Календарь открытых писем в 2051 год, Март


Выберите день: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Или выберите другой год

Или другой месяц: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь


Последнее письмо в Март 2051 года. Из 2018-03-15 в 2051-03-15
Будь идеальным родителем

Хочу поделиться мыслями почему мы чаще ходим в гости к родителям Виталика, а не к моим. Печально признавать но родители Виталика меньше напрягают. А лучше опишу так чтобы самим не делать эти ошибки: 1)слушай!!! старайся не перебивать. отвечай на вопрос только тогда, когда тебя спрашивают и как можно короче. Если ребенок хочет тебе что-то рассказать - цени это время, возможно оно больше никогда не наступит. 2)не рассказывай 3)не учи!!!! твои дети - уже взрослые. они сами вправе принимать решения - доверься их мнению. вызывать ребенку врача или лечить самим. заводить детей сей час или через 10 лет. Не учи!!! Спроси когда можно будет высказать свое мнение на данный вопрос и только тогда скажи что ты бы поступила в этой ситуации так-то и так-то. 4)не опаздывай. Если твои дети ценят пунктуальность - не опаздывай! Если не ценят все равно не опаздывай - у них своя жизнь - свои планы и ты всего лишь часть их планов, но не жизнь, уже, увы. Если опаздываешь всегда(!) предупреждай, даже если ты опаздываешь на 7 минут. 5)не складывай еду на гостинец уже тогда когда детям очень хочется поскорее домой, угадай момент и сложи раньше; 6)если просят не накладывать полные пакеты потому что если дети поставят машину далеко от дома и им придется тащить эти пакеты, то "спасибо" за угощение они не скажут; 7)если уже несколько раз тебя просили складывать гостинцы в контейнеры которые плотно закрываются или лучше валом в пакет - не спорь - сделай так как просят - тебе же не трудно, а их это бесит и не хочется вообще никаких гостинцев, только бы не эти "не закрываемые" контейнеры, которые обязательно надо ставить очень вертикально и обязательно подпирать - иначе протекут. 8)никогда, слышишь, никогда не говори на папу ничего пого, а желательно и на бабушек - папа для ребенка это идеал, это самый лучший - это папа и кто ты после того как смела высказать что он не хороший. Не жалуйся на папу детям - никогда! Лучше подругам, родственникам, кому угодно, только не детям. С бабушкой может быть такая же ситуация. 9)никогда не ври! не ври, что не оставляла предоплату за коляску, не ври, что 10)помогай только в том, что дети не любят делать сами. Слушай и запоминай. Если не любят шить - пришей резинки на комбинезон малышу или поделку в садик, не любят носить тяжелые пакеты - не давай им тяжелые пакеты - да, да это тоже помощь. Не любят когда ты звонишь по 3 раза на дню узнать как здоровье - звони 1 раз в день, а лучше реже. В этом письме далеко не все пункты, которые мне бы хотелось описать - думаю со временем эта коллекция пополнится. Удачи тебе идеальная мама. Я не идеальная я только учусь.
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК