Письмо себе из прошлого

Привет, Даша! Ты подглядела идею написать себе письмо в будущее у блогера и тебе тоже захотелось повторить, ведь у тебя сейчас очень непростой период в жизни и ты очень надеешься, что через год у тебя будет все, как ты хочешь и ты будешь гордиться собой, что все позади.

А теперь самое сложное.

Что за непростой период?

Ожил наяву один из твоих кошмаров, ты разводишься с мужем. Ну как разводишься, уже целый месяц вы не живете вместе, а заявление на развод ты отправишь через две недели, когда приедешь из отпуска с Машей. Почему кошмар? Потому что ты всегда мечтала состариться вместе с ним, но в какой-то момент жизнь перестала быть счастливой и ты выбрала другой путь. Конечно, ты очень надеялась, что он активизирует все свои силы, чтобы вернуть тебя, а он даже перестал брать трубку от Маши и заблокировал твой номер. Сейчас тебе очень грустно, а на этом предложении ты даже плачешь, но пройдет еще какой-нибудь месяц и это будет первое, чем ты гордиться в себе - тем, что не отступила и изменила свою жизнь, избавилась от тяжести и освободила в своей жизни место тому, что любишь, чего хочешь, о чем мечтаешь. Сейчас у тебя много планов и одновременно ничего конкретно. Понятно, что ничего не понятно, себя очень трудно услышать, но ты пытаешься.

Что есть к этому моменту ?

У тебя хорошая работа с окладом 95000 р, но кажется, что ты можешь больше. Иногда одолевает с, что ты ничего не умеешь, и сформулировать свои достижения непросто, но он проходит сразу же, как ты начинаешь составлять список, как будто для резюме.
Ты еще не определилась - остаться в кц или уйти в АйТи, но через месяц ты начнешь обучение для позиции системный аналитик и сможешь не просто мечтать, а пробовать, действовать.
Ты стала общаться с друзьями. Ура! Тебе так этого не хватало и ты очень рада быть рядом с этими людьми. Юля, Элла. Аню почти не вытащить из дома, но у нее тоже много изменой в жизни, надо адаптироваться.
Теперь ты не ждешь вечерами мужа домой, не пытаешься подстроиться под то, чего не случалось. Ты еще не используешь это время правильно, но уже задумываешься об этом и точно знаешь, когда начнешь реализовывать все, что задумала.
Скоро отпуск, ровно через неделю поезд в Новороссийск. В оставшиеся дни отпуска ты напишешь заявление на развод, немножко погрустишь, а потом начнешь действовать. Почему не сейчас? Ты так устала, что даже забронировать жилье не хватает сил и смелости. Сначала тебе казалось, что рано, потом ты стала думать, что еще есть шанс поехать в отпуск с мужем, а теперь ты заходишь в Яндекс.Путешествия и тебе становится невыносимо грустно, что он даже не попытался. Опять все сводится к нему, но тебе нужно времени, ведь ты его любила и любишь, а расставание это очень непросто, даже если не любишь.
Каких действий ты от себя ждешь?
1. Начать читать. Реальный план - по 1 книге в месяц
2. Начать учиться в октябре. Учиться, чтобы повысить свою квалификацию и шагнуть вверх по карьерной лестнице. Ты даешь себе 6 месяцев. За них тебе надо изучить тему, сформировать портфолио и резюме и попробовать первые собеседования. Ты хочешь зарплату от 130000 р, ты пишешь и эта цифра кажется нереальной, слишком дерзкие мечты. Но сейчас с премией у тебя 114000 р, так что очень даже реальные мечты. Что сейчас скажешь, получилось?
3. Заняться спортом для себя. Танцы, групповой фитнес. 5 дней в неделю делать зарядку дома.
4. Ты хочешь быть интересным собеседником, поэтому прямо сейчас выбираешь тему, которой хочешь увлечься помимо работы. Пока ты выбрала пищевую химию, тебе это интересно.
5. А что на личном? У тебя есть дочка, классная такая, просто мечта. На выходные ее забирает папа. Да, сейчас не так, он даже не звонит. Но ты веришь, что он переживает этот сложный период и найдет в себе силы быть хорошим отцом для свой дочери. В выходные у тебя есть время на общение с интересными людьми, увлеченными, с горящими глазами, честными. Ты никого не искала специально, поэтому никто и не нашелся. Иногда ты грустишь, но понимаешь, что главное обрести себя, любить себя, а мужчина рядом просто для того чтобы был тебе не нужен. Но ты обязательно об этом подумаешь еще раз, когда будешь читать это письмо.
Ты очень не хочешь видеть сашино счастье и надеешься, что ты была лучшей в его жизни и он не кого не нашел. Ну ты и злюка, думаешь он заслужил? Конечно заслужил. Но хвалит о нем. Очень надеюсь, что до этого письма ты о нем особо не вспоминала.
Но вот и все, пришла Маша, просит мультики и кричит, все мысли разлетелись, но и этого достаточно на год. А, еще брекеты. Поставила?





Письмо
из 2023-09-09 в 2024-08-03

Соседние письма

"Привет, Алёна. Сегодня тебе 40. Я из прошлого ж..." Письмо в будущее

"ХЫЖВЫЭЭВЭЦЭВУЭВЭЭВУЖ ЛОХ ВДЖАВЖАЖВЭАЭ" Чеее

"короче, просто скажи мне.... увлекаешься ли ты ..." чего ну ладныыыы

"Надеюсь ты похудела и весишь хотя бы 65 кг,но э..." 09.09.2023

"Эх... Сейчас 2023 8 сентября вот ровно месяц пр..." Отвечаю на старое и пишу новое, для тебя прекрасной девушке

"Песня please — noah kahan Закрутила сегодн..." Посмотри где-нибудь в спокойном месте под песню

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК