Письмо в будущее

Привет...
Уверена, что ты не ожидала получить это письмо. Я и сама не ожидала, что буду писать тебе. Сегодня 18 декабря 2020 года, а ты его получишь ровно 31 декабря, но уже 2023 года. Тебе будет 22?.... сейчас мне нет и 20, в моем сердце ещё юношеский максимализм, а глаза вроде как всё ещё блестят. Не знаю, изменится ли это через 3 года или нет, но надеюсь, что да. Ребёнком как-то быть уже не хочется. Это письмо будет состоять из нескольких частей: собственно этот пролог, учёба, семья, друзья, любовь, личностные ориентиры, эпилог и маленький секрет.
Как-то я уже писала себе письмо в 18 лет, но в частности из-за возраста и несерьезности, оно получилось коротким, неполным и недописанным, но даже такое критичное письмо довело меня до слез. Ты уже плачешь? Нет? Ничего, подожди... Я начинаю:
УЧЕБА
Ровно полтора года назад я поступила в саратовский гос университет на специальность олигофренопедагогики. Иногда я даже не жалею о выборе профессии, но все остальное время, я просто не задумываюсь об этом. Моя практика равна нулю. Сейчас ты уже знаешь, ведь наверняка знаешь- будешь ли ты работать по профессии или нет. Я тебе даже немного завидую. Учиться мне никогда не нравилось, уверена, что сейчас тоже ничего не изменилось. Надеюсь лишь на то, что у тебя не было троек за экзамены. Сейчас моя стипендия очень выручает нашу семью. Я перестала брать деньги и даже даю в долг. А ты работаешь вообще? Уверена, что летом ты работала, интересно кем, ведь мой опыт в пятёрке не очень задался. У меня скоро сессия, а завтра как раз зачеты у Гориной. Терпеть не могу пятницы, сейчас дистанционка кстати. Помнишь тот сложный год с коронавирусом? Желаю себе удачи на сессии, и на моей и на твоей.
СЕМЬЯ
Что же тут сказать... прежде всего, я действительно очень люблю свою семью. Но безумно хочу съехать от них. Мы часто ссоримся с мамой, думаю и сейчас тоже, она никогда не обладала особым пониманием и толирантностью, надеюсь, ты не будешь ей это зачитывать, даже на зло. Но я люблю её, какой бы она не была, ведь хорошего в ней намного больше. Что насчёт папы, то мы, конечно, сильно отдалились друг от друга, но тем не менее, я не вспомню ни единой ссоры с ним. Иногда они не понимают меня, а я не понимаю их, но это нормально. Думаю, наши отношения станут в 100 раз лучше, как только я съеду.
ДРУЗЬЯ
Их немного, но они все просто замечательные.
Адия- это наверно самый близкий мой человек, хотя не уверена, считает ли она меня таковой тоже.
Саша- сколько времени прошло, но мы все ещё общаемся. Да, плохо и неравномерно, но я думаю, что мы будем дружить даже через 10 лет.
Кристина- моё открытие этого года. Она всегда была для меня хорошей подружкой по школе. И никогда не думала, что именно с ней, я буду общаться по окончании её.
Катя- мы редко видимся даже сейчас, искренне надеюсь, что вы не прекратили общение, ведь она мне дорога, может быть даже слишком.
Данил- ещё одно моё открытие. Человек, про которого я думала, что точно не буду с ним общаться. Но судьба распорядилась иначе, и мы даже едем к нему через неделю, праздновать канун нового года и болтать про дефектологию, проблемы России и юмор.
Валико и Алиска- это друзья Адии, но я все равно считаю их и своими друзьями немного.
Алиска иногда странная, но очень искренняя и весёлая.
А Валико- без него не обходятся наши супееер весёлые квартирные тусовки.
ЛЮБОВЬ
Ох, это правда сложно. В этом году я первый раз влюбилась, а потом меня бросили. Было очень тяжело, но я справилась. И сейчас вспоминаю этот опыт с трепетностью. Я надеюсь, что ты влюбишься ещё много раз, ведь это так здорово. У тебя сейчас есть кто-то? Почему-то мне кажется, что нет... но
В общем удачи тебе с этим... не хочу долго обсуждать эту тему.
ЛИЧНОСТНЫЕ ОРИЕНТИРЫ
Я не знаю чего хочу, о чем мечтаю. Знаю лишь то, что хочу много денег. Сейчас, мне почему-то кажется, что я буду работать по профессии. Ты выучила английский? Если нет, то это очень грустно... как обстоят дела с любовью к себе? Сейчас я нравлюсь себе, хоть иногда и ненавижу. Думаю, я никогда не смогу принять свое тело на 100 процентов. Даже сейчас я сижу на диете перед новым годом. Но... уже лучше, чем 2 года назад. Я горжусь собой, хоть и не всегда....
ЭПИЛОГ
Что же, это всё. Мне почему-то кажется, что это письмо могло быть куда общирнее, хоть я и пишу его уже полчаса. Арина... Действуй.. Докажи всем, что ты можешь... Твори, мечтай и делай, потому что... потому что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Видишь хоть кто-то скажет тебе эти слова)
Секрет
Я хочу, чтобы ты кое-что сделала. Это будет твой мне ответный подарок. Прямо сейчас, как только дочитаешь письмо, зайди в вк или инст и напиши сообщение человеку. Пусть это будет либо тот, кто тебе нравится, либо тот, с кем ты давно не общаешься. Выбирай сама. Напиши этому человеку привет, пожелай удачи в новом году и поблагадари за ваше проведённое вместе время!

Пока) С наступающим тебя 2024 годом)))





Письмо
из 2020-12-17 в 2023-12-31

Соседние письма

"Я поздравляю тебя с твоим 14 летием надеюсь у т..." Тимур это тебе, я из прошлого

"Я пиша сам себе пото мучто нечего делать. Через..." Это писмо через 2 дня

"Я пишу у меня сейчас 10 лет и я учусь в четвёрт..." Мне 10 лет

"Привет, это из 7 класса. До сих пор играешь в ф..." 2023

"Снимок вебкамеры: https://future-mail.org/uploa..." Кукарику

"Сәлем қалайсың аррын орындалды ма ? Жұмыс жаса..." Арр орындалады

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК