Ну, здравствуй, Настя!

Мой дорогой и замечательный человек. Открытая всему миру и смелая девочка, у которой все должно сбыться. Как ты? Как твоя жизнь? Я пишу тебе это письмо, пока ты сидишь одна в своей комнате. Тебе грустно, немного страшно и совершенно непонятно что будет с тобой дальше. Кем ты станешь, когда вырастешь? И когда это произойдет? Хотя, конечно, мы оба знаем, что не эти вопросы волнуют тебя больше всего.

Я хочу, чтобы ты знала — я всегда и при любых обстоятельствах в тебя верю. Я знаю, как больно и обидно было тебе проживать последние годы, когда ты теряла себя и близких людей. Все проходит, Настенька. Жизнь преподносит тебе новых людей: умных, обаятельных, добрых душой. Они все — твои друзья, которые по-настоящему тебя любят. Все не зря, понимаешь?

Я знаю, что ты сильно волновалась из-за твоего здоровья. То не спишь ночью, то перечитываешь дурацкие сайты, задумываешься о беседе с хорошим специалистом. Если будет возможность — поговори с ним обязательно. Но знай, что ты абсолютно здорова. Абсолютно, Настенька. Впереди у тебя долгая и счастливая жизнь. Пусть она никогда в тебе не заканчивается.

Я думаю, что вскоре ты встретишь человека, которого полюбишь всем сердцем. А может, это уже произошло? Если не произошло – не смей вешать нос. Он обязательно появится, слышишь? Настенька, ты же знаешь, что в жизни не происходит что-либо случайно. Все идет своим чередом, а любовь, любовь, Настенька — то, что чаще всего прячется в самом конце большой очереди препятствий. Ты почувствуешь ее, угадаешь, узнаешь, увидишь и сразу все поймешь. Это произойдет случайно и неожиданно, а внутри тебя сильно забьется сердце. Слушайся его, потому что оно единственное не обманет тебя в череде всех этих событий и людей.

Хотелось бы сейчас взглянуть на тебя! Какая ты! Надеюсь, что ты не забросила тренировки; надеюсь, что ты продолжаешь танцевать; надеюсь, что весь этот ваш дурацкий карантин закончился и ты наконец сходила на свидание с этим парнем — Ромой. Какой необычный молодой человек, да? Помню, заинтересовал тебя тогда он, надо же было так, ой!

Я помню, что ты хотела научиться играть на пианино. Ты же не забыла? Надеюсь, что ты уже делаешь успехи. Пусть маленькие, но зато делаешь! А шкаф твой, кстати, теперь увешен платьями. Вот таким же, как то самое белое в черный крупный горошек. Сколько мужских сердце оно заставило биться усерднее, ой!

Настя, я вот что хочу сказать. Ты же знаешь, я могу долго говорить, рассказывать, спрашивать тебя, но. Ответь мне на один вопрос, Настя. Счастлива ли ты сейчас? В это минуту? В этот самый момент, пока читаешь письмо? Я знаю ответ наперед, но хочу, чтобы ты произнесла его вслух. И улыбнулась. «Ты же красивая. А когда улыбаешься — еще красивее». Помни эти слова, Настя.

Тебя окружают потрясающие люди. Твои родители — добрые и отзывчивые, и ты любишь их за то, что они рядом с тобой. Какими бы они ни были, как бы ты не ругалась иногда на них, как бы не переживала – знай, что они любят тебя всем сердцем и готовы рады тебя отдать последнее в своей жизни. Как и твоя Катерина. Замечательная дама, замечательная! Обязательно своди ее на балет, оперу, концерт и на ужин в свое любимое заведение. Воспитывай в себе все те прекрасные качества, которые есть в тебе. Подготавливайся к роли мамочки, так сказать!

Потому что все еще впереди. Вот увидишь, Настасья. Я знаю о чем говорю, хотя ты мне не поверишь все равно. Что же я буду тебя убеждать теперь. Мне не веришь — верь своему сердцу. Но только всегда и безусловно. Договорились?

Хотелось бы тебя сейчас обнять, конечно. Хотелось бы сходить с тобой в кино, выпить чаю, прогуляться по парку вдоль осенних деревьев! Как красиво. Как красиво сейчас в городе, Настя! Так же, как и внутри тебя – в твоем цветущем саду души. Не растеряй себя, Анастасия. В тебе столько золота, серебра, драгоценных камней, сверкающих алмазов человеческой души.

И да. Пиши, Настя. Надеюсь, что ты уже пишешь и много! Прошла курс у Леры Квасневской? А ты пройди, моя хорошая. Хватит тебе стесняться. Хватит тебе бояться быть собой. Плюнь на мнения других, будь такой, какая ты есть. Ты — прекрасна. Ты — любовь. Душа и сердце. Ничего не бойся. Бог всегда рядом с тобой и ты это знаешь. Все идет своим чередом, своим чередом, помни.

Обнимай чаще родных. Скоро у папы день рождения — уже выбрала ему подарок? Не забудь, Настя, не забудь. Читай больше книг. Занимайся спортом и танцами. Делай полезные занятия для своей души и тела. Ходи на вкусные завтраки, дари маленькие подарки друзья, улыбайся незнакомцам, пока гуляешь по городу. Кружи свое воздушное платье и головы обаятельным парням. Не стесняйся ничего, поняла? И в Париж обязательно полети. Ой, Настя, обязательно! Бедные французы, конечно. Такую женщину увидят. Хотя, каждый мужчина хоть раз в жизни должен такую увидеть, пусть смотрят! А ты голову не теряй, Настя. Ни перед кем. Ни один мужчина в мире не стоит того, чтобы ты теряла из-за него свою светлую молодую головушку. Ты же помнишь все? Не повторяй эту ошибку. Одного раза достаточно для того, чтобы запомнить этот опыт. Пусть он идет с Богом, а ты — живи, цвети, развивайся, люби, улыбайся, сияй, воодушевляй, вдохновляй, познавай, открывай этот мир для себя. Все будет хорошо, моя драгоценная девочка. Люблю тебя. Обнимаю тебя.


Твоя Н. из прошлого.



Письмо
из 2020-04-26 в 2020-11-01

Соседние письма

"Привет, Вот и учебный год подошёл к концу, а..." Письмо самой себе.

"Привет, солнышко. Пишу я тебе 26 апреля 2020 ..." О важном, о котором часто забываешь

"Привет. 27,04,2020 1:01 Новосибирск Мы с то..." С днем рождения из прошлого

"Так, Катюня, тобі сьогодні 18. Це такий собі по..." Привіт в 2021

"Привет, моя любимая, дорогая Анютка! Ну, что..." Письмо 26,04,2020

"Привет Мирослава, я это ты из прошлого пишу это..." Прочти

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК