Аня

Сегодня должно быть 14 февраля 2014 года. Уж три года прошло, и я не знал, в каких мы сейчас будем отношениях, но все-таки я надеялся, что мы не забыли друг друга, а даже наоборот ещё больше сблизились. Хотя, кто знает, может, сегодня ты прочитаешь это письмо и улыбнешься, а меня уже давно рядом не будет. Так интересно писать человеку на три года вперед и читать мысли, которые были три года назад. Что сказать человеку, прошедшему такое время. Знаешь, как бы то ни было, я всегда буду верить в тебя. Раньше я знал, что у нас необычная любовь. Сейчас я знаю, что моя тайная любовь сидит и читает это письмо. Я наделся раньше, что эта любовь никуда не пропадет. Я надеялся, что сейчас сижу рядом с тобой, мы вместе читаем, смеемся, вспоминаем и у нас все так прекрасно, что каждый человек нам завидует. Я хотел, что б мы всю жизнь подпитывали друг друга, спасали бы от одиночества, от кризиса мыслей. Тогда я видел слово «мы», а сегодня знаю, так ли это. Наверное, все поменялось: музыка, стихи, отношение к жизни, цели, идеи. Я помню, как в первый раз побывал в Казани, был холодный зимний день. Я помню твои талантливые руки, которые таяли в моих жестких ладонях, лежа на диване съемной квартиры. Я даже помню твою татуировку на ощупь. Мы такие смешные были. Так близко друг к другу и так далеко одновременно. А ещё тогда я запоминал все твои родинки. И с закрытыми глазами мог до таких мелочей восстановить тебя в памяти. Каждый изгиб тела, прическу. Я просто влюлся тогда все сильнее. И ел влюбленные пельмени. Не мог раньше насмотреться на тебя, надеялся, что и сейчас, через три года, не насмотрюсь на твою улыбку и загадочные глаза. А ещё помнишь, мы целый день молчали, ехали на маршрутке, и водитель газели спрашивал: «сколько вам билетов?», а мы ничего сказать не могли. А ещё, ты тогда ненавидела передачи типа «час суда» и ты переключала каналы, причем не пультом, а моей рукой. Так много чего можно вспомнить. Мы ещё тогда разговаривали про звезды на небе и место, где их якобы не бывает. Интересно, осуществилась ли моя мечта? Вот сейчас ещё подумал, почему нельзя отправить письмо в прошлое и сказать, самому себе, как нельзя делать. Представляешь, заходишь на почту, а там от тебя самого письмо, что то вроде «Леша не выходи 14.02.2011 на улицу, тебя собьет машина! Подпись Леша» …Что-то я чушь несу…
Письмо у меня состоит из воспоминаний, потому что я ещё не научился видеть будущее. А если бы мог, то все равно не рассказал бы тебе. Так много хотелось сказать 3 года назад. Так много хотелось прокричать. Но вновь дела вдруг вспоминали обо мне и я исчезал. Но куда можно сбежать от самого себя? Верно. Я сам не знаю. Наше кино, наверное, тоже не кончится - у него нет пленки. Ты все пыталась убедить сама себя, что она кончилась. Нет. Жизнь же не кончается. Слова же не убегают от оратора. Самое интересное ещё впереди. Так же как на небе звезды, они далеко и к ним сильнее тянет…
Собрать бы коллекцию нашей музыки, собрать бы коллекцию наших фильмов. Все, что нас связывает и рассказать об этом всем. Ведь мы только со временем понимаем, что мы значим друг для друга. Я знаю, что без тебя я бы не был такой бы, какой есть сейчас. Ты очень многое мне дала. Очень многое показала, в некотором смысле научила меня чувствовать по настоящему, а не так как мне нужно было. Делать вещи сердцем, а не разумом. Бросать дела и тянуть руки к своему счастью. Это же так замечательно. Хорошо, что так и не было конца света, потому что если бы был этот конец, ты бы никогда не прочитала это письмо, а я бы твоё. Я обещаю. Сейчас, три года назад, что напишу ещё кучу песен и стихов для тебя, потому что больше меня никто так не понимает. Только ты понимаешь, потому что это для тебя. Потому что без тебя я бы этого не написал. Ещё я думаю, мне жизни не хватит, чтобы тебе все сказать.… Иногда непонятная свобода обручем сдавливает грудь, и слова съедаются в голове.
Даже если ты сейчас меня ненавидишь, не забывай заходить в гости в мои сны. Я так люблю когда мы рядом и днем и ночью, и целую вечность. Как корабль и капитан. Главное не утонуть. Как рука и пальцы. Главное не ампутировать их. Хотя, может, мы уже давно не общаемся. Важно помнить не плохое, а хорошее, я думаю, это и есть путь к успеху. Я уверен, что сейчас ты, как и раньше, человек с удивительной душой. С удивительным видением. С необычными желаниями. С крайне увлекательным характером.
И смешной обидой с надутыми щеками.
Помнишь, как ты пристегивала свой маленький I Pod к разным местам на моих вещах. Плеер, который я называл маленькой безделушкой. Помню, как мне не нравилось, когда тебя называли «Сыр», а потом уже через пару лет видел рекламу по телевизору: Сыр или не сыр! Сразу тебя вспоминал. Сегодня вот возьму и подарю тебе много-много цветов и маленькую-маленькую открытку. Так, что сегодня надо обязательно встретиться. Это все-таки письмо-клад. Закопал и забыл. Зато все три года ты будешь задумываться, а что это он здесь написал.
Сидел тут писал и думал, как закончить. Я, скорее всего, забуду свою почту, так что тут напишу ее, напомнишь, что сегодня нужно почитать твое письмо, ладно? Вот она alexgrachevpismo3goda@mail.ru, пароль 1+1. Спасибо заранее. Спасибо за твои слова, без них я не понял бы глубины н. Спасибо за все, что ты сделала, без этого я бы не смог терпеть. И за все, что ты делаешь, потому что у тебя это лучше всех получается. Спасибо за каждую минуту, проведенную с тобой, так бы я не знал, насколько ценны эти минуты. За каждый день без тебя, так я понял, что ты нужна мне сильнее всего. За сны, в которые ты приходишь, так бы я умер без тебя. За картины, так бы я никогда не понял бы искусства с карандашом. Спасибо за выпитый чай со мной на кухне, с тобой очень приятно пить чай. Спасибо за всё, ведь ты всё. Спасибо за то, что ты есть, так бы не было моей личности…

Привет тебе из прошлого. Сегодня 13.02.11. два часа двадцать шесть минут.
До завтра. Целую. Люблю.





Письмо из 2011-02-13 в 2014-02-14


Соседние письма

"Привет, Любимая. Я не знаю, будем ли мы вместе..." Привет

"на данный момент ты в ссоре со стасом у тебянов..." как у тебя дела семен

"Привет-привет! Как твои дела? Хах, самый банал..." Здравствуй, я!

"Привет из 2011 года.сижу попиваю винишко,думаю...." нидзе

"если система работает, то я напишу номера сотов..." проверка письма будущего

"Ну вот Яночка сегодня твоё 23 день рождение!Как..." Вспомни какой ты была и улыбнись)

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК