Мне кажется, что мы знакомы с тобой всю жизнь, незнакомец

С первым днем лета, дружище. Пишу тебе и ловлю на себя на мысли, что уже знаю твою историю. Не историю конкретно этой жизни, ты можешь быть кем угодно: таким же перешкольником и недостудентом, как я; взрослым человеком, который прочтет это с утра, т.к. только утром может быть наедине с самим собой; запутавшимся в собственных мыслях, как каждый первый человек в нашей солнечной системе, опустившим руки... Кем бы ты ни был сейчас, как бы ты сейчас себя ни чувствовал, загляни в себя чуть глубже. Перелистай несколько сотен лет, которые прожило твое сознание. Вспомни меня!

Я не могу дать тебе точные ориентиры, я и сама не помню ни века, ни страны. Я утверждаю, что ты был мне близок, но не знаю точно, была ли я твоим рабом или господином, другом, братом или дочерью. Но поверь мне, суть от этого не меняется. Не ме-ня-ет-ся. Я пишу тебе это в единственном экземпляре зная, что письмо дойдет туда, куда нужно, в надежде получить ответ - даже если и не здесь, то там - в прошлом или будущем, в том времени, где мы знаем друг друга. И я обязательно почувствую твою улыбку, можешь не сомневаться.

Ты знаешь, говорят, раньше было лучше. Я не помню, как было раньше. Мы прожили с тобой (как и все, кто верит в это) миллиарды лет, кем мы только не были: частичками отколовшимися от Солнца, грациозными ланями. И, наконец, людьми. "Да, все это время подчистую стерлось в памяти",- подумал ты. А как же сны, дружище? Разве тебе никогда не снились места, в которых ты не был за свою теперешную жизнь, люди, которых ты узнаешь во сне, но, проснувшись, забываешь их лица? Согласна, не очень-то убедительно. Но ты-то веришь)

И все же, сейчас лучше, чем раньше, только потому, что сейчас ты можешь осуществить любую свою задумку. Ни в коем случае не говорю о том, что нельзя перенестись в прошлое, наверное, можно... но... зачем? Твори сейчас, твори так, чтобы потом не жалеть о сделанном. Эх, если бы мне самой жить по этому правилу. Мне сейчас 17, на носу ЕГЭ, я совершенно разбита, до такой степени, что хочется спать по 15 часов в сутки и не радуют даже разговоры моего мурлыкальщика, который, кстати, перестал понимать, почему я не издаю высокие смешно-дрожащие звуки в ответ на его утренние признания. Меньше чем через 20 дней нужно будет сдавать историю - предмет, который я должна была бы знать в совершенстве, если бы помнила хоть чуточку своего прошлого... Вместо того, чтобы, наконец, сесть за учебники, я пишу тебе. Но я не буду жалеть об упущенных минутах, не расстраивайся. Даже расставание в августе с моей очередной, но первой в этой жизни любовью, любящей этот город и не желающей покидать его, не заставит меня жалеть о знакомстве с этим невероятным человеком. Рыдать по ночам, но не жалеть. Я знаю, на что способна - ты вселяешь в меня эту уверенность.

Мне все же нужно написать чертовое сочинение по русскому, фабрикуя мысли под стандарт и выдавливая из себя то, что хотят услышать от выпускника. Поэтому до встречи, дружище. Верю, что ты меня вспомнишь.

Не вздумай забыть: сейчас лучше, чем раньше. Сейчас лучше, чем всегда.



Письмо незнакомцу
из 2017-05-30 в 2017-06-01

Соседние письма

"Привет, милый друг. Пишу тебе из Москвы. И начн..." Письмо хорошему незнакомцу.

"Проверь обязательно!!!!!!!!" Проверка писем.

"А ну-ка хватит! Я отвечаю автору вот этого пис..." "Странно, что ты воообще его открыл". Ответ незнакомцу

"Здравствуй, будущий Я. Надеюсь, ты изменился, и..." Письмо будущему Я

"Не знаю, есть ли какой смысл, вряд ли меня кто ..." Странно, что ты вообще его открыл

"Привет, дорогая и любимая Я! С преогромнейшей ..." Письмо в будущее. Подарок себе на 30 - тилетие.

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК