Мне от меня

Я должна получить это письмо в свой день рождения через 12 лет. И нет, я не хотела отправлять письмо по дате "наугад", но... сервис угадал с числом. Очень угадал. И я подумала... почему бы нет? Мне в мифическом 2036 году исполнится 29 лет.
Чего я хочу достичь к 29 годам?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я... ну, я пока не могу сказать, что полностью уверена в том, что знаю, чего хочу от жизни. Я планирую поступать на факультет химии или идти на программиста (это как звёзды сложатся), и искренне надеюсь, что сделала правильный выбор. И... чёрт, мне так хочется получить весточку из будущего, которая подскажет, на верной ли я стою дороге.
Так вот. К 29 годам жизни, я хочу иметь работу, которая будет приносить мне удовольствие и какой-никакой доход (слышишь меня? Я надеюсь, что ты будущая, если поймешь, что ошиблась, заберешь документы из института и поступишь туда, куда захочешь. Может даже на литфак или филфак. И уйдёшь с нудной работы, если она не придётся тебе по нраву).
К 29 годам я хочу побывать во многих частях света, но прежде всего - объехать Россию. В обязательном порядке: на Байкал, на Камчатку (вулканы! Ключевская сопка! Ты обязана их увидеть!), съездить на Чёрное и Азовское море, в Мурманск (северное сияние, белые ночи, Северно-Ледовитый океан!), побывать в Сургуте и Томске. И Санкт-Петербург! Не забывай про него, ведь в 16 лет он был твоим любимым городом.
Когда закончишь с Россией, можешь приступить к Европе и Азии. Дания, Германия, Англия, Франция, Австрия, Венгрия, Нидерланды. Япония, Китай. И другие материки: Австралия, Мадагаскар, Канада.
А ещё в 16 лет тебе очень-очень хотелось побывать на Олимпийских играх. Поэтому если Россия снова возьмётся за организацию - осуществи старую мечту, а? Или отправляйся в другую страну, где будут они проходить. Чем страна экзотичнее - тем лучше. Ты мечтала путешествовать, помнишь? И ещё тебе очень хотелось посмотреть на фигурное катание в живую. Тоже займись этим, если до сих пор не посмотрела.
К 29 годам я хочу написать хоть один роман. Как успехи? Я надеюсь, что они есть. Честно, искренне надеюсь. Может, ты его даже отправила в издательство? Или дописываешь уже десятую книгу?
К 29 годам я хочу состоять в стабильных отношениях, может быть, даже готовиться создать семью. Или уже её создать. Может даже уже иметь ребёнка. Надеюсь, всё хорошо? И кстати, будет здорово, если ты будешь с детства прививать ребёнку любовь к книгам и спорту. Кстати, в 16 лет ты обещала, что у твоих детей дома компьютера не будет лет до 10 точно. Это я просто так напоминаю, вдруг ты забыла. И ещё: старайся не баловать малышей, независимо от того, есть они у тебя сейчас, или только появятся. Избалованные дети - самые страшные дети.
К 29 годам я хочу... ну, вроде всё. Кажется, большеватый список получился? В 16 лет вообще свойственно многого хотеть. Знаешь, мне очень хочется, чтобы ты, прочитав всё это, вспомнила себя 12 лет назад. Такую... даже не знаю, как описать. В чём-то занудную, скучную, унылую, а в чём-то - совершенно противоположную, жизнерадостную, весёлую, счастливую. Вспомнила упарывание (надеюсь, ты ещё помнишь значение этого слова) по гимну Мадагаскара, ночные звонки Малдышкову, традицию собираться под Новый Год на Красной площади, тематические вечеринки - канадскую и шведскую, день рождения в выпускной с окунанием лица в торт, шашлыки в лесу с компанией, ну и Аню тоже, всё, что с ней связано. Аниме-пати, концерт баттеров, концерт сильверов, концерт дба, где ты порвала сумку и никак не могла этого забыть, вспомнила помятые афиши апрелей, вспомнила концерт буллетов, на который ты через 4 дня только пойдёшь, вспомнила кавер на коллинг (и я надеюсь, что ты всё ещё держишь его в каком-нибудь отдалённом угле компьютера или на флешке... пересмотри его, если он у тебя сохранился). Единственное, о чём я прошу: вспоминай только самое хорошее. Кстати! Дядя Понти. Надеюсь, к тому времени тебе уже удастся выяснить, кто же назвал так Понтуса.
Напоследок (да, я всё же попрошу ещё кое о чем): когда дочитаешь это письмо, обзвони своих старых друзей. Женю, Женю, Ксюшу, Никанора-Нормата, Аню, Настю-Принтера, Кида, Ска, Ваню. Спроси, как дела, чем живут. Что с ними. Ну, при условии, что вы разошлись и больше не общаетесь, да.
Ну, в общем, всё. Мне хочется сказать больше, но я не знаю, о чём говорить. Надеюсь, что это письмо тебя обрадует. Надеюсь, что твои жизненные ценности и приоритеты вкупе с мечтами изменились не сильно, и если что-то из них ещё не выполнено... тогда это, пожалуй, пинок, чтобы взяться за дело. 29 лет - это немало.
Не погрязай в рутине, пожалуйста. Живём один раз. Развлекайся. Твори. Занимайся тем, чем нравится. И путешествуй, больше путешествуй, я тебя умоляю!
Теперь точно всё.
С любовью, из весны 2014 года,
шестнадцатилетняя Штейн.



Письмо
из 2014-03-02 в 2036-10-05

Соседние письма

"Я вот прочитал несколько открытых писем и мне с..." Обращение ко всем

"Привет, родная. Это, как ты уже и догадалась -..." Письмо из прошлого

"привет. жди." Заголовок письма

"Знаешь,иногда я понимаю,что я обычный человек, ..." Надеюсь ты любишь поразмыслить

"Привет всем!Сейчас пишу письмо лежа в кровати ...." 0:43 ночи

"Привет, солнышко! Мне бы хотелось верить, что ..." Наташа!!!!

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2012-05-11 в 2012-10-05. Мне. Привет из прошлого
2. Письмо из 2014-03-02 в 2036-10-05. Мне от меня
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК