Отпусти прошлое и наслаждайся моментом!

Сейчас ты стала ближе к тому, чтобы любить себя, принимать своё тело, не принижать себя из-за малейших ошибок, не сравнивать себя с другими, не думать о том, что все вокруг подумают, не бояться просить помощи и не чувствовать стыд после этого, говорить о том, что чувствуешь, о счастье, боли.
В детстве ты была больше предназначена самой себе, ты со сом шла домой, потому что знала, что тебя там либо никто не ждёт, либо придётся будет оберегать себя или близкого, тебя учили, что плакать плохо, что можно надеяться только на себя, что некоторые твои поступки равносильны предательству, тебе 10 и тебе твердят о том, что ты уже взрослая, самостоятельная, надо включать мозг.
Потом ты подросток, ты обижена на маму за то, что ее зависимость и новая любовь будто дороже , чем все на свете, обижена на сестру за то, что она твердит, что ты должна защищать бабушку от ее же детей. И вот тебе 13-14 лет, ты сидишь с дядей, который под наркотиками и с ножом в руках, ты знаешь, что он никогда не проявлял агрессию к близким, ты уверена, что он не навредит тебе, но все равно страшно, ты говоришь бабушке, что все хорошо, чтобы она спокойно шла в свою комнату, отдыхала, что ты поговоришь с ним и все будет в порядке. Ты сидишь с ним, смотришь будто сквозь него, практически не слышишь, о чем он говорит, думаешь только о том, что ты должна защитить кого-то, ты должна взять ответственность на себя. Бабушка вызвала полицию, она боялась за меня, но и они просто сказали, что он же никого ещё не убил, чего его забирать и уехали. Все прошло хорошо, только потом ты начала думать о том, почему в 13 с тобой нет близкого человека, который бы защитил тебя.
Потом убийство мамы, постоянные скандалы с сестрой, тяжеля смерть бабушки от рака, большая обида на себя, что ты так и не уговорила маму остаться в тот день, ты не могла знать наверняка, что произойдёт, но ты чувствовала, ты зла на себя за то, что не поехала и не защитила маму, когда она звонила, зла за то, что ты не сразу поняла, что все это с ней происходит не потому что она такая плохая мама и совершено тебя не любит, а потому что когда-то ей было больно, и она оказалась не настолько сильной, чтобы пережить эту боль, она нашла спасение в алкоголе, в уходе от реальности, она чувствовала себя одиноко, она хотела любви и понимания, ты жалеешь, что от обиды не шла ей навстречу, когда она старалась что-то поменять, ты хотела большего, но слишком поздно поняла, что на это нужно время. Ты зла на себя за все, что было сказано сестре при скандалах, не осознавая, что на самом деле ей просто было очень тяжело после развода, она чувствовала боль и обиду, большую ответственность за ребёнка, к которой она была морально не готова, ты злишься на себя за то, что ты мало ей помогала. Ты злишься на себя за то, что не осознавала, что бабушке тяжело все тащить на себе, что часто не брала инициативу в свои руки, что не разговаривала с ней по душам, ненавидишь себя за то, что в последний день ее жизни ты была настолько опустошена, что умирала будто вместе с ней, легла и чувствовала такую тяжесть, с которой не могла справиться, винишь себя за это, ты должна была сидеть с ней рядом, держать за руку, но ты не сделала ничего.
Но сейчас ты все больше готова простить себя за все, в чем обвиняешь себя, смотришь на ситуации с разных углов и понимаешь, что ничего уже нельзя вернуть, и нет смысла копить в себе эту боль и обиду. Ты осознаешь, что делала все, что от тебя зависит, ты направляла свой ресурс правильно, ты помогала, ты была добра к другим, ты срывалась, ошибалась, но ты делала все правильно. ты готова принять поведение других, принять то, что все это дало тебе понять, на сколько ты на самом деле сильный и добрый человек, да, тебе нужна была защита и поддержка, возможно, эти события слишком повлияли на тебя, но все это было пройдено достойно.
Сейчас ты ближе к тому, чтобы отпустить все обиды, принять своё прошлое, помнить и хорошее, и плохое, но не жить этими моментами, а все больше открываться к тому, что ждёт тебя дальше. Там будут моменты, которые будут делать тебя самым счастливым человеком, будут победы, их будет много, даже самые незначительные события будут делать твою жизнь насыщенней, главное, обращать на них внимание, будут путешествия, знакомства, будут разочарования, грусть, потерянность, желание все бросить, слёзы, смех, любовь, ревность, взлеты и падения, все это сделает твою жизнь ярче, ты научишься любить себя, принимать комплименты, будешь дорожить дружбой, отдавать свою энергию другим, чтобы делать кого-то чуть счастливее, будешь делать выбор, который ближе для тебя, будешь наслаждаться моментом здесь и сейчас, не думать о том, что будет потом, никто наверняка все равно не знает ответа и нет смысла загружать себя вопросами.



Письмо
из 2021-11-26 в 2022-06-01

Соседние письма

"Я пишу тебе это из прошлого для того чтобы сказ..." Это очень важно!

"Даука привет, сейчас ты находишься в Минфине в ..." Письмо в будущее

"Привет) Это ты , только из прошлого ахахха 2021..." Открой💜

"Я написал тебе в вчера помниш?" Вчера

"Привет. Не хотела бы напоминать, но... Сейчас н..." Письмо из прошлого

"ну чтож,в самый подходящий момент(нет)мне захот..." амаделька,не забудь плиз срочно

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК