Повод для радости

Посвящаю это письмо своему другу Владимиру.

Солнце, ты самый обаятельный человек в северном полушарии, спасибо, что мы друзья. Спасибо. Если ты со мной сейчас, то прочтешь этот текст.

Боль в твоих глазах невыносима. Мне бы никогда не хотелось тебя разочаровывать. Может быть поэтому я предпочту не общаться с тобой. Но рядом с тобой хочется жить. Позволю себе предположить о чем ты думаешь, когда смотришь на меня (из обрывков твоих фраз, мимики, голоса).

Ты думаешь, я прощаю тебе многое, делаю одолжение. Это не так, я тебя НЕ ОСУЖДАЮ. Это разные вещи. Я бы прощала, если бы ты был виноват в чем-то, или если бы обидел меня, но ты поддерживаешь меня во всем...

Медвежонок, я сужу по поступкам, а внешность... Сейчас зайду на очень тонкий лед - я знаю, что ты себе не нравишься, скрываешь это. Я разбираюсь в красоте, котик, ты - красавчик. Когда я тебя впервые увидела, бабочки в животе запорхали. У тебя красивое лицо, сильные руки, толстый пенис, длинные ноги. И тонна обаяния. Сразу видно. Как и было видно то, что ты очень сильно хочешь влюбиться... в кого угодно, в первую встречную-поперечную. Мне так захотелось, чтоб это была я. Потому что мне тоже очень одиноко. Было. Несмотря на толпу вокруг. Может, это было нечестно сыграть на твоей тяге. Я искренне уверена, что найдется много женщин, которые захотят быть твоими, а я тебя увела.

Ты красив, умен. Деньги? Ты там что-то говорил про то, что "не миллионер", "телки не ведутся". Херня. Солнце, я чую деньги, я вижу твой потенциал, без бабла ты точно никогда не останешься. Уровень притязаний, конечно, у тебя высокий, и давит тебе на самооценку... Когда-нибудь ты поймешь меня.

Когда я так говорю, я читаю по твоему лицу, что "желающих не нашлось до 23 и не найдется и ..." Я думаю, слепые дуры те, кто тебя не хочет. Не отдам. Все твои бывшие... Ярость. Если ты тоскуешь по какой-то из них, лучше никогда мне не показывай. Когда я злюсь, ты зовешь меня хомячком... Мишка мой.

Ты думаешь что ты ДОЛЖЕН быть опорой и поддержкой семье, что семья - это всё.

Небольшое отступление, ты знаешь, есть такая штука, как когнитивные искажения - такие шаблонные суждения. (Я люблю всякие умные фразочки) Одно из таких искажений эффект Даннинга — Крюгера, простыми словами, чем меньше человек знает о чем-то, тем уверенней рассуждает об этом. Те, кто знают больше сомневаются и дольше взвешивают. Почему-то я сразу вспоминаю об этой фигне, когда ты начинаешь рассуждать о семье. Ты делаешься таким знающим, как девственник, рассуждающий о сексе.

Будь уверенным во всем. И я буду с тобой.

Что же будет, когда я опять прочитаю это письмо? Неужели я буду замужем. Или я буду поглощена работой и другими людьми. Может, я буду в депрессняке хикковать. Может, я оборву все контакты. Может, я буду болтаться между ... и ... как сейчас. Вова, но я не забуду, то, что ты мне говорил, о поводе для радости, который изнутри.

Ты прав, когда говоришь, что я наивная и непоследовательная. Ты вернул мне веру в себя. Знаю точно: через год я стану еще сильнее. То, что не убивает...
Вова, спасибо, что веришь в меня. Это намного важнее всех пинков от моих родных.

Иногда я думаю, что было бы если бы меня хвалили больше :) Так сложно себя переламывать, перевоспитывать, настраивать на оптимизм...

А теперь немного слов для Ани.
Привет. Плакала и тяготилась будущим, которое наступает слишком стремительно и вдруг мое лицо осветило солнце, отраженное от зеркальной крышки бутыля шампуня (650р. :)) Все мои радужные планы рассыпались частично, так почему мрачные планы должны сбыться? Год прошел. Все встает на свои места, и только. Дойдет ли это письмо и что произошло за тот год в конце концов тебе уже известно. Повторю лишь слова своего друга: "Повод для радости - он всегда изнутри". Не хочу его терять. И держать не смею. Ань, он еще с тобой? Свет, означающий, что мы не одни, нас всегда кто-то поддерживает. Сообщение "Не печалься, грядут лучшие времена". Знаешь, сейчас я неадекватна, я в растерянности. Не знаю кого выбрать и что выбрать, сама себя мучаю. Бог в помощь. Я пошла.

Письмо из 2013-01-17 в 2014-01-17


Соседние письма

"Приветы, это попытка написать себе 2.0 Я про..." кибер-почта

"Жан вот хотела проверить ) думаю ерунда и до те..." Заголовок письма

" сейчас я вешу 70 кг, я не такая красивая как ..." я смотрю результат)

"djn gjxtve z nfrfz ytdybvfntkmyfz b yt edbltkf ..." Заголовок письма

"Привет тебе, мой солнечный человечек! Вот и я р..." Надеюсь приятное письмо из прошлого...)

"солнышко) ты говорил напомнить, чтобы ты расска..." Помнишь мой приступ непонятно чего)))

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2012-11-26 в 2013-11-25. schizophrenia forever till the end of time...
2. Письмо из 2012-11-29 в 2012-12-22. Заголовок письма
3. Письмо из 2013-01-17 в 2014-01-17. Повод для радости
4. Письмо из 2016-10-04 в 2017-08-15. Так просто :*
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК