Рандомные мысли рандомной девятиклассницы

13.03.2022
Никогда бы не подумала, что война во второй раз настигнет меня. 8 лет назад, когда моя семья бежала из Донецкой области прихватив с собой пару трусов и маек, никто не мог подумать, что она доберется до нас и в Харькове.
Я устала жить в двухкомнатной квартиры ещё с тремя людьми которых на дух не переношу. Устала ходить некупанной из-за отсутствия горячей воды, без возможности покурить и в принципе не иметь личного пространства. Хочу как и раньше ворчать на надобность вставать в 7 утра и идти в школу, опаздывать на тренировки по волейболу и загоняться о том, что обо думают другие люди. Хочу просто встретиться со своими друзьями, посплетничать, посмеяться и послать друг друга из-за пустяков.
Сейчас я не знаю что будет дальше. Как бы я не хотела казаться сильной и безразличной к этой ситуации, но самой себе я не хочу врать. Мне очень страшно. Я боюсь перемен, что грядут. С огромной вероятностью я перееду в другую страну. В Украине делать нечего. Через некоторое время после начала войны в стране наступят голода. Экономические, пищевые. Даже с учётом победы, страна долго будет восстанавливаться после всех убытков. Моя семья это понимает, как и то, что нужно как можно скорее валить заграницу, чтобы начинать там новую жизнь. Да, я хочу этого. Я умная девочка привыкшая действовать в своих интересах. Я прекрасно понимаю, что за границей меня ждет лучшее будущее. Из стран СНГ нужно валить, причем чем быстрее - тем лучше. В новой стране я смогу начать все сначала. Новая личность, новый дом, новый тренер, новые друзья. Так будет лучше. Но я человек. Я ребенок. Я ребенок, которому пришлось рано повзрослеть. Но ведь все ещё ребенок? Я не хочу все терять. Не тогда, когда все только начало налаживаться. Но я понимаю что так будет лучше. Как бы мне не было больно, страшно и обидно, я должна стиснув зубы, принят свою новую жизнь, которая уже не за горами.
Это не какое-то там мотивационное или плаксивое письмо, в котором я обещаю будущей себе измениться или просто передать привет. Нет. Мне просто нужно было выговориться. А ещё я хочу через пол года получить это письмо себе на почту, перечитать, и понять что сейчас моя жизнь полностью изменилась.
Хочу узнать, все то что я ожидала - правда? Переезд, приключения на задницу, новая жизнь?
Хм, я решила, что поставлю дату получения на свой день рождения, который в начале ноября. Думаю, будет весело. Возможно, если доживу в таких условиях до ноября, то настрочу ещё одно письмо.



Письмо
из 2022-03-13 в 2022-11-08

Соседние письма

"Надеюсь, ты хорошо справилась с ситуацией в мир..." Моя дорогая Мару!

"Ты любишь лошадей? Как там horse reality? Друзь..." Привет коник.


"Что на счёт войны?" Да, такой вопрос)

"У тебя все хорошо? Уделяй время семье Берег..." Письмо себе

"Так почему ворм с борисом соотрудничает?" асдалхощ ещё холодца захотел и поделился с котом

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК