Вопрос требующий ответа

Здравствуй незнакомец(ка)!
Очень хочется поделиться с кем нибудь незнакомым тем, что наболело.
Это письмо не требует ответа, но жаждет, чтоб его прочли.
То, что я пишу не является моими скрытыми мыслями, те, чего бы я никогда не смогла произнести вслух, но мне хочется поделиться с кем нибудь, кто не знает ни меня, ни моих проблем и забот, с тем кто просто прочтет это письмо и даст ответ или удалит его. Неважно.
Я на протяжении достаточно долгого периода времени пытаюсь избавиться от некоторых своих недостатков, достаточно значимых в любой человеческой жизни. Общепринятых и чисто "своих" тараканов в голове.
Я знаю, что все проблемы и си , все немощи из головы. И понимая это я задаю себе вопрос : " Почему понимая, что происходит и как решить проблему я не делаю ровным счетом НИЧЕГО?". От сюда первая и самая главная моя проблема, ЛЕНЬ.
Иногда я ее перебарываю, как мне кажется, но в конечном итоге она все равно берет надо мной верх. Иногда доходит до того, что я сутки не встаю с кровати. Мне есть чем заняться, куда пойти, я не одинока, но в тоже время и одинока. у меня есть замечательные друзья, и я не кисну в долгих депрессиях днями и ночами, но сегодня мне кажется, что я живу не так, как могу это делать. Я трачу драгоценное время выделенное мне на жизнь НИ НА ЧТО! От этого мне страшно. Мне страшно, что когда ни будь я не смогу сделать ровным счетом ничего. Хотя я на многое способна.
Я не скажу , что многого достигла в жизни, но у меня есть планы на будущее, которые не хотелось бы похоронить вместе со здравым смыслом под одеялом с бутербродом на перевес.
Я вот подумала, и пришла к выводу, что люди в общем то не сложные существа, сложно просто то, что они сами себе придумывают, начитавшись книг, насмотревшись кино, передач, наслушавшись умных мыслей не менее наверное умных людей. Почему человек так устроен, что усложняет любые, даже самые элементарные мысли в разы! Неужели это все действующие наперевес стереотипы "будь проще и люди к тебе потянуться" уже не канает, так как многие уже считают простоту залогом провала в любом деле, большом или маленьком. Почему мы страдаем по людям из прошлого, из которого сами их и исключили? Зачем держимся за сигарету, чувствую как болят легкие и учащается пульс? Зачем вливаем алкоголь зная , что цирроз печени может проходить безболезненно? Вот это все мне странно, и страшно, потому что все это есть в моей жизни и я знаю, как от этого избавиться. Зависимость от никотина, алкоголя и чревоугодие , абсолютно все это у нас в голове, но каким образом заместить дым на воздух, алкоголь на воду, а жирное мясо на полезную пищу и спорт зал? Как доказать друзьям, что обижаешь ты их не специально, что ты стараешься меняться, но все сразу не получается, никогда ни у кого за один день не получалось достичь действительно видимых и значимых результатов. Все это работа, долгая и упорная работа над собой.
Всего из одного порока вылезают оставшиеся шесть. Мы кормим одно другим, а потом сваливаем все на обстоятельства. Ну я так точно. Стараюсь сбить с себя любую ответственность, потому что боюсь быть ответственной. Боюсь оступиться и все испортить, что не смогу подняться когда упаду и что второго шанса мне не дадут. Может все идет из детства? Не знаю. Наверное... Не знаю хорошо или плохо то, что я задаюсь такими вопросами в пустоту. По хорошему наверное надо бы к мозгоправу прогуляться, но как то я не хочу доверять копаться в своей голове неизвестному человеку с корочкой специалиста. Пусть уж лучше такие же специалисты , как я думают, что я чекнутая, чем мне поставят диагноз с раздвоением личности, неустойчивой психикой и еще кучей разных симптомов.
А если по факту, я веселая, да и жизни радуюсь, но эти моменты включения думающего и анализирующего аппарата в моей голове меня пугают, кто знает куда меня это приведет. Надеюсь конечно, что к избавлению от лени, а в идеале от всего, что она за собой тащит. А не к карнизу какой ни будь высотки, обгаженой голубями. Потому что по иронии судьбы я бы передумала, но чем жизнь не шутит)



Письмо незнакомцу
из 2013-11-01 в 2013-11-02

Соседние письма

"Дорогая Ира. Нам не всегда удается сказать умн..." Письмо в будущее

"Здравствуй.Меня зовут Эллен. Я хочу,чтобы ты у..." Заголовок письма

"привет, Настя. сейчас ты будешь читать этот опу..." оставайся собой

"Ну что задрот,делать было тебе не и ты решил на..." СТАС ПРИВЕТ

"Привет. С днем рождения тебя, во-первых. Во-в..." Письмо из прошлого от себя самого

"Привет Руслан тебе было 17 лет когда ты писал ..." Письмо из будушего

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК