Рассказ обо мне

Здравствуй. Это письмо из далекого прошлого. Шютка. Совсем недавно было изобретено гениальнейшим человеком, прям Шерлок в отставке. Хочу тебе сказать, не ешь беляши, они вредные. Так думаю... Может быть и не вредные. Но все же не ешь их. Поставь сейчас касету любимую, послушай шансона. Или нет? Быть может ты не любишь его вовсе. Можешь не отвечать мне... ведь не куда. Я пишу наугад. На число выбранное случайным методом, на адрес, выбранный совсем внезапно. Вот захотелось так.
Что тебе написать? О себе, о тебе... Обо мне ... какая разница. Я милый аноним. Доблестный. Высокий и вообще я няшка. Ношу длинные плащи, и хожу без зонта под дождем. Люблю июль. Сейчас июнь. Да, я кэп. О поэзия, куда ты ушла. Заменилась взглядом в никуда. Отдам должное прогрессу , который не стоит на месте. А знаешь почему? Потому что геометрию надо было знать на 5. Это высокая оценка в школах. И раньше было так. В 300 году школа называлась немного иначе, но кого теперь это волнует, разве что меня, жившего и тогда. Да я просто бессмертный какой то подумаешь ты, и правильно сделаешь. Хочешь поведаю тебе о тех временах? Но все по порядку. Я был рожден в обычной семье, рос быть может как и ты, любил стрелять из рогатки, смотреть в водоемы и помогать отцу по ремеслу. Но все изменилось в один злосчастный день, когда я сорвался в пропасть со скалы. О мой любопытный ум, шептающий так громко и вольно чтобы я подошел поближе, еще ближе, пока не потерял равновесие и не упал ... Когда летел, прошла вся жизнь перед глазами, моя юношеская прекрасная жизнь... Мне нравилось играть, носится по речке, купаться в водоемах, вечное ребячество, беззаботная юность, это был мой восход. Через 400 лет я снова вспомнил себя... падающего с утеса. Вспомнил отца, но не знал уже его имени. Вспомнил страну в которой когда то жил другой жизнью, и захотелось подышать тем воздухом, тем прошлым которое так было вдохновенно и непредсказуемо. Когда жил не зная тревог, забот, рос в природном закаулке словно диковинный зверек, который был волен жизнь постигать с нуля. И все ароматы ее вбирать в себя, жить творческим духом никогда не засыпавшим внутри. Но я больше не смог найти себя в том старом месте. Как странно было знать где умер я прошлый, стоя живым, спустя жизни. И где я был 400 лет, кем? Этот пробел будто и не было его. Как до рождения, ничего о нем не скажешь. Можно сказать о дне рождения, можно представить. А что было до...

1716 год... Шел я по дороге, неисчислимое количество раз шагал я по земле, смотрел на небо , вслушивался в шуршание травы перебивающися топотом лошадей. И впервые за много веков встретил ее, ту самую что всколыхнула струны моей души заиграв мелодичными нотками. Весь организм дрожал под напором ее взгляда в мою сторону. О, как величественен был тот взгляд, что запомнился мне на долгие сотни лет. Я пошел за ней, ноги сами шли, а ум покорно сдалтсвои позиции. Мной двигало нечто большее чем здравый интерес. Я хотел не потерять ее из поля обозрения,запечатлеть ее нутро,которое оголилось передо мной в застывшем времени и пространстве. Я готов был идти вечность, лишь бы видеть ее. Она была красива как утренняя роса, величественна как луна на небосводе. Ты бы слышала ее голос, он был так звонок что ни один певец мира не сможет воссоздать его. Во истину говорят, любовь окрыляет и заставляет забыть обо всем. Любовь это идеал. Она ослепляет. Ты не видишь в человеке ничего что может его осквернить, опорочить суждением. Ты видишь только красоту, и непреодолимое желание существовать рядом с ней. Видеть ее каждое мгновение. Соединить с ней жизни на вечность. Этот момент встречи изменил все. Никакие тысячи лет мытарств и жизни в действии ничто не дадут в сравнении с тем самым мигом, который нанес рану в самую сердцевину заставив позабыть обо всем! О том кто ты такой черт возьми, куда шел, зачем... Все не важно. Только она. Я не упустил ее, но она упустила меня... Нет, она меня увидела, мы заговорили, в то время была любовь к играм в карты, я пригласил ее поиграть, она согласилась. В игре то и дело наши взгляды пересекались, но она смотрела не в меня, а в себя. Она не прониклась тем чувством и отвергла его внутри, а я любил смотря в нее. Она говорила приятные вещи, взгляд ее был игривым и манящим, только не любовным. Я был на столько очарован, что казалось, моей любви хватит на двоих. Но ей этого было не нужно. Раскинув последний раз карты, мы поиграли, она надела перчатки и ушла. Ушла жить своей жизнью. Все что осталось от нее, это воспоминание, приятное очаровательное, как воздух в ноябре.

1914 год... Я ехал в поезде, направляясь к кузине, которая должна была отмечать помолвку. За окном шел сильный дождь с переходом в снег. Мне нравилось. Это вдохновило на поэзию... Я написал красивый стих посвященный своей музе , увиденной лишь однажды, в один день.... Который перечеркнул все на свете, что было до, что после.

Ты кошка, убегающая вдаль,
Несущая тоску в себе и лица.
Ты горькая и сладкая печаль,
Закованная в цепи птица.

Я мог бы отпустить тебя
На волю в море расставаний,
И жить собой, спускаясь вниз,
Во тьму, тюрьму очарований.


Поезд остановился на 10 минут, кто хотел вышел, и я в том числе решил выйти просто чтобы ощутить капли дождя. Мне ничего не хотелось, лишь только выйти... Зачем? Обычно люди ходят ,чтобы что то взять. А я ничего не хотел, только было ощущение встать и пойти, вникуда, ни зачем... И зачем я только посмотрел в сторону одной особы, которая была настолько не уклюжа, что в мокрую погоду рассыпала чемодан с вещами. Пришлось помочь, она была под зонтом, не удержав его, чемодан выскочил из скользких рук, и раскрылся. Занятый делом, не смотря на нее, и нервными движениями собирающий вещи я слушал ее объяснения по поводу нелепой ситуации. Этот голос был приятным, но раздражающим. Мне хотелось побыть в тишине , когда я стал подавать ей руку чтобы подняться на поезд, то увидел ее взгляд. Это была девушка, темноволосая, опрятная, хорошо одетая, с присущей ее французскому акценту грацией.. Она была красива. Но не это меня в ней привлекло.. Я уловил в ее движениях нечто, заставляющее всмотреться в нее по глубже. Она мне напоминала ее. Они были не похожи ничем. Ни манерой речи, ни манерой поведения, ни внешностью. И языки разные. Только одно было в них одинаково - душа, которую я все таки разглядел. В этот раз она была другим человеком, суетящимся , только характерные черты поменялись. Ее живная искорка была заменена сочетанием некоторой заторможенности и нелепости, она была чем то озабочена и не узнала меня. Конечно... Другая жизнь, другой я, другая она. Но только любовь помогла мне ее встретить снова. Что с ней делать подумал я? Как влюбить в себя? Или снова отпустить, возможно на этот раз навсегда, - думал про себя я, пока провожал ее в кабину. Спасибо сэр, вы кажется не представились, совсем заболталась я и видно надоела вам - пробормотала она. Нет, мне приятны ваши речи, и ваше общество, не хотите провести эту поездку потратив время за карточными играми ? - игриво предложил я. Меня зовут Говард Икстлан .
- Я бы с удовольствием с вами попила горячего чаю, но только играть не умею, и не люблю с детства.
Ничего , я научу вас.

Мы провели замечательную поездку вместе, я учил ее играть в игру, в которой она когда то давно обставила меня и выиграла! Надо же как меняет людей время. На этот раз она пригляделась ко мне получше и предложила погостить если буду проездом у нее. Я с охотоностью согласился. Игру на этот раз она проиграла, добавив что с картами никогда не была в ладах и все это не ее вовсе.
Ту жизнь я запомнил сильнее всех предыдущих... Потому что прожил ее с ней. У нас получилось быть вместе, на этот раз чуть больше одного дня, до последнего вздоха.

2014 год.

Любовь вечна, во истину. Меняется все, скажу я тебе , меняются вкусы, характера, внешность, пол, взгляды. Но не душа. Я ищу свою любовь проходя сквозь тысячи людей в день. И я верю, что она меня на этот раз узнает сразу. И знаешь что я ей скажу ,когда найду? Ну что , будешь моей женой или сперва в карты сыграем?!



Письмо
из 2014-06-21 в 2014-06-22

Соседние письма

"Тебе уже 19. Плюс, если весишь около 52, то воо..." ДОБРОЕ УТРО!!!

"ТЫ ПОСТУПИЛА?????????????????????7" Заголовок письма

"Здравствуй Юля!Поздравляю тебя с пятнадцатилети..." ПРИВЕТ,Зверева Юлиана Владимировна!

"Дорогая Ксю, выпей пожалуйста алкоголя, прежде,..." Привет из 2014

"ты закончила 2 курс... как проходит это твое ле..." лето - вечно больная тема

"Привет. Пишу из 20.06.2014. Весь день откладыв..." Привет, Тин.

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК