"Странно, что ты воообще его открыл". Ответ незнакомцу

А ну-ка хватит!
Я отвечаю автору вот этого письма: https://future-mail.org/open/236646.html. "Странно, что ты вообще его открыл"? Да, действительно. Я даже не знаю, увидишь ли ты это ответное письмо в разделе открытых.

Да, я знаю, что твоё письмо писалось не мне. Но всё же... позволь ответить на него. Незнакомец, который получил этот ответ, извини, пожалуйста, что через тебя перебрасываю послание какому-то левому человеку. Но так нужно.

Вернёмся к тебе, автор.
Прошу, перестань.
Перестань, в конце концов!
Ты хочешь, чтобы у незнакомого тебе человека всё было хорошо? Сначала подумай о себе. Не дай своей жизни окончательно разрушиться. Не дай СЕБЕ окончательно разрушиться.

Я не знаю, что именно произошло у тебя. Я не знаю, как тебе тяжело. Но я знаю, что ты можешь встать и идти дальше. И да, это звучит клишированно и шаблонно, но это правда так. Не сдавайся.

Да, возможно, тебе сейчас ну очень плохо. Да, такое иногда бывает. Нам всем иногда плохо, мы все иногда чувствем, как опускаются руки и всё теряет смысл. Так бывает, чёрт возьми, бывает!

Но это не означает, что ты должен перестать пытаться. Это не означает, что ты должен сломаться, словно тростинка. Ничего тебя не держит? Нет причин жить дальше?

А ты любишь закаты? Я вот - очень. Посмотри на небо, купающееся в лучах уходящего солнца. Посмотри на эти великолепные цвета. Разве это не прекрасно? Разве это не стоит того, чтобы просыпаться каждый день?
Ты занимался музыкой, правда ведь? Тогда... вслушайся. Вслушайся в это торжество звуков, ты же чувствуешь его, верно? Если ты умрёшь, то перестанешь слышать музыку. Вообще-вообще перестанешь.

Вспомни, как приятно, когда ты идёшь по улице, а сверху на тебя смотрит ясное солнечное небо. Вспомни, как приятно шелестит листва, когда ветер ласково играет в кронах деревьев. Вспомни запах после дождя, вспомни цвета, в которые раскрашена природа осенью.

Банально?
Ага. Очень.
Но в таких банальных и обыденных вещах скрывается волшебство, не так ли? Это всего лишь природные явления, и они происходят ежегодно. И каждый день ты можешь выйти на улицу и увидеть небо. Оно красивое. Оно красивое всегда, независимо от погоды. Оно красивое... и оно стоит того, чтобы продолжать жить и смотреть на него каждый день.

"Если не добился ничего в детстве, не добьёшься и дальше, как бы ни старался"?
Глупости. Знаешь, в мире есть вещи, которые ты не в силах изменить. Например, смерть. А что касается сказанного выше... то это ты изменить как раз можешь. И для этого как раз и нужно стараться. Ты хочешь думать, что являешься особенным? Что в скором времени грядёт какой-то знак, который круто развернёт твою жизнь и заставит действовать?

Нет. Это так не работает.

Хорошо, возможно, работает. Но редко. Да даже если и работает, то почему именно с тобой? Потому что ты "особенный"?
Окей. Допустим, ты особенный. Избранный там, я не знаю. Ты так и собираешься сидеть в депрессии и смотреть, как твоя жизнь рушится? Хорош избранный, нечего сказать. Ты думаешь, что из семи миллиардов людей какая-то неведомая сила выбрала тебя, и вскоре она появится и изменит всё?

Знаешь, я не говорю, что такого вообще никогда не бывает. Я не говорю, что простая случайность не может действительно повернуть ход событий в другую сторону и открыть новый, неизведанный путь. Но послушай. Если бы эта самая случайность была такой сговорчивой и подкидывала быстрые решения, то у нас все были бы счастливы и радостны. Не нужно ждать. Ты не дождёшься.

Нужно д е й с т в о в а т ь.
Даже если есть шанс, что выбор пал на тебя, означает ли это, что надо сидеть сложа руки? Возможно, мой ответ тебе и есть тот самый знак. Возможно, прочитав его, ты что-то да изменишь... Или же продолжишь сидеть в интернете и, как ты говоришь, "деградировать". Это зависит только от тебя, незнакомец. Но как бы то ни было, я хочу, чтобы ты всё-таки поднялся. Вытри слёзы и держись. Всё хорошо. Ты можешь.

Ты правда можешь.
Я знаю.



Письмо незнакомцу
из 2017-05-30 в 2017-06-01

Соседние письма

"hi it is time to talk with yourself) i know man..." pursuit your dream and never give up!)

"Хех, а это письмо №2, чтоб ты заскринила и кину..." номер 2

"Когда у тебя появится 1 000 000 падла. ААААААА?..." google Егор

"Проверь обязательно!!!!!!!!" Проверка писем.

"Привет, милый друг. Пишу тебе из Москвы. И начн..." Письмо хорошему незнакомцу.

"С первым днем лета, дружище. Пишу тебе и ловлю ..." Мне кажется, что мы знакомы с тобой всю жизнь, незнакомец

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2017-05-28 в 2017-05-29. Врата ШТЕЙНА, а не Штайнера
2. Письмо из 2017-05-30 в 2017-06-01. "Странно, что ты воообще его открыл". Ответ незнакомцу
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК