Письмо из прошлого

Лизавета, привет!
На дворе промозглый февраль 2024 года.
Вокруг... темень. Всё время какие-то гадостные новости, война, миграция, печаль.
У тебя нет сил на работе и ты планируешь увольнение.
Зима прекрасная - снег хрустит, мороз обжигает нос и красит щёки.
Ты собираешься с девчонками в Казань! У-у-у, сразу три козявочки поедут с тобой в плацкарте, то-то будет приключение!
В ноябре, месяца два назад, умер Гомэр. Он всё ещё тебе снится, и ты чувствуешь сильную вину. Очень надеюсь, что там, в будущем, ты перестанешь себя винить. Гома прожил прекрасную и долгую жизнь. Папа тоже тебе порой снится; он тоже был счастливым мужиком.
Бабушка тоже не берёт трубку с середины ноября. Я - ты в прошлом - немного переживаю. Очень хочется сьездить к ней на Украину, побродить по знакомым маршрутам. Там всегда были другие запахи, с примесью асфальтовой крошки и домашней выпечки. Дома так печь не получается.
О, дом! Ну конечно! Ты как там, построила домик в Романово? Здесь, в начале 2024 года, тебе кажется это очень интересным проектом. Ещё ты активно хочешь купить гараж, сама не понимая зачем.
Деньги-деньги-дребеденьги. Сижу в офисе, болит жёппка, а держит только зарплата. Ну, ничего. Маячит увольнение, поездка в Казань, в марте - Витебск, потом Шередарь; в мае - Лондон с ПСР, потом Геленджик, Алеан, со всем семейством, а там и лето уже наступило - кто ж летом работает!
Ну, настало время советов.
Так, во-первых, не парься ни о чём. Всё такое мелочное. Все там будем, с работой или без неё, с ошибками или с идеально гладкими ногами (как джаз).
Во-вторых, не бойся действовать. Бей тату, меняй работу, пробуй новые рецепты, рассказывай дурацкие истории так громко, чтобы слышали соседи и хохотали над тобой! Рисуй на стенах, клей стикеры в метро, бей посуду (если она тебе не нравится). Воспоминания - это хорошо.
В 2024 году в качестве траура по Гомэру ты отказалась от сахара и мучного (да, даже макарон). Это интересный опыт. Новшество даётся тебе легко, хотя хорошая паста манит с прилавков. Держись, мать. Поешь ещё потом.
Надеюсь, ты крепко спишь и ничего не боишься.
Я тебя - себя - очень люблю.



Письмо
из 2024-02-09 в 2029-02-01

Соседние письма

"Такс) Раяна, надеюсь, что сейчас ты восстановил..." Письмо в будущее от себя)

"Привет. Сейчас 9 февраля, у Вики день рождение...." 2024

"9.02.24г. Пятница Пишу одной рукой, потому что..." Прочти, прошу

"Привет Кирилл это я Кирилл из 2024 года как зна..." День рождения

"Насколько жизнь изменилась? Ты до сих пор плаче..." Хей


О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК