Прострация и Атфосфера

Многоуважаемая Джо!

Я хочу рассказать тебе о Прострации и Атмосфере. Ты наверняка слышала эти два слова, но едвали в том значение, какое я вкладываю в их. Прострация - это состояние вне Атмосферы, ты попадаешь туда, когда покидаешь последнюю. Когда ты вне Атмосферы - ты наполовину вне жизни, и это ужасно. Атмосфера же - состояние чёткой определённости. Помнишь, что сказал Хичкок Грейс Келли в фильме "Принцесса Монако"? "Будь в фокусе, не выпадай из кадра". Замени слово "кадр" на "атмосфера" и готово! Именно это я и хочу тебе сказать, а заодно дать небольшую инструкцию.

Итак, Шаг 1. Перестань есть шоколад. Не чаще раза в неделю, помнишь? А что вытворяешь ты? Ты вывалилась из кадра и перестала играть свою роль, Джо. Раз в неделю - пожалуйста. Отправляйся в центр, присядь на какую-нибудь лавочку с неплохим видом и с удовольствием рассасывай кусочки плитки. Согласись, это лучше, чем наглотаться шоколада и потом жалеть об этом?

Шаг 2. Начни наконец учить шведский! Новые увлечения отлично способствуют входу в Атмосферу, к тому же, говорить на чужом языке - одно из лучших удовольствий. Даже приятней шоколада, я не исключаю шведский шоколад, что тебе покупают в IKEA. Когда-то ты уже начинала учить этот язык, поройся в своих тетрадях, там есть записи + я создала специальную "Папку X", она есть в "Других закладках", посмотри. Пожалуйста. Жизнь благодаря этого станет лучше. Я гарантирую. Верь мне Джо. Иногда нам необходимо кому-то верить.

Шаг 3. Приберись у себя на столе, Капитально. Найди место для комиксов, расставь книги, у тебя есть не только шкаф, это не единственное место, где можно хранить эти удивительные сокровища. В твоём кабинете давно надо многое перебрать, и в тумбочке у кровати.

Шаг 4. Сейчас ты не можешь последовать этому совету, но рано или поздно болезнь отступит и ты сможешь заниматься спортом, а точнее - бегом. Никаких материальных затрат и чертовски эффективно для здоровья и фигуры. Прошу, не осткорйся. У нас с тобой одни эмоции. Спорт во многом поможет вырваться из Прострации. Одевай спортивные штаны и желетку, браслеты, кроссовки, телефон, чтобы засечь время - и вперёд! Любой маршрут (но его надо менять), и не важно, кто там тебя увидел. Сама посуди, Джо, что ты чувсвуешь по отношению к людям, которые бегают в парке/по улице и так далее? Уважение. Их телосложение говорит тебе и другим лишь о том, как давно они занимаются спортом, и эти субъекты так или иначе внушают уважение. И ты будешь его внушать, когда начнёшь бегать. Так-то, у нас одни эмоции, но разные взгляды на самих себя.

Шаг 5. Его можно было бы совместить с первым шагом. Соблюдай раздельное питание. Ты выбилась из него, но это не причина всё бросать. Оно же помогло, значит, скорее всего, будет помогать и впредь. Тщательно всё взвешивай прежде чем что-то съесть, думай, что ты хочешь в этот момент и хочешь ли вообще? Запомни вот что: если ты уже несколько минут ходишь по кухне/стоишь перед холодильников/буфетом/автоматом и так и не решила, что хочешь, значит, ТЫ НЕ ГОЛОДНА. Перед едой обязательно выпивай стакан воды, тогда будет вкуснее и пишеварение - правильнее. Ах да, учти, что чем ты голоднее, тем вкуснее кушать. Но перетруждаться по этому поводу тоже не следует, а то придёшь на кухню и, прости за грубость, нажрёшься.

Шаг 6. Если ты понимаешь, что в интернете/за компом больше нечего делать - просто закрой его и займись чем-нибудь другим. Почитай, возьми книгу "Почти 10000 точных ответов на 10000 интересных вопросов", помнишь, ты хотела выучить какой-нибудь свод интересных фактов? Для этого надо перечитывать его хотя бы раз в день. Чтение куда полезней сидения в интернете, сама знаешь.

Шаг 7. Начни составлять список дат. Тебя будет очень поддерживать осознание того, что в таком-то году в этот самый день произошло нечто. 13 августа родился Альфред Хичкок, чем не дата/праздник? 11 сентября 2001-ого рухнули башни-близнецы в Нью-Йорке. Не праздник, но тоже есть что вспомнить.

Итак, эти 7 правил (магическое число, кстати) необходимо соблюдать, а ещё лучше, перечитывай их по утрам или вечерам. Возможно, в своих заметках на компьютере ты обнаружишь твоё завтрашнее расписание, но может статься так, что я не успею его составить. Поэтому, может, придётся разобраться с этим самой, Джо. Я верю, ты справишься. Ты не можешь не справиться.

Верь мне, потому что каждому нужен тот, кому можно верить. Тот кто ВСЕГДА выслушает и поможет в трудной ситуации. Я как раз из таких. Удачи, Джо.

Преданная тебе Анна.

P.S. Не забывай читать книги, хорошо? Ты не хуже меня знаешь, что они вдохновляют во всех смыслах.



Письмо
из 2015-03-22 в 2015-03-23

Соседние письма

"Привет,Машка...пишет тебе угадай кто...Маша ! ..." Мама,не ожидала,верно?!

"Ну здравствуй Алексей! Это письмо мы наверное ..." Из прошлого

"На данный момент 23 марта. Получишь ты это пись..." Привет из тогда.

"Здарова, истеричка! Харэ ныть и иди работать, е..." Заголовок письма

"Здравствуй дорогая я! Сейчас 2015 год, 22 марта..." Письмо из забытого прошлого

"леха привет я надеюсь ты читаешь это письмо и т..." письмо лехе когда ему будет 13

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК