Привет, мне очень нужен друг.

Привет, незнакомец, надеюсь ты не против, что я обращаюсь к тебе на "на ты". Я совсем тебя не знаю, и такое обращение могло бы сойти за неуважение, но поверь, я не хочу тебя обидеть. Мне просто хочется с кем-то поговорить. Поговорить обо всём сразу и совсем ни о чём. Мне хочется почувствовать, будто всё, что я пишу - даже самая нелепость, - кому-то интересны, ведь в последнее время я чувствую себя одинокой. И, наверное, ты предположишь, что я всего лишь глупый подросток, которому не хватает внимания, который выдумывает себе проблемы - ты будешь прав. Но от этого я не перестану хандрить.

Очень легко высказаться чужому человеку, ты так не считаешь? Ты знаешь, что вы можете никогда не встретиться, что даже, если он тебя осудит за что-то, то он всё равно для тебя никто. "Никто" - звучит грубо. Слишком грубо по отношению к незнакомцу. Извини. Ведь вдруг ты из "никто" станешь "кем-то"? Вдруг ты станешь другом? Другом, которого мне не хватает?

Знаешь, незнакомец, я чувствую себя очень одиноко. Да, я это уже писала, но одиночества не убавилось. Я кажусь себе покинутой. Нет, у меня есть с кем поговорить: родители всегда рядом, рядом брат, можно позвонить родственникам. Но вот друзья... Я не скажу, что их у меня много, не скажу, что и мало. Я со многими общаюсь, но лишь пара человек по-настоящему близки мне. Интересно, где та грань между просто знакомыми и друзьями? Действительно близки мне только трое, или двое, а, быть может, лишь один. Три человека, с которыми я могу пойти спокойно прогуляться. Два человека, которым я могу написать всё, что угодно. Но эти двое недолюбливают одного. А этот один раньше был для меня не особо важен. Этот один был заменой тем двум. Вот только, кажется, двое находят замену мне друг в друге, а этот один... Я не знаю, что он думает. Я общалась с этим человеком лишь в школе, когда не было тех двоих. Я ходила вместе с этим человеком в музыкальную школу и разговаривала с ним обо всём на свете. А теперь этот один уезжает. Не сейчас. С учебного года она уезжает в другой город, в лицей. Город не далеко, но я чувствую, что мне будет одиноко.

Я что-то написала много чего лишнего, но стирать не буду. Надо было высказаться.

Знаешь, я боюсь стать совсем одинокой через пару дней. Я уезжаю. С одной стороны я рада, с другой - грустно. Я почти не знаю людей, с которыми проведу целых десять дней. Мне хочется подружиться со всеми, хочется завести и друзей из других городов, даже стран, что будет возможно, но я боюсь. Я боюсь раскрыться. Боюсь сделать что-то не так, как надо. Боюсь людей, хотя некоторым со стороны могу показаться очень открытым и весёлым человеком. А другим - закрытым, скромным. Третьим - самовлюблённым, неприятным.

Незнакомец, я хочу, чтобы я могла открыться хотя бы для тебя за время этой поездки. Хочу, чтобы хотя бы ты поддерживал меня в ней. Если хочешь, не говори своего имени, возраста, пола. Просто ответь мне. Можешь не писать ничего по поводу того, что я написала выше. Я сама сейчас думаю, что всё это было лишним. Но ответь мне. Можешь рассказать о себе, о друзьях, о виде за окном, о своём городе - не важно. Лишь ответь.

Пока, незнакомец. Я буду надеяться, что мы станем друзьями. Возможно, не узнаем имён друг друга, внешности, никогда не увидимся, но станем друзьями.

Ещё раз пока, незнакомец.



Письмо незнакомцу
из 2016-07-01 в 2016-07-02

Соседние письма

"Наверное круто получать письма из прошлого)) ты..." Для Сарии...из прошлого))

"Меня зовут Данила Игнатов Моя страница в вк htt..." Привет Незнакомец

"Меня зовут Данила Игнатов Моя страница в вк htt..." Привет Незнакомец

"авававааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..." аав

"я застряг в 2016 році вітправте мене назат у 21..." урятуйте

"Привет я из будущего.Ты сегодня будешь делать в..." знакомство

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК