письмо из 17 ноября 2011

Лерочка, привет! Или может уже Валерия Сергеевна? Мне сейчас 22, а тебе 27. Для отчества, наверное, еще рановато, но вот "эта тётя" про тебя уже говорят чаще, чем "эта девочка" или хотя бы "девушка". Нет, вовсе не хочу напоминать о том, что ты постарела, а скорее о том, что повзрослела.

Я сейчас живу в общаге и представляю как ты там.. В квартире с парой детишек и мужем? Вечером или утром попивая кофе или зеленый чай проверяешь почту? После работы или до нее? Работы в театре, конечно? Или что-то в этом роде? Сейчас столько мечтаний и планов и неизвестно, что из этого сбудется.. А жизнь сейчас видится только как череда приятностей, радостей и временного затишья... Скажи, а книга про творческие кризисы в соавторстве с Бабаевой уже издана? Кандидатская защищена? В Лом-Анжелесе побывала?
Скажи, пожалуйста, скажи, что это так.. Потому что сейчас так хочется в это верить... Ты помнишь, наверное, какие одинокие мечтания тебя (меня) преследовали перед сном? Как обнимала подушку и искала своим детям имена.. И как училась терпению, принятию, признанию своих слабостей.. Сейчас я такая бестолковая и с одной стороны страшновато смотреть в даль, в будущее, ведь я прекрасно понимаю, что это может так печально сказаться на будущей моей жизни.

Мне есть так много всего сказать тебе. Мне хочется услышать от тебя, что я помудрела и извлекла опыт. Мне хочется слышать слова утешения и приободрения. Что я все делаю правильно и то, о чем мечтается обязательно сбудется.

Как мечталось в детстве и сбывается сейчас. Интересно, какой он - спутник жизни нашей - твоей и моей. Ты ведь уже замужем, да? Сейчас я думаю иногда о том, что остаться одной не фатально и не ужасно, но так хочется... Очень хочется быть нужно и важной, любить и отдавать, готовить, убирать, делать сюрпризы.. Ты осуществила уже свой план тематических ужинов? Каждый вечер - новая страна - новые блюда страны, музыка, фильмы и т.д. Если нет, то давай!!! Не откладывай, не приберегай, а сделай!

Ах да, я спрашивала о том, какой он? Для меня сейчас это очень актуальная тема, да. Хотя важнее должно быть последняя сессия, ГОСы, диплом и так далее. Но все же, призналась себе недавно, если помнишь, что ведущая мотивация моя - семья и дом. Материнство и супружество. Какой он? Творческий, немножко сумасшедший, неординарный и с тобой на волне? Или упорядочивающий тебя, спокойный, брутальный, надежный? А может, все это вместе? Только Лерочка, скажи, ты его любишь? Люби его, это так важно для меня, для тебя, для него и для ваших детей.
А помнишь то занятие с Битюцкой и рассказ по картинке ТАТ? Когда ты подружилась с маленькой Лерочкой? Ты слушаешь ее сейчас? Ты дружишь с ней? Пожалуйста, дружи. Она имеет право голоса и право быть услышанной. Но она же такая... скромная... и стеснительная.. Мы же с тобой знаем это.


Как мама с папой? Я очень надеюсь, что у них все хорошо. Под этим хорошо я подразумеваю тысячу всяких факторов, но главное для мамы - здоровье, свобода от долгов и обязанностей, которые ее тяготят. А для папы - гармония с собой и принятие себя. А как там пусечка-кукусечка-Никусечка? Такой же ежик? Ох, ей уже почти 16!!! Ох, я и не знаю как она будет развиваться, куда подастся и что будет делать. Но я очень надеюсь, что у нас такие же близкие и дружеские отношения как и сейчас =) Я люблю ее. И ты любишь, я знаю. Это то, что останется неизменным уж наверняк
а!

Ух, мне так много есть чего сказать тебе и спросить. Но самое главное - ты счастлива? Ты не отступила от своих ценностей и убеждений - делать то, что делает тебя счастливой, а не то, что работает на систему?


Будь счастлива! Я очень уважаю тебя, потому что уверена в тебе, уверена, что ты имеешь то, чего я сейчас хочу. Что ты достигла этого и капельку поумнела и стала хотя бы чуть меньше пафосной и конформной. Ведь 5 лет - не такой уж большой срок, но в нашем с тобой возрасте - довольно значительный, правда?

Улыбайся, ведь это "большое удовольствие - жить на земле!", как завещал Максим Горький =)))))))))))))))))))))))))))))


Письмо из 2011-11-18 в 2016-11-17


Соседние письма

"Вот я ночью сижу и пишу письмо, на наше будущее..." привет наше4ка))

"Интересно а календарь в это время изменился? Ув..." Ахах

"Здравствуй дорогой Митусов Данил Павлович!!!! С..." я все-таки его отправила)

"улала Привет киска проверка проверка" хей хо

"привет=)как дела?......." ......................

"Еще раз, здравствуй. Я просто хотела спросить....." Привет, Оля.

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК