21, май, 2015 год

Я помню сон. Я гуляла по свежей траве, наступая на хрупкие вязкие стебли босыми ногами. И все, что я увидела перед собой было дерево молодой абрикосы, которое я никогда не замечала. Потому что не смотрела. Крохотные зеленые плоды покрыли колкие ветки. Я заплакала, потому что казалось, что я вижу это в последний раз. Мой последний раз дома. Мой дом, мои родители, вся моя жизнь вдруг стала этими маленькими плодами, готовыми созреть в последний раз. Я отошла к дереву яблони, опустилась на колени и горько плакала.
Под деревом шелковицы я укрылась, ища уединения. Мое сердце разрывалось. До этого я не думала, как больно мне будет оставить этот дом. Память обо всей моей юности, казалось, хранилась в этом месте. Как я могла покинуть это? Все мои трудности виделись мне впереди. А все же, большей трудностью оказалось расстаться с прошлым.
Я распахнула глаза, омытые слезами, впервые увидела ширь и даль; птиц, низко летающих над землей. Я чувствовала себя одной из них. Но помнила, что птицы не оставляют следов на своих тропах. Одна из них села на юный стан дерева рядом. Я впервые заметила, как оно красиво. Почему все кругом вдруг наполнилось красотой, все тянулось вверх, все распахивало объятья?..
Внутри я прощалась и внутри я плакала от прощания. Ко мне подошла мама, присела позади. Плакала только я, я и не скрывала слез. Когда они перестали, все же тонкие капли сами по себе покидали мои глаза. Мы все сидели, и сидели. И я не смогла ничего сказать. Только думала, сказано ли между нами молчанием то,что не сказано вслух?..
Я встала и ушла. А потом поняла, что абрикоса цвела не в последний раз.



Письмо
из 2015-05-21 в 2016-05-21

Соседние письма

"Анечка, очень надеюсь, что ты сейчас это читаеш..." ну, как дела?

"Привет, надеюсь ты это прочитаеш. Это письмо п..." От Макса

"а вечером пива попьешь! :)" Пора на работу Серег!

"Вот и наступило это чудесное лето. Лето, за ко..." письмо в будущее. [1]

"Всё в жизни предопределено. Если с тобой не слу..." я тоже об этом знала всегда...

" Здравствуй, дорогой мне Алексей, Скажи мне..." Письмо другу.

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2014-09-22 в 2015-09-22. ***
2. Письмо из 2015-05-21 в 2016-05-21. 21, май, 2015 год
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК