Заголовок письма

Доброго времени суток!
Цель письма - сопоставление достигнутого или констатация отсутствия такового. Что изменилось за год? Чего ты достигла? Где ты работаешь? Где ты живешь?
Я не знаю, что же меня не устраивало в жизни. Вроде все есть: работа, какая-никакая, хобби, семья. Но что-то не складывалось. Я ощущаю,что бьюсь как рыба об лед, но не достигаю ничего. Еще год назад я была счастлива, поскольку мое будущее было определено, планы соответствовали моим надеждам и стремлениям, вокруг меня были новые люди, новая сфера, впечатления. Сейчас я вижу только будни. Любимая учеба превратилась в обузу. Причем не благодаря внешнему воздействию, я перегорела. Любимая работа стала ненавистной рутиной. И все слилось в единой точке.
С одной стороны, это великолепный урок - научиться отрываться от будней, научиться смотреть на себя со стороны. С другой же, это отвратительный акт трусости. Иногда я чувствую, что я опустила руки. Я сдалась. Мой план рухнул: постепенно пала каждая стена воздушного замка. В профессии я ощущаю стагнацию. Я бы сама себя не взяла на работу, потому что я неумеха, трутень и бездельница. Ругательных слов еще много на языке вертится, а вот похвалить себя не за что. Может быть, в этом вся я, а может это время такое, когда стрелки часов совершили оборот, и пора оглянуться на то, что уже совершила, сделать выводы. Надеюсь я-будущая не опущу руки и, в конце концов, обрету гармонию. Я надеюсь, что все три эпостаси Я соберутся воедино и изменят существующее положение дел.
Несколько советов на все времена:
- в работе будь принципиальной: коль назвалась "груздем", выполняй свою работу на совесть. В чем бы она не заключалась. Или катись к черту, сиди дома и ной.
- дома уделяй близким больше внимания. Наведи порядок, ведь это отражения тебя.
- в личной жизни умей прощать. Обиды - это трата в никуда энергии и времени. Лучше разберитесь вместе как такое случилось. Прекрати командовать. У других тоже есть жизнь и она отличается от твоей.
- Напиши другу после прочтения этого письма. Что-нибудь.
- Благодари судьбу за все. Я не знаю,что тебя сейчас не устраивает, но все это пройдет. Ты сейчас читаешь письмо и улыбаешься, мол, несущественно все, что ты пишешь, пустяк, но мне сейчас трудно, ведь все,что я делаю тяготит меня. Так и знай, что все, что тяготит тебя в будущем - фигня, она пройдет.
- Позвони родным.
- будь уже счастлива. Вне зависимости от достижений, ты этого заслужила.
- Когда плохо будет, посмотри на небо - звездам все равно, кто такой Адам Смит, Рикки Мартин,Президент Путин. Неужели ты думаешь, что если ты не надорвешь пупок и не изобретешь стикер, ты проживешь жизнь зря? Не трать космическую энергию, звезды не для этого взрывались раз за разом, оставляя после себя частицы твоей левой и правой руки. Просто будь нужной. Вот в этом и есть вся ценность. Старайся работать и жить так, чтобы быть незаменимым.
Все пока.
улыбнись.



Письмо
из 2014-08-24 в 2019-08-24

Соседние письма

"Здраствуй, дорогой Джейхун! пишет тебе Тамила..." тебе тут письмо из прошлого..

"Котик, а я пишу тебе из 24 августа 2014. Сейчас..." Котяшке.

"хотелось бы, чтобы ученый изобрели нейрошлем! н..." нейрошлем

"Здравствуй, Сара. Сегодня уже наступило 1 сентя..." 1 сентября

"Привет..С: Это письмо было написано ровно год н..." БУДУЩЕЕ... :))

"Иногда все выходит из-под контроля, иногда все,..." Никогда не сдавайся

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК