Когда становится скучно, я пишу тебе

Здравствуй, человек, который читает это письмо. Сегодня невообразимо скучный и унылый вечер. У меня сейчас масса дел, но нет ни капли желания что-либо делать. Может быть у тебя бывало такое желание моргнуть и очутиться на пять лет вперёд, забыть о всех сегодняшних делах и заботах. Хотя и через пять лет будут дела, ведь так? И в чём же тогда смысл перемещения во времени?... Хм. Пожалуй, возникает скорее желание смерти только, чтобы немного отдохнуть. Одно движение руки, один шаг могут подарить свободу навеки. Умиротворение, покой или пустота... или ничего... Никогда не получалось представить "ничего". Как так, ничего? Всё время кажется, что что-то обязательно должно быть. Будь то пустота, туман, бездна, свет, что угодно, но только не ничего. И какого цвета это ничего? Белое, цвета радуги или может чёрное. Ведь чёрное - это отсутствие цвета, а значит и ничего должно быть чёрным, так?
Порой странно осознавать, что когда-то ты просто исчезнешь. Ничего не останется от тебя, твоих мыслей, от твоих идей. Может только, если тебе повезёт, то твой голос услышат твои потомки. Но какая тебе уже будет разница? Ты этого не узнаешь. И есть ли вообще смысл оставлять что-либо потомкам? Что хорошего мы можем им оставить? Что столь ценного оставили нам? Казалось бы столько значительных вещей мы унаследовали от наших предков. Но зачем они нам? Допустим, нам даны знания, с помощью знаний мы обустраиваем свою жизнь и жизни наших детей. И что дальше? Будет ли конечная точка в прогрессе человечества? Создаст ли человек когда-нибудь идеальным мир? И если так, то что делать после этого? А если нет, то есть ли вообще смысл в создании чего-то нового и чуть более совершенного, если всё это в конечном счёте не принесёт достойных плодов?
Вообще, если задумываться о бытие человека и смысле его существования как биологического вида, то желание что-либо делать отпадает само собой. Ведь что бы ты не делал, это ничего не значит. Совершенно ничего. Ведь любая твоя деятельность станет абсолютно не важной не только для окружающих, но и для тебя самого. (есть, конечно, некоторые исключения). Так в чём же смысл?
Его нет. Никогда не было и не будет во веки веков. Мы можем придумать себе смысл своего существования, смысл своей жизни и своих близких, но на самом деле его нет.
Ничего нет...



Письмо незнакомцу
из 2014-11-26 в 2014-11-27

Соседние письма

"привет,я надеюсь что читая письмо я улыбаюсь,я ..." Заголовок письма

"Привет! :) Это я, твой малыш) Сейчас 3 января..." привет, пупсик)

"Купити парочку медуз Вітці." Купити парочку медуз Вітці.

"Юля, как там фильм Лухана? По-любому хороший. Ч..." Юля

"Здравствуй, милый или милая незнакомец(ка). Мне..." Здравствуй)

"Мукеев....вот ты просто какашка,когда интригуеш..." Своему!:*

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-10-20 в 2014-07-01. Привет, дорогая!
2. Письмо из 2014-11-26 в 2015-11-26. Здравствуй)
3. Письмо из 2014-11-26 в 2014-11-27. Когда становится скучно, я пишу тебе
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК