Здравствуй, друг.

Надеюсь, мы все еще друзья.
Здесь, в конце марта 2013, довольно отвратительно. Огромные сугробы, холод и усталость. Хочется залезть на какую-нибудь высокую крышу. Вроде той, Арбатской. Надеюсь, ты про нее еще помнишь? Есть вещи, о которых нельзя забывать. Так вот, хочется залезть туда и заорать.Громко-громко. Чтобы кто-нибудь по плечу постучал сзади, тяжело вздохнул и сказал бы что-то вроде: "Ладно. Хорошо. Да, это действительно не твоя жизнь. Раскусила. Мы хотели еще пару лет потянуть, но так уж и быть. На тебе твои приключения и подвиги. На тебе город. ТВОЙ. С пыльной брусчаткой на небольших улочках. С каменными мостиками. С приветливыми фонарями. С уютными домиками и приветливыми людьми. Держи. Получи и распишись."
Но.
Увы.
"Сколько бы ты ни спал, удирая
Прочь, мечтая стать нарушителем
Призрачной грани между мирами,
Вбитые в память рассказы Фрая
Сделать не смогут тебя Вершителем."
Хотя, кто знает, что там впереди. Надеюсь, там все хорошо.

Скажи лучше, как там у тебя, в мае 2015?
Ты все еще рыжая? Феньки на запястьях пестрят?
Ладно, это, пожалуй, не самое важное.
А важно вот что. Ты живешь в Питере? В центре? Где-нибудь на Невском или на Фонтанке? Ходишь по ночам пить чай и курить на крышу? Ты еще куришь? Вредно это, но нам пока можно. У нас пока нет в планах ни детей рожать, ни в большой спорт подаваться.
Ты пишешь? Стихи, прозу, что угодно. Пишешь ведь? Если нет -- пойди и напейся. До отравления. Это единственное, чего ты заслуживаешь.
Но, все же, надеюсь, ты пишешь.
Надеюсь, ты учишься в институте. В том, в который хотела поступить. Надеюсь, у тебя появилось много новых знакомых и парочка хороших друзей. Надеюсь, ты увидела или вот-вот увидишь море.
Надеюсь, что с мамочкой все хорошо. Пусть и доводит до ручки, но она хорошая. И ты это знаешь.
Если у тебя сейчас что-то не так, не парься. Наладится еще. И всю Европу исколесим на попутках, и мансарда будет у нас самая лучшая и самая питерская, и будут люди рядом: добрые, веселые и уютные. А если кто-то там говорит, что ничего у тебя не получится, подари ему ему воздушный шарик. Не злись на этого человека. И никогда не пытайся никому ничего доказывать. Сейчас, в свои 16, я это понимаю и нахожу чем-то очевидным. Но если вдруг в 18 тебе покажется, что ты заблуждалась, вылей себе на голову стакан холодной воды и выкинь, выкинь к чертям эти мысли из головы.
Все таки надеюсь, что все у тебя сейчас так, как мы хотели. Или почти так. Если же нет -- не расстраивайся, но и не принимай как должное. Неважно, какая сейчас погода и какое время суток. Беги из дома. Прогуляйся пару часов, покури и все обдумай. И завтра действуй. Не подведи нас.

Письмо из 2013-03-28 в 2015-05-20


Соседние письма

"привет,что приснилось?опять Джереми?" ну как спалось?

"такс, начнем с того, что я опишу какой ты был и..." привет, это ты год назад)

"Привет,Ромыч!!!Как поживаешь завтра?Сейчас вече..." Сегодня 28 марта 2013

" Снимок вебкамеры: http://future-mail.org/uplo..." Заголовок письма

"проверка) ........................................" проверка

"привет! сегодня 28.03.13. надеюсь, все экзамены..." с окончанием второго курса!

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-03-28 в 2015-05-20. Здравствуй, друг.
2. Письмо из 2014-02-06 в 2014-06-28. Привет.
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК