В этот день 83 года назад родился человек...Великий человек.

Юля, я обращаюсь к тебе, хотя очень хотелось бы к дедушке. Но увы я не могу. Я хотела бы поздравить с днем рождения его лично от всего сердца, но он покинул нас 7 мая. Услышав эту новость, мне было трудно разобраться что же я чувствую: жуткую боль или всю жалкость моего положения. Однозначно могу сказать, что дедушка был и является одним из моих самых близких людей. А так как отца у меня не было, то дедушка научил меня всему, чему не научил папа.
Помню, как в детстве я приезжала в деревню к бабушке и дедушке. Территория их дома была очень большой. На переднем дворе была, собственно, сама дорожка, которая вела в дом и огромный огород. А если пройти правее, то открывая калитку был курятник и большая территория, где гуляли куры. Она длилась до заднего двора, чтобы курочки и гуси могли выходить в поле. В основном на заднем дворе были загончики для уток, свиней и коров. Маленькая я находила себе тысячу и одно занятие в таких хоромах. Огромный дом из четырех спальных комнат был для меня своеобразным дворцом. А кушать бабушка звала нас в отдельное здание- летнюю кухню. Просыпалась я достаточно рано, так как по утрам в деревне чаще всего будили петухи. В доме уже не было никого из взрослых, потому что жизнь в деревне начинается рано, и бабушка с дедушкой уходили управляться. И так, я приходила на кухню, где бабушка уже приготовила какой нибудь вкусный завтрак. После этого я находила себе какие нибудь занятия, и ближе к обеду шла помогать дедушке. Он всю жизнь занимался растениеводством, и был знаток своего дела. Все знали,что самые вкусные помидоры и огурцы выращивал мой дедушка.
Дедушка научил меня всему, что касается природы и природных явлений. Помню, мы высчитывали сколько секунд проходит от молнии до грома, и тогда дедушка мог определить на каком расстоянии от нас буря. Там не было интернета, чтобы узнать какой будет погода. Когда бабушка спрашивала меня:"Будет ли дождь?", я бежала к воротам, забиралась на калитку и наблюдала за движением туч как учил дедушка. После этой процедуры я могла дать ответ на бабушкин вопрос. Вечером мы с бабушкой собирали яйца. Для меня это было обязательным делом, перед тем как пойти в дом. Закончив все дела мы собирались в зале. Дедушка традиционно каждый вечер смотрел новости, а по их окончанию бабушка и дедушка рассказывали мне истории из их жизни, детства и молодости.
Первые 5 дней после твоей смерти, дедушка, я проревела. Сначала ко мне не приходило осознание того, что тебя больше нет. Но после похорон я была как выжатый лимон, и плакать уже не находила сил. В гробу лежало твое тело, тело, которое я всегда обнимала при встрече. Но внешне мне казалось, что передо мной лежит восковая фигурка, точь в точь сделанная с тебя, но абсолютно не подвижная. Я хотела бы найти поддержку в своих сверстниках, но они, увы, меня совсем не понимают. У некоторых из них еще живы прадедушки и прабабушки. Эта обида перелилась в ненависть, и теперь я ненавижу тех, кому не понять, хоть я и сама недавно относилась лояльно к смертям чужих мне людей.
Всю жизнь бабушка была за дедушкой как за каменной стеной, отделена от проблем. Он замечательно относился к своим детям, и к нам- его внукам. Я не припомню такого случая, чтобы он меня чем либо обделил или обидел. Когда бабушка с дедушкой переехали в город, каждый раз перед моим приездом дедушка ходи в магазин. Он покупал там мою любимую булочку с лимоном. Сейчас мне хочется сказать ему за это "спасибо", наверное, миллион раз, при всем том, что у дедушки болела нога, и он ходил в магазин, который находится не очень близко к дому.
Я пожизненно благодарна ему за то, что он у меня есть. Он останется у меня в память навсегда, он не умер! Наверное, мне проще как и маленьким детям считать, что мой дедушка просто ушел в магазин за хлебушком, и скоро скоро вернется...



Письмо
из 2017-05-15 в 2017-05-24

Соседние письма

"Я искренне поздравляю тебя с окончанием учебног..." Дождалась лета, поздравляю! Что дальше?

"Привет, с днём рождения!!! Надеюсь на твоём кан..." Я из прошлого!

"Здравствуй.Мы не знакомы (хотя кто знает,куда п..." Прочти это

"jj-still 2017 лолкекчрек с днём рождения!!!!! " ПРИВЕТ ИЗ ПРОШЛОГО

"Привет. Сейчас середина твоего любимого мая, ко..." Надеюсь, ты ещё жив

"Привет. Сейчас середина твоего любимого мая, ко..." Надеюсь, ты ещё жив

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2016-10-19 в 2018-06-02. Привет Юле из прошлого
2. Письмо из 2017-05-15 в 2017-05-24. В этот день 83 года назад родился человек...Великий человек.
3. Письмо из 2017-05-15 в 2017-05-25. Дождалась лета, поздравляю! Что дальше?
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК