Привет, я-из-будущего

Вот тебе и исполнилось 25. Что ты делаешь сейчас, в свой юбилейный день рождения? Дорогая, надеюсь, ты не проводишь его вновь одна, бегая по делам, совершенно забывая о празднике. Знаю, ты всегда не любила этот день, говоришь, что становишься старее. Но ведь кто как не я также знает, что в глубине души тебе хочется внимания и заботы. Проведи его с близкими, пожалуйста.

Сейчас мне 21. У меня не так много друзей, но ведь ты никогда и не нуждалась в большом количестве общения? Оно и верно. Нечего растрачивать свою энергию на тех, кто не так уж важен. Надеюсь, твои друзья по-прежнему с тобой. Они очень важны мне, береги их.
Я растеряна. В этом 2014 я потерялась еще больше. Я не знаю, что там - впереди, я не знаю, какой ты стала. Но я очень прошу, пожалуйста, исправь все мои ошибки: ты должна найти себя. Да, это не твое время и место. Что поделать, ты с самого детства не успеваешь за временем, но ты не должна сдаваться. Скажи мне, ты нашла то, что искала? Счастлива ли ты?

2014 год - год запредельного одиночества. Именно сейчас я ощущаю его как никогда. Меня вовсе не бросили, нет. Друзья рядом, семья тоже. Но у всех есть их особенные люди. У двадцатиоднолетней меня нет. Никогда не было. Я знаю, что все впереди. Но, пожалуйста, скажи, что ты больше не одна. Я же знаю, как тяжело ты переносишь утрату времени. Найти особенного человека сложно. Люди замечательные, но у меня не выходит. Может, я не умею любить? Ты научилась этому? Это сложно. Но ты можешь, я верю. Ты очень хорошая девушка, просто слишком нерешительная.

А еще я по-прежнему мечтаю о собаке. Ты помнишь об этой своей мечте? Ты завела пса? Интересно, как ты его назвала. Я бы хотела дать ему имя Моби Дик или Цезарь. С собакой не так одиноко. Они такие замечательные. А помнишь, ты хотела енота? И обезьянку! И кота. Кстати, как твоя живность? Буся как? И Василий, конечно. Все такой же толстый?

Знаешь, у меня так много вопросов и слов, что я не могу выстроить их в логичную цепочку. Ты всегда этим отличалась: сумбурностью и хаотичностью мыслей. Ты - это я. Я - это ты. Так что ты меня поймешь, я знаю. Спасибо за это.
Где ты сейчас? Скажи, ты нашла свое место? Только не отвечай мне, что ты по-прежнему дома. Нет. Нет. Это не твой дом. Прочь отсюда, прочь. Найди свою Муми-долину. Детские мечты, какими бы они не были нереальными, можно воплотить в жизнь. И ты это знаешь. Всегда знала. Ведь ты веришь только в то, во что хочешь верить.

Сейчас я думаю, кому же я пишу? Все той же маленькой девочке, какой являюсь сейчас, или уже взрослой девушке? И не могу решить, какой бы ответ я хотела услышать. Я боюсь взрослеть. Я боюсь терять то, что есть у меня. Я боюсь меняться и становиться другой. Но в 25 - это необходимо. В 25 уже пора становиться взрослой, давай, милая, ты сможешь. Жизнь так прекрасна, если найти в ней свое место. Не сдавайся, слышишь?

Мне сейчас двадцать один год. Это так много. Что же ты чувствуешь в 25? В свой день рождения. Не смей только плакать. Ты это можешь, я знаю. Перестань так судорожно цепляться за прошлое. Жить воспоминаниями и мечтами - удел слабых людей. Я очень хочу, чтобы ты стала сильнее. Перестань постоянно жалеть себя. Все случится. Обязано произойти. Иначе..я не знаю. Иначе ты потеряешься во времени и пространстве еще больше.

Вроде бы временной отрезок, разделяющий нас, не такой большой - всего четыре года. Но я знаю, сколько всего может произойти за это время. И я надеюсь, что произошло. Не смей застревать на одном месте.
С Днём Рождения. Я желаю тебе все то, о чем мечтаешь ты сейчас - в 2018 году.

Твоя любящая Я.



Письмо
из 2014-08-14 в 2018-05-29

Соседние письма

"Добрый день, Юля:) С днем твоего 18-того дня ..." Это больше чем жизнь. Это наша судьба

"Здравствуй человечество! Если кто-то это читае..." Письмо в будущее

"Бизнес не мешает семье? Не должен мешать. Отдых..." А если заново начать?

"Здарова,братан Я надеюсь ты уже с девушкой мут..." Надеюсь ты стал лучше

"Дорогая и любимая я! значит так я не знаю зачем..." письмо Насте

"Здравствуй, незнакомец :) Пишу тебе из далеког..." Внезапно

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК