Письмо из прошлого

Привет, Чудо!
Нашла в интернете сервис "написать письмо в будущее", решила написать тебе :)

Помнишь, у меня всегда было чувство, что после общения с тобой я просветлею? Так вот, вчера я почувствовала, что это произошло =) В кавычках, разумеется, но ощущения забавные. Вчера у меня с утра было желание вытащить тебя погулять (мы не виделись две недели, последняя встреча - у тебя в комнате ГЗ, когда я внезапно нагрянула к тебе в гости). Днём я уехала на День Рождение к Алисе, и уже на обратном пути написала тебе предложение погулять около МГУ. В результате ты ответил "пока нет".
И, знаешь, у не было вообще никаких эмоций. Раньше мне бы стало хоть чуть-чуть, но обидно, грустно и т д. Я бы даже не призналась себе в этих эмоциях, но они бы как минимум сидели глубоко в подсознании и дай им волю - я бы даже заплакала. А вчера - ничего.

И не пофигистическое ничего, а спокойное, доброе ничего. Ни обиды, ни грусти, ни даже лёгкого сожаления. Только абсолютное, искренне принятие. Совершенно искреннее чувство того, что если ты не хочешь, то значит, так правильно и так хорошо. Восприятие своих порывов и действий как корректировку интуиции. То есть если интуиция работает, то мы сразу знаем, что есть смысл делать, а что нет (если смысл тебя вытаскивать или нет). А если работает не совсем, то мы делаем что-то не это "не получается". Но это не плохо, потому что видя где "не получается", мы заставляем нашу интуицию в следующий раз фиксировать такие моменты сразу и предостерегать нас от ненужных действий.
И вот это принятие, искреннее принятие, понимание - что раз тебе хорошо сейчас не общаться со мной вживую, значит, так правильно - наверное, это и есть то самое отсутствие эгоизма в отношениях. Может, я уже на пути к "безусловной любви")))
Искреннее, гармоничное принятие и понимание того, что нельзя идти против воли другого человека, что надо всегда чувствовать состояние другого человека.
Я понимаю, что само это событие - попытка вытащить человека и его отказ - столь мелкое и обыденное, что, вроде, и писать о нём немного глупо.. Но просто оно вызвало столько эмоций, столько ощущений))))

Это принятие - это и есть то самое нецепляние за человека, та самая независимость, немного непривязанность. Но! Непривязанность не есть безразличие. Я себя почувствовала хорошо и наполненно от того, что ты сделал так, как тебе хорошо.
Наверное, это есть отсутствие желаний. Ведь желания и их неисполнение - причина страданий, причина Сансары. Вчера я почувствовала абсолютное отсутствие желаний. Это правда здорово.
А ведь раньше у меня этого не было.
Если бы не ты, то я бы жила дальше в своих тараканах и привязанностях)))))
Спасибо тебе, Чудёныш)))))

Я не знаю, насколько это чувство сохраниться у меня дальше, что будет с ним при наличии внешних раздражителей... Сейчас-то всё спокойно, и вообще, последние мои слёзные 2 месяца (от твоего пропавшего "духовного желания") - это только мои тараканы, это переживания, типичные для людей, но на пустом месте. Но вчера у меня было ощущение, что это чувство искреннее и внутри подсознания действительно нет никаких тараканов, нет ничего загнанного внутрь.. Там пусто. Пусто! Но не опустошённо, а спокойно, гармонично-пусто. Я поняла, что есть настоящее правильное состояние сознания.
И, важно. Я бы никогда этого не поняла, без встрясок последних двух месяцев. Если бы мы прекрасно общались эти два месяца, целовались дальше на скамейках и ходили бы за ручку на мероприятия, то (!!!) я благополучно бы осталась на том же уровне развития, со своими привязанностями и тараканами. И только за счёт внутренней встряски, за счёт твоей холодности – я переосмыслила и поняла очень многое. Это стоило того. Без тяжёлого, душераздирающего краха всей старой системы не возможно «просветление». В буддистской теории всё просто: вся наша жизнь – страдание, причина страданий – привязанности, уберите привязанности и не будет страданий. Но практика достигается только через собственное прочувствование всего. Чтобы отказаться от привязанностей, нужно всецело их прочувствовать, увидеть в разных испостасях, увидеть все человеческие переживания на этой почве. Поднять в себе ВСЁ. И только после этого оно уходит само.
Спасибо тебе)))))

А ещё, раз уж пишу это письмо, хочу тебе сказать, что в чисто человеческом, не "просветлённом" плане то, что было этой весной - это было лучшее, что у меня было в жизни. Посиделки в аудиториях, валяния на траве и на кровати, гуляния, скамейки... Уют, тепло, нежность, забота, принятие, искренность... Это потрясающее!! Пусть банальная фраза, но мне ни с кем никогда не было так хорошо, просто рядом.
Ты Чудо Бородатое)))))
Кстати, забавно, вчера у меня было состояние абсолютной чистоты внутри и просветления, а сейчас я вспомнила вот это всё (весну этого года), и на меня чуть-чуть вместе с улыбкой хотят найти слёзы. Значит, я "просветлела" пока только до того, чтобы искренне и открыто принимать настоящий момент, а всё тёплое то, все те человеческие эмоции ещё дают о себе знать. Но скоро, наверное, я это отпущу и смогу вспоминать только с улыбкой без чего-то чуть "горького" глубоко в подсознании))) А только с искренней радостью и благодарностью.

А если рассматривать всё относительно не человеческих эмоций, а жизни вообще, то, конечно, лучшее в жизни - сейчас, когда я начинаю всё отпускать, понимать, принимать, "любить безусловно"))) Ведь все отношения - это опыт, и ты мне дал просто огромный опыт, это бесценно)))) И сейчас я начинаю осознавать этот опыт, у меня совсем новые ощущения, чувства.... Меня просто сокрушительно "левелапнуло"))) Сокрушительно для моей старой системы и старых принципов. Я сейчас чувствую себя другим человеком, чище, лучше, светлее, правильнее.

Кстати, не знаю к чему, но при всём спокойствии и принятии у меня почему-то есть столь же спокойное и гармоничное чувство, что на всём этом наша история не закончится. Что всё же это "то самое", и у нас есть все шансы на взаимную гармонию и существование... Я не знаю, как это описать, но очевидно, что если что-то будет, то совсем другое, более "безусловное". Но то, что будет - у меня такое ощущение есть.
Впрочем, тут уже решать "судьбе" и общей мировой "правильности". Поживём-увидим.

Ксюша


Письмо из 2011-11-15 в 2014-11-14


Соседние письма

"ну здравствуй, матое недоразумение. очень ..." for polumna

"Ну привет, Боярка) всё так же в интернете сид..." Вопросы самой себе

"Привет) как ты? Пришло письмо из 2009...офигеть..." Привет Ирочка)

"Завтра всесиб по химии. завтра ж? Я в тебя вер..." мнееееееееееееее

"Привет, Кай-сан! Как всегда пришел тот рубеж, ..." Новый Год или зимние рины

"ну что надеюсь что наше желание сбылось и мы се..." уже 2012

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК