Письмо. Мне или кому-то другому?

Ты ждал, я знаю. Может, ты и забыл о существовании этого письма, но я-то знаю, ты меня не обхитришь. Подсознательно ты всегда помнил и будешь помнить с этого момента о тексте, набранном на скорую руку, с больной пресловутой рукой. Ты будешь его стыдиться, а стыд будет твоим прогрессом и стремлением к желанному результату. Или ты уже полностью скатился на дно ямы? Да? Что-то в груде болезненно сжалось при осознании сего факта, верно? Ну, ничего. Выбраться всегда можно, но это гораздо тяжелее повседневной распределенной рутины. Нет? Ты добился хотя бы пятидесятипроцентного выполнения плана на год? Что же, я рад. Давай же сверимся с списком.
• Первое и наиболее важное - это не будь мной. Я жалок и слаб, недостоин и пробела в мировой книге судеб и рока. Я - такой же, как все. Диванный философ с наушниками в ушах, большими амбициями насчет недоступного будущего, уже сейчас лишенный оного. Я могу использовать отмазку, что я глубок внутренне - но это ничего не меняет. Все придумано. Все, до каждой мысли, что приходит к тебе впервые в данную секунду. Но именно ты делаешь их уникальными. Именно твои манипуляции с нитками мыслей и убеждений вяжут свой, оригинальный шарф, коли ты действительно стремишься быть уникальным - быть личностью. Хах.. Чтобы не быть мной, я хочу от тебя следующее:
1. Не бойся своего мнения и поступков. Но будь мудр с своим мнением - иногда, стоит промолчать, дабы не получить что-то больше бомбящего собеседника; получить нож в почку или безосновательное обвинение. И если со вторым ты справишься логичной и аргументированной защитой своего мнения, то от первого вряд ли. Тот же самый критерий и к поступкам. Тебя недолжно беспокоить мнение окружающих. Только ТЫ вправе судить себя, остальные же ни черта о тебе не знают, не знают, каков ты внутри, а значит имеют разрешение только на построение иллюзий, которые все так любят. Отношение к себе всегда можно при желании изменить, но я не советую тебе; все помнят глупый и смешной поступок, будто то пролитый кофе, нежели твою масштабную победу на мировом поприще. Поэтому не стоит его менять. Когда-нибудь, люди поймут всю правду, но этот мир сгнил. Остается лишь не гнить самому себе. Так вот, если мнение испортится окончательно, всегда можно уйти. Туда, где о тебе ни слова. Но ведь ты и не собираешься его до такой степени ухудшать, верно? Ты же не планируешь завоевывать мир своей национал-социалистической рукой, как Гитлер?(ну или хотя бы терпеть в этом поражение?:).) НО НЕ ДУМАЙ, что я говорю о совершении мерзких поступков. Знай меру, не твори однозначного зла. Ведь иногда, как мы знаем, ради блага надо выбирать между меньшим и большим Злом. А Зло всегда найдет лазейку...
И не будь совсем социо -фобом или -патом.
2. Не страшись будущего. Не трать время на бесполезное нытье о нем. Лучше улучшайся. Может быть, твои познания в жизни и не пригодятся, может и высшее не пойдет на пользу, но не бойся. Нужно тебе мало для счастья, верно? К тому же, работа кассира в MC не менее важна, чем работа в правительстве, куда, если будешь стараться, ты сможешь попасть. Будь умен и рассудителен в своих поступках.
Это все, что я хотел сказать о личности. На данном этапе, если все будет хорошо с тобой через год, это самое необходимое. Остальное ты услышишь позже. В следующем письме.
• Тут я буду краток: надеюсь, к этом времени ты расширил свои знания по истории, психологии и обществознании, языках. Это наиболее интересующие тебя на данный момент науки. Но это не значит, что ты должен допустить пло оценку в математике.
• Тут еще кратче: наконец возьмись за писательство. Пусть у тебя, по моему и возможно твоему, мнению выходит плохо, не стоит отчаиваться. Надо стараться. Возможно, стоит брать заявки, как думаешь?

Впереди у тебя важный год. Не сыграй в него на "потрачено".

Привет от Сантери, Настюхи и Джея. Они сейчас переживают не лучший момент, возможно, они даже умирают. Но надеются, что они не погибнут к тому моменту, как ты это прочтешь. Надеются, что твоя эгоистичность к собственным проблемам не убьет тех, кого ты создал в декабре 2014 года. В кого вдохнул жизнь.

С любовью,
Ты. Или не ты.
19.08.15
Три минуты до семи.



Письмо
из 2015-08-19 в 2016-08-19

Соседние письма

"Привет любимы и дорогой я)Ты наверное уже забыл..." Привет я из 2015=)

"Сережа Коряковский обещал бросить курить к свои..." Спор

"Всё это ня vvvvvvvvvvvvvv cvvvvvvvvvvvv cvvvvvv..." Сука любовь

"Привет, дорогой и любимый я, мне еще осталось 2..." Для Андрея, от Андрея.

"Когда-то я писала тебе, что у тебя все получитс..." Привет, неудачница!

"Привет всем! Думаю на данный момент вы счастлив..." людям

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК