Заголовок письма

Моё письмо нашло своего адресата из сотен и может даже тысяч других. И эти адресатом стал ты, незнакомый человек. Не могу сказать, что твёрдо верю в судьбу или какое-то предназначение, но мне почему-то думается, что писать письма незнакомым людям, неизвестно куда, да ещё и в будущее - это нечто особенное.
Время предательски быстро уходит. Я знаю это точно. Что говорить о неделях и месяцах, если целые десятилетия пролетают со скоростью сверхзвуковых самолётов. Когда мне было 6, я думала, что 18 лет - это так много, что столько не живут :) Тогда "вся жизнь" была впереди. 11 лет школы, университет, работа. Это было будто не для меня. Будто этого не произойдет.
А на самом деле детство закончилось так быстро, словно у меня из рук забрали воздушный шарик и мороженое, всучили кипу бумаг и забот, а задний фон - зеленую полянку, залитую прекрасным летним солнцем сменили на бетонную стену.
Как там - действие второе, вроде?
Детство вообще гнуснейшая пора жизни. Очень счастливое и поэтому мерзкое. Знаешь, будто этого с тобой на самом деле не было. Но тебе вживили какие-то непонятные воспоминания о "казаках-разбойниках", новогодних подарках и больших семейных праздниках, о каких-то друзьях, с которыми бегали по всяким запретным местам, пока родителей не было дома, мороженом и лимонаде.
А сейчас от больших праздников остались - я и бабушка. И праздники я не люблю. И от лимонада меня тошнит.
Жизнь дерьмо собачье. Но красоты у нее не отнимешь. Тут много страданий и боли и несчастий, нищеты, несправедливости и прочей гадости.
Но жить хорошо. А если и плохо, то 1) не тебе одному 2) кому-то всё же хорошо.
О чём я хотела сказать, написав вот это всё? Я скучаю по детству иногда (каждый, наверное, скучает). Хотя я очень плохо его помню. После восьми лет оно у меня было урывками.
"Потерять человека, с которым тебя связывают воспоминания, все равно что потерять память, будто все, что мы делали, стало менее реальным и важным, чем несколько часов назад." Или несколько лет назад. Детство такое странное время, что чем дальше ты от него, тем меньшему количеству людей можешь сказать "а помнишь?", хотя сам помнишь. Впрочем, меня это всё меньше трогает. С тех пор как память о прошлом стала всё больше напоминать кашу, я редко впадаю в ностальгию. К тому же, иногда у меня реальное и нереальное переплетаются (только давние события) и я не могу отличить одно от другого.
Береги себя, незнакомец. Особенно мозги. Нет, я серьезно, береги.

Письмо незнакомцу из 2014-03-01 в 2014-04-15


Соседние письма

"Пишу письмо будущей себе, ну и как ты там? Как ..." Будущей мне))

"ну как поживаешь? тускло, весело, нормально? чт..." Классный вечер, чай, печеньки..

"Всё так банально в это время в которое я пишу....." Вечер, чай, телевизор...

"Привіт_) пам*ятаєш, Саньок, колись 2013-2014 р..." Трохи історії)

"Если еще не передумал заводить сову - вот)" Совы

"ну привет, красотка. тебе 16. это 28-02-14. ты ..." Лесечке

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-02-02 в 2013-02-15. привет.
2. Письмо из 2013-03-02 в 2013-03-15. привет. (3)
3. Письмо из 2013-03-15 в 2013-03-22. привет (5)
4. Письмо из 2013-05-25 в 2013-06-28. 25 мая 2013
5. Письмо из 2013-08-15 в 2013-08-18. кому - то.
6. Письмо из 2014-03-01 в 2014-04-15. Заголовок письма
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК