о дружбе

Никогда не забывай о том, почему дружила с тем или иным человеком, за что его любила, за что уважала и ценила, почему скучала, почему звонила, почему писала смс, почему до боли смеялась вместе с ним, почему улыбалась, когда видела и интересовалась его жизнью.. почему была частью его жизни и почему впускала к себе.. к себе в душу, в дом, в мысли и общие планы. Вспомни, и поймёшь, что это как раз и не изменилось. Не вини человека, если не бегает за тобой, в том, что он – причина понижения градуса. То, что было, навсегда связывает людей хотя бы воспоминаниями, прожитыми и прочувствованными вместе мгновениями.. Не забывай об этом из-за минутной обиды, порождённой скукой, одиночеством, глупостью ли, ревностью к новым друзьям, кидающим фотки с весёлых вечеринок, на которых не было тебя, заметки и шутки, которых ты не понимаешь.. В этот момент включи самотрансценденцию.. посмотри со стороны и объективно на себя, спроси себя:
1. хорошая ли я подруга?
2. достаточно ли внимания уделяю другу?
3. не слишком ли кажусь (или пытаюсь создать такое впечатление) занятой, деловой? Ведь большинство людей видят то, что мы показываем и хотим показать, никто не обязан подвергать глубокому психологическому анализу наши поступки, слова и действия. Мы, слава богу, не читаем мысли друг друга..
4. готова ли всегда позвонить первой, проявить инициативу в выборе места, времени, возможности встречи? Дружба – это тоже определённая работа, трющая также определённого профессионализма, совершенствуйся в этой приятной профессии и не забывай проходить курсы повышения квалификации.
И когда нахлынет грусть и покажется, что дружба как-то уплывает, когда кажется, что человеку уже не интересно с тобой, потому что он давно не звонит/не пишет/не заходит/не зовёт гулять просто возьми и позвони/напиши/зайди/позови сама! Скорее всего, на другом конце дружбы человека также одолеваю подобные мысли и сомнения. Ведь ты тоже дружишь с кем-то ещё, общаешься с кем-то, кто-то кидает тебе фото и приятности на стену. Ты тоже не в одиночестве ходишь в клубы, на дни рождения и прогулки. Будь справедлива. С одной стороны, мы все такие собственники, хотим быть лучшим (и даже единственным?!) другом этого человека, а потом и этого..и этого тоже! Узнаёшь себя? Да, дикарь в каждом из нас, но на то мы и человеки, что способны контролировать свои поступки, корректировать, анализировать, понимать. Ну а с другой стороны.. а с другой стороны – другой человек со своими потребностями, интересами, индивидуальностью, одним словом, тоже личность. Дружба – это не кабала, крепостное право давно отменили. Дружба – это взаимопомощь, поддержка, веселье, смех, улыбки, приятные встречи, весёлые выходные и будни, многочасовая томная банька с уютными разговорами на горячей лавке, пикники и совместные поездки, летящая изо рта еда от неудержимого смеха ну и многое другое. Но что точно следует исключить из этого списка, так это обиду, ревность и всякие собственнические замашки.
Уважай друга, люби его, поэтому отпускай, не держи и не старайся привязать. И конечно же, не забывай )))


Письмо из 2012-05-16 в 2012-05-18


Соседние письма

"вспомни эти строки, тебе всего лишь 15,когда ты..." а ты меня помнишь?

"Здарова пацантре ! Сегодня 17 мая 2012 г, врем..." С днём Рождения ! Будь Счастлив !

"В общем так,мне всего 20,а я такое чувство,что ..." Я сейчас и я после

"Привет идиот если ты еще не с ней значит ты ану..." КаТоЧиМоТо 4ех)

"Милый, ты самый лучший мальчишка на свете!Правд..." Волчонок дней моих суровых)))

"мпвапмfvfdvdfvdsfvdffdvdfv" Заголовок письма

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2012-05-16 в 2012-05-18. о дружбе
2. Письмо из 2013-09-30 в 2014-09-30. О рыцарях весла и топора
3. Письмо из 2014-12-29 в 2015-12-31. С Новым Годом!
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК