ВАЖНОЕ ПИСЬМО // 02.03.2023 //

Текущая ситуация. Вчера у тебя вышел первый срок продления сдачи долгов в РЭУ (01.03.23), но декан тебя не отчислил. Ты, наконец, поняла, что в мире не все работает по правилам. В школе ты могла им следовать, тебе ничего другого не хотелось. Только сейчас ты по-немногу стала взламывать этот мир, хотя всегда думала, что свободнее других. Всегда думала, что никакие правила тебе не преграда, но на деле жила только по ним. Людям без разницы друг на друга. Вот, что ты думала. Даже видя, что тебе не без разницы на других, что твоим близким не без разницы на тебя. Ты слепо верила в одно правило - никто не может себе помочь, кроме самого себя. Сейчас ты научилась просить о помощи. Ты почувствовала ответственность за эти просьбы. Ты почувствовала близость от этих просьб.
Но не все так просто. Есть правило, о котором ты знаешь, в котором ты уверена. Ты не хочешь ни к кому привязываться. Хочешь взаимовыгодного обмена с другими людьми, но не больше. Я уверена, так будет всегда.
Первый вопрос.
Ты все ещё не нуждаешься в этом?
Если вдруг это не так... Остановись. Тебе это не нужно. Другие люди. Вспомни, сколько отвращения ты испытывала, вспоминая разговоры. Отвращения к себе. За то, что потратила чужое время не самым лучшим способом. За то, что использовала других. Ты научилась принимать помощь, но помощь, цена которой неизвестна, все еще тебя пугает. Это очень колеблет твою гармонию.
Все самое лучшее было с тобой, когда ты добивалась этого сама. Когда жила миром вокруг, а не миром людей. Смотрела на вещи так, как они есть, не сравнивая с видением других. Стремление посмотреть на мир чужими глазами? У тебя его больше нет. Ты поняла, что никогда не поймёшь других. Теперь твой стержень в другом - пусть мир колеблет тебя неожиданностями. Исключительно в творческих целях. Допускай неожиданности, но не делай их ожидаемыми.
Вопрос второй.
Ты все ещё не отдалилась от близких?
Старые школьные друзья, ты помнишь о них? Насколько ты приблизилась к тому, чтобы быть одной?
Пх, я уверена, ты никогда этого не достигнешь. Точнее, это зависит не от тебя. Надейся, что все тебя забудут, дальше.
Следующее твое наблюдение - отношения с родителями. Ты слишком раздражаешься на них. Сейчас ты начала осознавать, что они тоже хотят тебе помочь. Ты стала чаще пользоваться их помощью. Это плохо. Ты поняла это только с одной стороны. Тебе ничего не принадлежит.
Вопрос третий.
Ты все ещё живёшь с родителями?
Подумай, как ты можешь им помогать. Приучи себя не игнорировать их просьбы. На самом деле, это будет выглядеть странно только для тебя. Если ты захочешь измениться, никто этого не поймёт. Никто не знает, кто ты на самом деле. Вспоминай об этом почаще. Особенно в неловких ситуациях.
Ещё одна вещь. В мире нет истины. Ты заметила это давно, но я хочу напомнить об этом. Все, что существует, может быть поставлено под сомнение. Это касается и знаний для творчества. Если есть важное для тебя дело, не надейся на обучалки других людей. Делай так, как считаешь нужным, как чувствуешь. Чувствуй творчество других, отмечая детали, которые перекликаются с тобой. Веди заметки этих наблюдений. Я проверю.
А если ты так и не начала, сделай это прямо сейчас. Сборники цитат, описаний техник рисования, картинки-примеры, альбомы с референсами музыки. Читай книги. Одну в два месяца для начала. Я начну, это будут Черновик/Честовик. А ты продолжай.
Вопрос четыре.
Ты написала песню?
ПИШИ. А, написала, тогда ладно. Продолжай. Начни. У тебя Шон и Ян без дела сидят. Заканчивай с каверами, основу ты уже от них взяла. В твоём возрасте Мафу уже давал концерты в Будокане! Пробуй. Я потом их послушаю.
И не забрасывай фо-но, альт, скрипку, блок-флейту. Может, все-таки, подумаешь и о гитаре с медиатром, раз не можешь играть пальцем.
Делай всё от души.
Ты ни о чем не жалеешь.
Ты все ещё ни о чем не пожалеешь, если..? (Вопрос пятый)
Это ужасный вопрос. Не думай о нем. Как можно меньше думай об этом. Это разъедает тебя. Думай только тогда, когда творишь. Иначе снова провалишься в бездну сомнений.
Соблазн велик. Но вспомни утреннее солнце. Свежий ветер. Бодрость тела. Запах весны. Ты все равно любишь жизнь, какой бы бессмысленной она ни была. Какой бы неизменчивой она не казалась. Не думай, просто живи.
Ты обязательно умрешь.



Письмо
из 2023-03-02 в 2028-03-03

Соседние письма

"Сейчас 7 50 мне пора в ад сегодня 2 марта 2023 ..." Привет пупсик 😈

"привет, даша. я надеюсь, ты не совершила самоуб..." с днем рождения?

"Выиграю ли я?" Итоги 5000 гемов

"Сейчас я в Турции из за войны я надеюсь война к..." 2024 год

"Сегодня 1 марта, я в другой стране, на берегу п..." Я все смогу;)

"Привет, грустно как-то, что пишу я тебе только ..." Будь счастлива

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК