Вот тебе и 21...

Дорогая Оля! Вчера прошел твой двадцать первый день рождения! 21 - это ответственная дата, начиная с которой тебе полагается ЖИТЬ. Жить полноценной жизнью, радоваться каждому дню, быть довольной результатами своей жизни, деятельности... Тебе больше никогда не должно быть грустно, стыдно и обидно за себя самоё, как например сегодня, 3-го апреля. Сегодня ты собиралась пойти на лекцию некого переводчика и сходить на конкурс пл устному переводу. Но вместо этого, ты сидишь и пьёшь чай, и внутренне себя ненавидишь. Предыдущие месяцы, а может даже и годы, были плохими для тебя. Ты страдала от неуверенности в себе, отсутствии социальной жизни, неспособности завершить начатое и добиться хоть каких-то успехов в жизни. Ты постоянно копалась в себе, читала книги по психологии и личностному росту, заставляла себя быть той, кем ты не являешься. И как итог - лечила сама себя депривацией сна, ссорилась с мамой, попала и думала о суициде. Но это все в прошлом!
Сегодня тебе уже 21. Ты взрослый человек и я ВЕРЮ, что ты сможешь пересилить себя и СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!! это будет сначала непросто, это будет резко, внезапно, это перевернет твой образ жизни и мыслей. Но самое главное - оно того будет стоить. Тебе придется попробовать новое, то, что ты еще никогда, возможно, не пробовала, то чего ты боялась, и то, чего ты и хотела и боялась. Это будет страшно, ты будешь по началу колебаться и придумывать глупые отговорки. Усталость, желание полежать поспать, понежиться в зоне комфорта - это отговорки, которые с этого дня не работают.
Посмотри же на свою прошедшую жизнь - у тебя много интересных книг, которые ты не прочитала, много прекрасных учебников по английскому, которые ты не изучила, много идей, так и не воплощённых в жизнь! А если посмотреть вокруг, то ты увидишь, что там так много интересных вещей, которые ты пропустила и интересных людей, с которыми ты не познакомилась. Жизнь быстро проходит... И давай признаемся, ты считаешь себя интровертом и говоришь, что дома, без общества, никуда не ходить - так тебе лучше и проще и якобы это и соответствует твоей натуре. Но почему тогда ты предпринимаешь бесконечные и безрезультатные попытки это идеальную жизнь изменить? Может, не так уж в ней всё и идеально?
Давай обратимся к твоей истинной мечте и к ложной. Ты хочешь отучиться, уехать на магистратуру в Швецию, познакомиться с очаровательным шведом, выйти за него замуж, получить гражданство, работать там, получая много денег и жить счастливо. И ложная мечта: ты хочешь здесь в Воронеже найти парня, встречаться с ним и ... ? И что дальше? Бросишь его как только уедешь за границу? Не уедешь за границу ссылаясь на то, что тебе и тут хорошо с твоим N? Видишь, эти обе мечты отчасти ложные. Можно предугадать и повлиять на свои ментальные способности, но нельзя предугадать то, когда и где ты встретишь своего любимого человека. Может, это произойдет в Воронеже и он будет русским, может, это произойдет в Воронеже,и он будет приезжим иностранцем, может, это произойдет в Швеции, Дании и он будет русским, может, то же самое и он будет иностранцем. Может ты найдешь его этим летом в Германии, а может, следующей зимой во Франции. Видишь, как все тут запутано. Поэтому нет смысла думать и горевать об этом. И вправду говорят "Одиночество даётся нам не просто так, оно дается нам для того, чтобы мв совершенствовались, обдумывали что-то, готовились к жизни вне Одиночества". Представь, что сегодня в магазине к тебе подошел озадаченный очень красивый швед и попросил помощи на шведском. Ответишь? Нет, по двум причинам: 1. Ты не учишь шведский, 2. У тебя почти нет навыков социального общения и реагирования. Вот видишь, так ты и упустишь свою дверь из одиночества только из-за того, что когда-то поленилась взять к ней ключик. Другой пример, ты знакомишься с парнем и он тебе очень нравится. Как-то он вдруг говорит, что любит играть в шахматы. Предложит это тебе, а ты? Даже детский мат не знаешь. Не факт, конечно, что после этого вы расстанетесь, но признайся, тебе всегда хотелось играть со своим парнем в шахматы. Другой аналогичный пример - он увлекается квантовой физикой/корами/путешествиями/литературой/кино/искусством... Тысячи их! Нет, тебе не обязательно любить именно то, что любит он, но ты должна быть специалистом в своих любимых вещах! И знать понемногу обо всем... Тогда ты станешь настоящим сокровищем для того, кто предназначен тебе судьбой.
Итак, проблему любовных отношений мы обсудили. И теперь я хочу, чтобы ты про нее полностью забыла! Несись по течению, но по течению ПРАВИЛЬНОЙ реки. Выбери для себя правильную реку и дай ей возможность самой решить те вещи, на которые ты не сможешь, в принципе, повлиять.
А как выбрать эту реку? Исходя из своей общей цели. Цель "магистратура в Швеции", на мой взгляд, прекрасная цель! Вот и ныряй в эту реку. Траекторию, способ плавания и купальный костюм ты можешь выбрать сама, а вот подводные течения от тебя не зависят, поэтому просто смирись с этим и настойчиво продолжай плыть дальше. Выбрать то, что ты можешь выбрать, я помогу:
1. Ухаживай за собой, люби себя, свое тело, будь всегда чистой, аккуратной и нарядной. Всегда!
2. Уделяй 44% времени учебе. Старайся учиться хорошо. Не просто выполняй то, что от тебя требуют на парах, но и смотри глубже - ищи дополнительные материалы, задавай вопросы, делись интересными фактами. Будь на шаг впереди. Занимайся научной деятельностью (на тебе еще висит статья по партитивам).
3. Еще одни 44% уделяй на самообразование - читай научные журналы, новости, статьи, книги, изучай языки, особенно шведский, играй в шахматы, занимайся творчеством, думай, спекулируй, размышляй.
4. Улучшай социальные навыки: каждый день бывай в общественном месте, сходи в бар, музей, на выставку, на лекцию в универе или книжном клубе, на бесплатные мероприятия, занимайся, сидя в кафешке, читай в парке. Кроме того, старайся общаться с незнакомыми людьми, спрашивай, узнавай, и никогда не стесняйся.
5. Радуйся своей жизни. Вчера ты думала вот л чем: почему при любом раскладе моя жизнь меня не удовлетворяет? Ты смотрела на других людей и думала - а удовлетворяет ли их их жизнь? И что есть в их жизни такого, чего нет в твоей, и поэтому она такая несчастная? Ты пришла к выводу, что в целом-то жизнь большинства людей просто и однообразна, у кого-то даже скучна. Но они живут! А ты хочешь изменить то, чем в принципе надо довольствоваться. Оля, тебе просто надо понять, что то как ты живешь - именно это и есть единственно правильный образ жизни. Меняй только то, что я тебе сказала. Все остальное -ты считаешь, что жизнь твоя скучна, но она у всех большую часть скучна! - решай по собственным ощущениям. Но не обманывай себя. Если есть хоть капелька сил на улучшение жизни - не ленись и делай это.
И последнее, самое главное. С. Твой с перед,людьми и новым. Что тебе могут сделать люди? Ничего. Посмеяться над тобой, оскорбить, поругаться... Это в худшем случае. Но это ведь пустое до тех пор пока ты сама не вложишь в это свое значение. Вложишь негатив - это и станет негативным событием. Вложишь позитив - исправишься, усовершенствуешься, посмеешься над собой и возможно даже сделаешь лучше злого человека! Ничего не бойся. Ты не совершаешь идиотских или преступных действий. Ты живешь и радуешься, познаешь и узнаешь эту прекрасную жизнь!
С днем рождения и добро пожаловать в Прекрасный Новый Мир!
С любовью, твоя маленькая истинная Сущность.



Письмо
из 2014-04-03 в 2014-04-14

Соседние письма

"привет, моя хорошая Ирочка! как ты поживаешь? ..." письмо из прошлого от твоей ИА 3.04.14

"Костя! Напоминаю, что ты обещал создать "б..." Напоминание

"Просто верь в себя. Улыбнись, ведь ты чудо и ни..." Письмо счастья

"ПРИВЕТ ЖЕНЯ СЕЙЧАС 02"04"2016 я все ..." Заголовок письма

"Я не знаю с каким настроением и настроем Вы буд..." Здравствуй, дорогой друг.

"Го в "Ривьеру"!" 18 лет.

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК