Привет, родная.

Сириус, приём?
Сегодня, 6 июля 2021, я снова захотела умереть.

Я чувствую, что ни на что не способна, бесполезна, слаба и беспомощна. Я не чувствую себя счастливой, спокойной, уравновешенной, бодрой, активной и ко всему "готовой". Я чувствую, что я не в своей тарелке, и эта тарелка тянет меня куда-то не туда.

Я отправляю это письмо на два года вперёд. Год так быстро пролетит, думаю, ты всё ещё разбираешься со мной (собой) и пытаешься справиться на новом месте. Слишком короткое время, чтобы возлагать на тебя что-либо, хотя два тоже...

Но я искренне верю, что через два года ты поверишь себя и уже на пути к нашей мечте. А если ты оказалась почти на мусорной свалке, хочу тебе напомнить о том самом дне. Дне, когда тебя признали.

Это был апрель 10 класса. Высоко светило солнце, небо было ясным, иногда пролетали лёгкие, белые облака. Ты сидела за второй партой среднего ряда и очень переживала, словно через 5 часов тебя съедят заживо. Вспомнила? День сдачи проектов.


Публичное

Она (Маша из прошлого) искренне верила, что начнёт экранизацию "Леса Агры" буквально через год, но что-то пошло не так. Но мы не переживаем, у нас всё ещё впереди. Главное здесь совсем не в реализации сериала, а в том, как после твоего великолепного проекта, где ты чётко расписала где и что должно находится, сколько будет сезонов, в каком стиле будет развиваться сюжет, какие там будут препятствия и какой будет красивый мир... Эх, жалко мы тогда не записали саму сдачу! Словом, в проект мы вложили порядочно. Частичку души так точно. Ты помнишь, как запнулась? Никто этого не вспомнил, хотя мы с тобой всегда вспоминаем. А ты помнишь это?

- Что ж, у меня будет свой сериал? Это всё. Вопросы есть?

- Нет, - ответила Марина Игоревна.

И тут же разнёсся по классу оглушающий хлопот твоих одноклассников. Помнишь, как ты стояла у электронной доски и закрывала красное от смущения лицо подставкой для листов? Помнишь? Я отлично помню. Это был первый и пока что единственный момент признания окружающих твоего таланта, который ты скрывала ото всех до того самого момента.

А помнишь, когда проектный день сорвали и 10 "Д" класс вызвали на обсуждение, Артур встал и сказал:

- Почти все сделали "проект ради проекта"... Больше всего мне понравились проекты Юли и Маши.

Этот момент я тоже отлично помню! Мне было приятно, я была в восторге, что кто-то ЛИЧНО порекомендует мой проект.

К чему это... Ты с детства рисовала, не слушала эти дурацкое вещи по типу "иди в институт и найди нормальную работу" и так далее... Так что пожалуйста, ради моей мечты, РАДИ НАС И НАШЕЙ МЕЧТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СДАВАЙСЯ!!!

Он нас поговорили. Теперь поговорим о братьях и сёс.
Вот кто сейчас сейчас рядом со мной:
Андрей, Даша, Лёня, Варя.
Ты ещё общаешься с ними? Если нет, то я придушу тебя. Потому что эти люди тебе ближе всего, а ты ближе всего им. Не закрывайся от них, не обижайся на них, не говори себе "они не рядом, я сама по себе" и прочую чушь. Просто люби их, дорожи ими и держись за них крепко, потому что они единственные, кому ты можешь всецело доверять. Если ты переехала, ПИШИ ИМ, У НИХ ТОЖЕ НЕТ ВРЕМЕНИ.

Да, так бывает, у нас нет времени друг на друга, но если вы будете дуться друг на друга за то, что долго не писали друг другу, не поддерживали в важные моменты ты и правда останешься одна. А так ты точно будешь уверена, что ты старалась сохранить дорогих тебе людей. Я люблю их, надеюсь, ты тоже.

Ты пишешь маме? Папе? Бабуле? На Даню плевать, ему и без тебя отлично, особенно в свободной комнате, которая теперь полностью в его распоряжении.

Я конечно многое наговорила, но... Ты уже нашла "ту самую"? "Того самого"? Это не обязательно, но, думаю, это тоже важно. Ты поняла, кто ты? Я буду рада, если ты наконец-то определилась.

Ты полюбила себя? Ты не ругаешь себя за усталость или отвращение к миру? Ты заботишься о себе?

Ты рисуешь комиксы? Ты пишешь сценарии? Ты сняла клип? Ты работаешь над творческим проектом?

Ты не потеряла своих братьев и сестёр из Москвы? Ты завела новых друзей в Санкт-Петербурге?

Ты занимаешься ведьмовством?

Мама перестала ворчать и вечно принижать твои способности? Отец перестал бухать? Вот это я загнула... Он же не перестанет, прости. Но мы всё равно его любим. Это же наши родители, куда без них...

Я надеюсь, что ты веришь в своё яркое будущее. Я верю, что ты веришь в своё будущее и идёшь уверенно, словно рассекаешь небо всеми пёрышками твоих сильных крыльев.

Я не надеюсь, что всё идеально, но я хочу верить, что ты полюбила свою жизнь такую, какая она есть.

С любовью,
Сириус.
06.07.2021



Письмо
из 2021-07-07 в 2023-07-06

Соседние письма

"Сейчас я не горжусь своей жизнью так как она ск..." hoooola

"17.08.2030 у тебя свадьба! Отпиши, как все пр..." Не забудь, у тебя свадьба!

"В тебе сьогодні весілля, не забуть фату і замов..." Весілля

"я пишу тебе как игорь из 2021, мне исполнилось ..." привет игорь

"Привет Абоба" Амогус

"привет ты нашла себе парня стала худее стала кр..." симе кузьмине

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК