Привет, незнакомец!

В моей жизни сейчас происходит полнейший кавардак, поэтому мне стало интересно, как другие люди с этим справляются. Мне неважен твой возраст, пол, опыт, по сути все мы в душе маленькие дети с животными инстинктами, да простит меня моя романтичная натура.
Бывало ли у тебя так, что ты не знал, куда идти дальше? При этом, кстати, даже есть варианты, но каждый из них не совсем приемлемый для тебя. Самое дурацкое, что ситуация крайне серьезная, решается все твое будущее, то, каким человеком ты станешь.
С одной стороны - конфликт с родителями по поводу их видения жизни и того, что оно не совпадает с твоим вовсе (звучит, будто мне 14 лет, ну да ладно). Они считают, что "пока ты живешь в этом доме, ты обязан бесприкословно и без обсуждения подчиняться нашим правилам, уважать нас, принимать нашу точку зрения за первую истину и жить так, как нам удобно". При этом "нам не важно твое мнение, потому что ты еще ничего из себя не представляешь, при этом смеешь критиковать нас и не подчиняться, пытаться отстоять свою жалкую точку зрения". (Если что, это прям цитаты, без додумывания). Я в ответ заявила, что уважать кого-то просто за его статус глупо, Стать отцом очень просто, для этого не надо особых усилий. А стать отцом, мнение которого ты будешь всегда принимать за истину в последней инстанции - вот это уже действительно заслуга. Если воспитывать своего ребенка так, что он будет бояться выходить к доске из-за са ошибки и великого позора перед группой, то он скорее свихнется, чем преодолеет себя и все такое. И даже если он действительно начнет чего-то добиваться вопреки, станет председателем студенческого совета, например, то продолжение процесса унижения и откровенного обсира однажды заставит его писать письма незнакомцам.
Я не могу этого понять. У меня есть младший брат, само собой, периодически он не прав в силу возраста, но я никогда не унижаю его на эту тему. Иногда он такие вещи выдает, которые взрослое сознание уже не способно выработать само, потому что слишком замыленно. И эти его мысли только поощрять нужно, он же развивается. А когда он ошибается, я всегда его поддерживаю. Благодаря такой стратегии у нас развились отношения, основанные на доверии и понимании. Да, мы ругаемся, но когда ему дали попробовать покурить сигарету, он пришел обсудить этот вопрос со мной. Когда кто-то из парней в его классе побрился, и ему тоже захотелось, он пришел посоветоваться со мной. Когда он влюбился в девушку, откровенно его не достойную, свои горести он выкладывал мне. А не родителям.
Вернемся к нашим баранам. С другой стороны от родительских ожиданий твои собственные ожидания. Вот хочется тебе чего-то. А ты, кстати, не можешь толком понять, ты этого реально хочешь или тебе навязали сверху. Но если уж ты уверен, то какой-то маленький и упертый человечек в тебе стучит во все стены, топает ногами и трет своего. Трет покрасить волосы, трет пойти на работу и снять квартиру, трет уехать на время в чужую страну, трет говорить то, что думаешь, и писать научные статьи, за которые тебя грохнут на улице как неугодного. И ты понимаешь, что это уже не протест ради протеста, как в 14 лет, а настоящий обоснованный протест, основанный на том, что делает тебя самим собой.
И как тебе с этим быть? Разолиться, перевернуть все и сделать по-своему? А что скажет мама? Ведь все упреки и причитания в итоге свалятся на нее, и она будет так сильно переживать за тебя. А ничего, что у нее это дурацкое подозрение на рак, которое она избегает признавать? И в итоге ты выбираешь стратегию терпеть и выполнять долг перед семьей, несмотря на то, что примерно 7 раз в день тебе сообщают о том, что ты разжиревшая обнаглевшая скотина, которая села на шею, а в твоей комнате должно быть всегда убрано, потому что она на самом деле не твоя.
Собственно, вот крик души. Я даже не знаю, как это завершить, какие вопросы задать. Если интересно, или задело за живое, буду рада обсудить :)

Письмо незнакомцу из 2013-03-23 в 2014-03-23


Соседние письма

"Это твоя девушка) Надеюсь, при слове "деву..." Привет, мой хороший=)

"Пишу тебе письмо, мой незнакомец нежный. Ты не..." Мой незнакомец нежный...

"Привет. Какие дела? Сегодня 23 марта 2013 Сит..." Себе любимой/Планы

"И он не сможет опоздать - кого ты ждешь. про..." Заголовок письма

"Здравствуй,незнакомец Я не знаю, кто ты, где т..." Незнакомцу

"Здравствуй дорогой Рубликий Корепанов! Сегод..." Корепановой Наталье Юрьевне

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-03-20 в 2013-04-03. Леночке за день до gmat
2. Письмо из 2013-03-23 в 2014-03-23. Привет, незнакомец!
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК