С праздникооооооооооооом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тема письма: как зародилось увлечение астрономией?

Как ты поняла, тема письма подходит к смыслу праздника. Ну так вот.
Началось все летом 2016. Тогда я без ума страдала от одного мальчика из класса. Я влюбилась в него. Он мне снился, я постоянно думала о нем и тут, я зависла на ютубе. Хоть как то я себя отвлекала от мысли о нем. Смотрела всякие летсплеи по играм, сериальчики, телешоу, видеоблогеров.
Однажды, я нашла не понятный и странный для меня канал Ridddle. Видео там были в основном на космическую тематику. Ну и решила посмотреть одно видео. Он объяснил все так ясно и понятно! А ведь если бы мне до этого кто то попытался бы рассказать, то я бы ничего не поняла! Я посмотрела все его видео! Он часто сравнивал сложные вещи типа черных дыр на предметы быта типа пылесоса.
Я решила пока не кому не рассказывать о том, что увлеклась астрономией. Подписалась на канал и в тайне познавала космос.
В один прекрасный день мы с мамой разговорились о том кем мне быть. Мы решили посмотреть самые оплачиваемые профессии. В списке профессий был и астроном. Я сказала маме что буду астроном, что мне все это очень нравится. Тогда это все не вопринялось так серьезно. Очередное мое увлечение типа художки.
Мама собралась в Челябинск. У меня было свободное время, и я решила-" А почему бы и нет?", и поехала вместе с ней. По дороге в Челябинск я сказала ей что мы слишком мало с ней разговариваем. И тут начался мой звездный час...
Все 3 часа дороги я пересказывала видео Ridddle маме. На удивление она пыталась проникнуть в мой монолог, пыталась рассказать что она знает о космосе и как то поспорить или согласиться с тем или иным фактом. Это было мне по душе. Мои интересы разделяли.
После этой поездки, все поняли что астрономия в моей жизни не просто временный интерес- а то с чем я свяжу свою жизнь. Никто не смеялся, и тем более не удивлялся когда я говорила о своем выборе профессии, или рассказывала какой ни будь удивительный факт о жизни там, за пределами нашего разума...
Я находила друзей с такими же интересами. Кто то слушал меня задумчиво, кто то ничего не понимал, а кому то было пофигу. Иногда люди говорили мне удивительные факты. Я всегда радовалась когда узнавала что не я одна в своем сердце держу астрономию. Что не я одна пытаюсь представить что то за пределами нашей фантазии...
Я собиралась на каждый звездопад, когда мы приезжали в Месягутово я вечером, окутанная пледом выходила на крыльцо. Не обращала внимание на комаров и мошек. Выходила с двумя большими книгами. Искала созвездия, звезды. И находила. Находила свои первые созвездия в жизни.
Часто дома я ходила по окнам и смотрела в телескоп на звезды. Иногда были видны планеты вращающиеся вокруг них. Я радовалась. Ведь от вида планет, я больше верила что мы не одни во вселенной. Я могла долго наблюдать как они кружат вокруг своей Матушки звезды. И снова мое воображение представляло жизнь там. Жизнь за пределами наших фантазий...



Письмо
из 2017-04-01 в 2018-04-12

Соседние письма

"Здравствуй, дорогой Андрей! Мы под наркотика..." Привет

"Привет, Незнакомец! Ты меня не знаешь, я тебя ..." Незнакомцу

"Привет, Илья! Я надеюсь, что ты посмотришь это ..." А вот и письмо из прошлого) Наверно, ты помнил про него и ждал) Подарочек

"Не знаю как ты сейчас, но мне очень по...надоел..." 31.03.2017 23..22

"К 2025 начнут вжиылять датчики всем россиянам, ..." Сбылось?

"Если ты все еще любишь Исаева, то пора бы уже е..." Приветик

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК