Самому главному человеку в моей жизни

Хей, доброго времени суток, Мария Анатольевна.
Надеюсь, ты откроешь это письмо, а не удалишь из строки уведомлений не посмотрев ни одним глазком.
В общем, сегодня 18.12. 2018, за окном зима, куча снега и у меня новогоднее настроение. Возможно. М, ещё день рождения у Дрогана, надо бы не забыть поздравить.
Если быть предельно честной, не думала, что будет настолько сложно писать самой себе в будущее, у меня даже внутри все переворачивается так, бурлит, будто я не себе пишу, а Приходько, когда только нашла его вк. Пять минут назад у меня была куча идей, которые я хотела написать, а сейчас все слишком запутанно в голове. Ну да ладно
Так как уже ночь и батя хочет спать, батя закрыл дверь в зал, чтобы Тимоша туда не прошёл. Ровно минуту назад Тимоша скреб дверь, потому что хотел в зал. Обидно за него. Уверена, он чувствует разочарование и печаль. Всегда относилась к нему как к самому близкому. Он не критикует. Ну, опять пытается пройти в зал, но на него только кричат. Слезы сами на глаза наворачиваются, настолько мне обидно, что отец не понимает самых простых вещей и не хочет быть человечным.
Я ещё не определилась с датой, но, надеюсь, на данный момент с Тимошей все хорошо, ведь так?
Я не знаю, кем ты стала и кто тебя окружает, но было бы просто прекрасно, если бы ты находилась сейчас не в Минске, ну, или, по крайней мере, не в одной квартире со своими родителями. Я знаю, как ты хотела этого пару лет назад, надеюсь, ты этого добилась.
Надеюсь, ты не учишься там, где не хочешь. Надеюсь, предметы у тебя интересные и к учёбе ты относишься с увлечением, иначе как ещё? Не наступать же на те же грабли с колледжем. Я не отрицаю, колледж дал тебе многое, в основном, понятие того, кем ты хочешь стать в будущем, ну, хоть приблизительно. Так что, надеюсь, ты сейчас так же работаешь где-то, где-то, где есть дети, ты их любишь, как и они тебя.
Я не знаю, какими людьми ты окружена. Но, прошу тебя, если в твоём окружении есть люди:
- поведение которых тебе иногда не нравится
- которые не всегда учитывают твои интересы, не идут с тобой на компромиссы
- которые ставят тебя на второе или третье место из-за своих вторых половин чаще, чем ты считаешь позволительным
- которые хоть на миг, на ничтожную долю секунды заставляют тебя задумываться о том, играешь ли ты вообще какую-нибудь роль в их жизни
- в которых ты хоть немного сомневаешься
не пытайся их удерживать. Хватит, мы же прекрасно понимаем, что ничем, кроме твоих ночных рыданий взахлёб, которых никто не увидит, это не закончится. Хватит делать первые шаги. Я знаю, легче жить, когда у тебя есть люди, которых ты считаешь своими друзьями, но не надо считать своим другом каждого, лишь бы не чувствовать себя одинокой. Я знаю, ты любишь побыть одна, так сядь же и обдумай все досконально, разбери каждого, кто тебя окружает, на мелкие кусочки и, если хоть какой-то кусочек тебе не понравится, выброси все, тебе не нужен этот человек. Найди других людей, общайся с их большим количеством, ХВАТИТ СТЕСНЯТЬСЯ. Я знаю, как ты хочешь вырваться из всех этих рамок,которые сама себе и поставила, ну так хватит же, перестань гнобить себя, стесняться себя, не любить себя, просто бери и делай все, что захочешь. Пойти гулять с незнакомцем из анкеты? ЗАПРОСТО. Накрасить губы ярким цветом и пойти гулять? ДА ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО СДЕЛАЙ, ХВАТИТ ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА.
Я знаю, ты любишь замыкаться в себе, тебе постоянно надо время, чтобы побыть наедине, погрузиться в свои мысли, помечтать о чем-то, что вряд ли вообще произойдёт, но, знаешь, что? Если тебе это действительно надо, так делай это. Никто не в праве осуждать тебя за твоё молчание, никто не в праве осуждать тебя вообще за что-либо. Ты это ты. И все. Живи для себя и знай, никогда не будет самого подходящего момента сделать что-то, чем сейчас.



Письмо
из 2018-12-18 в 2020-03-07

Соседние письма

"Привет! Пишу все реже и реже, дни несутся, не з..." 15 декабря

"Привет, я пишу себе это письмо 19 декабря 2018 ..." Письмо себе

"Я пишу тебе, потому что люблю. Мы все делае..." Письмо для тебя

"Ну что, как сдал ЕГЭ?" hse

"Привет! Это двадцатилетняя ты! Сейчас конец дек..." Где ты сейчас

"Что то изменилось?" Изменилось?

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК