все меняется

привет, вероника. пожалуйста, запиши прочтение этого письма на видео, потом скажешь мне спасибо.
да, в это сложно поверить, но прошло уже полгода с тех пор, как ты начала вести этот странный ежедневник. с тех пор, как тебя разлюбил самый дорогой человек, которому ты отдала уйму своих чувств, времени, сил, мыслей, которому ты посвятила всю себя. в какой-то мере, это было уроком тебе: теперь ты знаешь, что люди никогда не полюбят тебя за то, что ты делаешь, они будут любить тебя только за то, какая ты есть. и, видимо, ты очень поменялась за те два года, что вы были вместе. стала взрослее.. но он остался ребенком. может быть, поэтому ему стало сложно любить тебя. в любом случае, все, что тебе оставалось, это идти вперед.
и вот ты здесь, читаешь это письмо спустя полгода, как тебе почти исполнилось 18 лет. ты хотела найти работу и пойти на курсы по академическому рисунку, чтобы поступить в хороший вуз на дизайн. это все еще так? или ты все же решилась на курсы по дизайну интерьера от скиллбокс? как бы там ни было, я уверена, что ты выбрала чуть ли не наилучший вариант, потому что уже давно научилась продумывать все вперед на несколько шагов. как шахматистка.
как у тебя с шахматами? вступила в какой-нибудь шахматный клуб? вы все еще играете в шахматы с нашей "джо-джо" тусовкой? или больше никогда не виделись? надеюсь, что виделись, потому что это потрясные ребята, рядом с которыми очень легко и светло. это те люди, за которых стоило бы держаться. надеюсь, ты не забываешь поздравлять таира кужекова с днем рождения...
а ирина? я уверена, что вы все еще лучшие подружки, потому что ирина делает все для тебя. точнее, все, что может. в прошлом, точнее, там, где я сейчас пишу тебе, ирина живет в какой-то деревне крекшино на окраине москвы и пытается поддержать тебя после расставания с парнем. совсем скоро выпускной, даже два, мой день рождения... который ты хотела отметить незабываемо в компании приятных людей. еще через пару дней егэ по биологии, ирина готовится очень, а ты считаешь, что это не твой профиль. поэтому тебе все равно.
надеюсь, там, где ты сейчас, ты все еще чувствуешь, что медицина - это не твое. только если какая-то психотерапия или ветеринария максимум, но на самом деле все, что нам нужно - это свобода, это творчество, это любовь. дизайн интерьеров твое самое любимое-любимое сейчас и ты много думаешь об этом. надеюсь, ты все ближе и ближе к своей мечте. вино получается только если раздавить виноград, понимаешь?
как там тиша? этот маленький озорной драчун? потолстел или нет? здоров? вы переехали от мамы с папой? ты живешь в москве или в симферополе, ярославле? где ты сейчас? я даже не представляю, куда может занести тебя жизнь. есть ли у тебя уже работа? это страшно? взрослеть - это страшно? пока что тебе кажется, что ужасно страшно, потому что ты ощущаешь себя совсем одинокой в этом огромном взрослом мире. но я уверена, что не стоит волноваться - всегда найдутся те, кто будут рядом. главное - не позволять вытирать об себя ноги. не позволяй никому сделать с тобой то, что сделал саша или сделала твои бывшие друзья. лучше быть одной, чем с кем попало. никто не будет любить тебя так, как ты, и я надеюсь, что ты любишь себя изо всех сил.
и, разумеется, ходишь к психотерапевту. если нет, то я настаиваю на том, чтобы ты сделала это. ведь ты пыталась себя убить. ты пыталась сделать это!! из-за всего этого. но вспомни мое время. вспомни, как тебя все поддержали, как пытались помочь тебе изо всех сил, хотя и не понимали, что происходит. я знаю, ты любишь его, но это можно вылечить. любовь проходит, все проходит, все временно и меняется. пусть психотерапевт поможет тебе полюбить себя, разобраться в своих чувствах, перестать любить его, определиться с будущим, перестать быть агрессивной... хотя внутренне я уверена, что ты уже проходишь или прошла курс психотерапии и чувствуешь себя намного лучше, закончив этот ежедневник.
я знаю точно, что жизнь не кончается и вылезти можно откуда угодно, но только если ты не враг самому себе. если ты борешься против самого себя, то ничего никогда не получится, ведь это означает, что весь мир против тебя. помни, и один в поле воин, если есть за что бороться.
перейдем к сладкому. в ежедневнике просят сформулировать, какой я вижу жизнь после ежедневника. ммм, я надеюсь, что ты не живешь с родителями. это просто ад, я серьезно. надеюсь, ты съездила в питер или планируешь в ближайшее время. ты работаешь сейчас на работе, где самая высокая зарплата, которая только была возможна, а вечерами сидишь и учишься, а не ленишься. лениться здорово, но только если есть на это время, знаешь. наша жизнь состоит из 1000 месяцев. к моменту получения этого письма получится, что прошло уже 222 месяца. не пропусти остальные. и уж точно не клади их на карту ради кого-то, кроме себя. думаю, в твоей голове уже есть хотя бы какой-то бизнес-проект, ты же умненькая. уверена, что ты уже обновляешь гардероб, у тебя есть укулеле и маленький синтезатор и ты умеешь им пользоваться. и надеюсь, ты все еще играешь на гитаре. а вдруг ты вообще все еще в ансамбле егора валентиновича. надеюсь, он здоров и жив!
думаю, у тебя точно есть маленькая рассада с клубникой или еще чем-то миленьким и тиша с тобой рядом. ты уверена в себе, ты занимаешься с психотерапевтом, ухаживаешь за своим телом так, как оно этого заслуживает: моешься только хорошими средствами, ходишь в зал или просто занимаешься столько, сколько считаешь нужным, ешь много овощей и фруктов, особенно крестоцветных (ты помнишь, что это?? хахаха), уже ходишь или планируешь посещать стоматолога (да-да, брекеты или что там никто не отменял) и у тебя нет этих ужасных болезненных штук на ногах. думаю, твоя жизнь сейчас очень классная и ты уже не страдаешь из-за расставания и всего этого. живешь проще. вот сейчас у тебя все крайне сложно. но надеюсь, что сейчас все проще и ты попробовала много разных коктейлей. и до сих пор вышиваешь. и нашла себе новых УМНЫХ знакомых, чтобы не торчать с людьми, у которых нет амбиций. они тебе не друзья. если ты пойдешь вверх, они никогда не будут рады за тебя. ищи амбициозных и все будет у тебя хорошо. дружи с врачами. думаю, ты откладываешь деньги на свой дом. да, дом, не смей покупать квартиру. все, что нам нужно - свой домик. уютный, теплый, с камином и спальнями. и терассой... квартиру только если там студию с крутым балкончиком в небо, но таких мало, ты сама знаешь. надеюсь, твое сердце не болит и может быть ты кого-то любишь сильно (кроме тиши и себя и своей жизни). уверена, ты все еще катаешься на велосипеде, делаешь масочки с подругами или одна, можешь готовить что угодно и как угодно, стала лучше спать, может, стала волонтером, разделяешь мусор, вяжешь?? оххх прошу лишь бы ты умела вязать!!! и может даже у тебя получилось принять участие в каком-нибудь велопробеге?? и твоя квартира каталог икеи ;) со спортом не лады, но я уверена, что сейчас ты занимаешься много. потому что знаешь, зачем нам это - смотреть на себя и понимать, что мы лучше всех. и чтобы сАшА носил нас на руках, да? он обещал, но обманул, так что надеюсь, что если не он, то кто-то другой сейчас или в будущем будет носить тебя.
если обобщить, думаю, ты в порядке. а если нет - ничего страшного. можно и не через такое пройти. это только твоя жизнь и только ты знаешь, что с ней делать. покупай новый ежедневник и вперед, в новое приключение!

может, ты купишь планшет себе, или приставку. уже не пьешь успокоительные таблетки и купила себе подписку на приложения для медитации. может, ты научилась рисовать и делаешь себе теперь постоянно маникюр. я не знаю. но надеюсь, что ты в любом случае счастлива. как сейчас, пока пишешь себе это письмо со спящим на твоих коленях тишей. думаю, он хочет кушать, поэтому ты сейчас пойдешь в магазин за кормом, а потом будешь искать как же провести день рождения. и на велосипеде хочешь покататься. завтра будете с таиром кататься наверное, а еще завтра театр. еще у тебя болит спина и огромная куча одежды на кровати. закончилась бумага в принтере и молоко, чистое нижнее белье и носки. совсем скоро на море поедешь, может, найдешь там свою любовь? интересно, ты комиссар? или уже завязала? надеюсь, ты еще общаешься с семьей вады. пока что все хорошо. и еще надеюсь, что ты хорошо общаешься со своей семьей. и бабуля здорова. и ты ведешь свой инстаграм. сейчас он называется straw.berry.grass . но мы же меняем его раз в неделю, сама понимаешь.

приложение:

итак, послушай. вот книги, которые ты хотела бы прочесть до конца года. просто напоминаю:
1. выгорание. эмили нагоски, амелия нагоски
2. как хочет женщина. эмили нагоски
3. как хочет женщина. практика. эмили нагоски
4. радость изнутри. чед-менг тан
5. сверхчувствительные люди. тед зефф
6. миф о красоте. наоми вульф
7. внутренний голос. итан кросс
8. книга прощения. десмонд туту, мпхо туту
9. смелость не нравиться. ичиро кишими, фумитаке кога
10. беспокойный человек. стюарт геддес
11. эмоциональный интеллект 2.0. тревис бредберри, джин гривс
12. важные годы. мэг джей
13. гормоны счастья. лоретта бройнинг
14. вы хотите поговорить об этом? лори готтлиб
15. не мешай себе жить. марк гоулстон, филип голдберг
16. сила спокойствия. райан холидей
17. никогда-нибудь. елена резанова
18. это норм! елена резанова
19. самооценка. гленн ширальди
20. здоровое питание каждый день. рут энн карпентер, кэрри и финли
21. утренние ритуалы. бенджамин сполл, майкл ксандер
22. сознавание. дэниел сигел.
23. меня никто не понимает. хайди хэлворсон
24. выбери себя! джеймс альтушер.
25. век живи - век учись. кей петерсон, дэвид колб
26. год без покупок. кейт фландерс
27. голос. джереми фишер, гиддиан кейс
28. искусство счастливых воспоминаний. майк викинг

в июне (где ты сейчас) ты очень много слушаешь my chemical romance и placebo. любимый альбом у кемов - danger days, разумеется. у плацебо это альбом battle for the sun. по явным причинам ты не можешь больше слушать top и princess chelsea, но, может, настало время вернуться к истокам? сейчас тебе нравятся blurryface, trench, sai у твп и the loneliest girl, the great cybernetic depression у челси. слушаешь ты еще очень много танцевальной музыки и.. танцуешь. еще ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО "ЧАСТЬ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО"!! напиши письмо в будущее, чтобы оно пришло тебе в день рождения. ты знаешь, что делать. вот тебе цитаты, которые очень нравились:

- не думаю, что мне нужна индивидуальность, основанная на внешности.

- i'd be lying if i said i wasn't sick of it.

- умереть за любовь несложно. сложно найти любовь, за которую стоит умереть.

- не бойся прощаться с тем, что не делает тебя счастливым.

- кто не имеет чрезмерных требований, не переживает больших разочарований.

думаю, этого хватит. напиши письмо в будущее, серьезно. это забавно, я думаю. ты сильная и красивая девушка сейчас. у тебя есть немного денег и будет еще больше, если будешь сильной. ты и так очень сильная. если тебе покажется, что тебя никто не любит и весь мир идет войной на тебя, помни: я люблю тебя. я люблю тебя. я люблю тебя всем своим существом и больше, чем кто-либо полюбит. я люблю тебя как звезды любят землю, как птицы любят небо, как ветер любит облака и.. я всегда рядом, ты знаешь. ты важнее всего, что есть. люби себя, как я люблю тебя. я это и есть ты, поняла? если я люблю тебя будущую, то полюби себя настоящую.

прикладываю тебе фотку тиши. вот полюбуйся хотя бы. на себя еще насмотришься.

сейчас перечитываю и понимаю, что что-то я скорее всего забыла. ну, сдвг, ничего не поделать. только будь счастлива, прошу тебя, ну вот реально что угодно, только будь счастлива. все, пока !!!

jpg (117 kb)

Письмо
из 2021-06-12 в 2021-12-07

Соседние письма

"Привет! Я не знаю, кто ты. Не знаю как у тебя ..." Незнакомцу

"•−•− − • −••• •−•− •−•• ••−− −••• •−•• ••−−" заголовок

"Привет дорогой друг! Это я, твоя туалетная бума..." Поносное яблоко.

"привет,это я из прошлого,сегодня день России, 1..." рилпасдгрплим

"Это задание первой недели. Отправить себе письм..." 6 минут "письмо в будущее"

"Я уверена, что хоть чуть-чуть, но я изменюсь. Я..." Я, после дневника «6 минут»

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК