Будущее... Каким оно мне представлялось в 2012

http://habrahabr.ru/post/63552/
если сайт уже не открывается, то смотрим архив.

Я устроился работать в Сбербанк. Через неделю начну работать. Интересно, долго ли я там работал? Вот, выиграл 1-е место на олимпиаде Alcatel-Lucent. Пришло всего 3 человека =))) Интересно, я пошёл всё-таки туда работать?
Сейчас, 16 ноября, я хочу бегло говорить на английском не задумываясь. Иметь друзей иностранцев, возможно работать в интернациональной компании...

А ещё меня ждёт защита магистерской диссертации через 1.5 года, потом армия. Сейчас кажется, что это будет так нескоро!

А ещё я сейчас сижу перед 10-летним ЭЛТ монитором и гробю себе глаза =(( Когда же я куплю себе новый компьютер и какой он будет? Несколько дней назад официально вышел Windows 8. Чёт пока не очень тянет на него переходить, хотя соблазн есть. Можно я перескочу сразу на Win 9 ? =) Или даже на MAC или Linux? ) А браузер у меня какой? Неужели Chrom? Какая неожиданность! Гугл, наверное, уже захватил мир... хотя рано ещё. Вот в 2030 уже наверняка =)

Сейчас достаточно мощный ноут или компьютер можно купить за 30к рублей. А сколько он стоит сейчас и на каких технологиях? =) Эх... хотелось бы хоть одним глазком посмотреть. Какие процессоры будут после Intel Skymont? ru.wikipedia.org/wiki/Тик-так_(стратегия)
Сейчас на Википедии написано, что к 2020 уже будет освоен техпроцесс атомарного уровня ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Технологический_процесс_в_электронной_промышленности&oldid=49734698
Интересно так ли это? Там наверное и до ИИ уже не далеко =) Как в Марусе из Этногенеза http://www.etnogenez.ru/
=========================================
Ещё парочка IT прогнозов:
Ожидается, что к 2020 году память будет стоить 0,5$ за терабайт.
Сейчас самый быстрый и вместимый SSD, который можно купить на 1 Tb, скорость 1.5 Гб/с OCZ RVD3MIX2-FHPX4-960G 70000 рублей

Основным стандартом в сфере мобильной связи к 2020 году станет 4G (100-1000Мбит/с). + большинство устройств на стандартах 802.11ac и 802.11ad (5G)

все (большинство по крайней мере) перешли на IPv6.

модификация памяти, например в FeRAM

надеюсь, Гугл допилила свои очки дополненной реальности! Вот бы на них посмотреть!
==========================================
Надеюсь, у тебя уже есть свой дом! Или предпосылки к тому. Иначе ты <s>полный неудачник</s> Сам знаешь, мечту забрасывать нельзя. А дом будущего - это захватывающе.
==========================================
Так же хочется узнать о полётах на Марс и колониях на Луне. Как же я хочу в космос! Что ж. Сейчас, в 2020 тебе уже 31. Подумать только! 8 лет прошло. В космос думаю ты вряд ли полетел =) Но спортом заниматься просто обязан. Даже если ты уже киборг! Это тебя не освобождает от зарядки, так и знай!

Может даже девушка есть? =) Или даже ребёнок? o_O Не знаю Макс, не знаю. А позвони-ка Вадиму. Как у него дела? Всё там же, в Кишинёве? Он головастый, наверняка пошёл по технической стезе. И сейчас у него супер технологичный протез глаза =))

Ладно, пока. Передавай привет жене =)) или Жене? =)) Кто знает. Удачи! Добивайся своих целей и развивайся.

P.S. ооо, совсем забыл спросить. Как там с авторским правом в 2020? Ещё не все перешли на I2P ? =) Учитывая твою повёрнутость на безопасности, может ты лидер Сопротивления? =) Кстати, то, что ты читаешь эти строки, говорит о том, что ты жив, и Большой андронный коллайдер не подложил нам чёрную дыру =)) Кстати, какие вести с фронтов физики? https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер Изучили бозон Хигса, поймали тёмную материю и создали квантовую теорию гравитации? Нет? странно... Разумеется да. 8 лет всё-таки! Не баклуши же били. Мы, из 2012, на вас из 2020, надеемся. =)

А ещё мы все ожидаем духовную и технологическую революцию в рамках проекта Россия 2045. Не подведи =) http://2045.ru/articles/30840.html

Письмо из 2012-11-25 в 2020-11-13
7z (477 kb)

Соседние письма

"я люблю тебя,любила,буду любить)если мы сейчас ..." помни-я люблю тебя)))

"Привет, я из будущего. Прошел ровно год. На ско..." schizophrenia forever till the end of time...

"Дорогой друг, я сожалею. В жизни бывают неудачи..." Предсказание

"Сейчас я в активном пойске девушке. развиваю эк..." О чем я мечтаю!

"привет. пишу тебе снова письмо. из прошлого. и..." письмо из 25 ноября

"привет. пишу тебе снова письмо. из прошлого. и..." письмо из 25 ноября

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК