Формула 1 в сезоне 2014

Привет, Сашука. Вот и закончен очередной сезон Ф1. В этом письме я расскажу каким он получился.
1) Надежность силовых установок после возвращения в Европу вернулась на прошлогодние позиции, хоть и пришлось потрепать нервы в первых нескольких Гран-при.
2) С начала чемпионата и до конца поочередно лидировали три человека: Хэмильтон, Росберг и Алонсо. По большей части это был баттл гонщиков Мерседеса, но Алонсо к последней гонке был в шаге от победы в чемпионате - при сходе Хэма и своем первом месте (50 очков) он стал бы чемпионом, но, увы (для него, разумеется), этого не случилось, и вообще остался третьим в чемпионате после Росберга. Да, чемпионом стал Льюис, но не без хитроских приемчиков, ему свойственных. С Нико сохранить дружбу не удалось.
3) Фелипе железно вцепился в четвертую позицию с начала сезона и планомерно возглавлял группу преследователей за первой троицей. Несколько подиумов и победа на одном из своих любимых автодромов заставили Бразилию вернуться с футбольных полей, чтобы посмотреть на его болид, болид с самой няшной раскраской чемпионата.
4) Кимстер не смог быстро освоиться в Феррари, да и постоянно преследующие неудачи заставили его выглядеть в сером свете по сравнению с напарником. Пятое место по результатам сезона - неплохой результат для айсмена.
5) А вот и он - молодая звезда чемпионата - Кев. Здорово начав сезон, он поддерживал соответствующий гонщику Макларена уровень, до конца, и лишь неудачи в концовке несколько смазали удачное начало карьеры. Несколько подиумов позволили почуствовать себя рок-звездой, но в следующем сезоне Магнезия еще покажет в чем соль.
6) Феттель - главный неудачник чемпионата, перемежающий хронические недоезды с парой дождевых подиумов. От былых успехов не осталось и следа. Проиграл в итоге даже напарнику, Риккардо, сумевшему одержать первую победу в карьере.
7) Форс индия была хороша, и залуженно заработала свое 4-е место в КК. Халк победил! Во сне ли?
8) Лотус, как и ожидалось, "запорол" сезон. На Мальдонадыча жаль смотреть, но он-то делал что мог, только вот машина ехала все хуже и хуже, даже на фоне соседей по пелетону - Торро росо и Заубера.
9) Даниилкин показал, что достоин места в формуле 1, но результата показать не смог - несколько очков и борьба в хвосте пелетона.
10) Маруся вновь выиграла сражение с кэтэрхемом и даже заработала несколько дебютных очков.
11) Оляська все такая же ЖАЖА, настоящая ЖОПНЯ, хтроая ОЛЯСЬКА - настоящая МАЛЯСЬКА!