без заголовка

Привет, чудачка. Не знаю, как там у тебя дела. Надеюсь, что у тебя все хорошо: живешь в "Светлой долине", учишься, работаешь и наслаждаешься молодостью. Я тут начала сомневаться в том, что ты полная уродка. Может, ты нормальная, как считаешь, а? У родителей все хорошо? Точно? Позвони им и насмеши этим сообщением. Как там Юля и Аня, я сегодня весь вечер переписывалась с ними и не готовилась ни к каким экзаменами. Надеюсь, это не помешало тебе удачно поступить. На каком ты факультете? Сейчас мама хочет, чтобы я поступала на журфак, а я жутко боюсь и думаю, что с филологами мне будет проще. Кстати, как у тебя на личном? Да сих пор ни с кем не целовалась(надеюсь, для тебя это звучит как шутка)? Помнишь Артема Николаева? Ну, гитарист, Аня познакомилась с ним на олимпиаде по математике. Очень хочу, чтобы, ты с ним была не знакома, потому что сегодня ему должно было прийти письмо с твоим признанием в любви пятилетней давности. Я надеюсь, ты не спряталась от стыда под диван. Если вы с ним все-таки знакомы, то, умоляю, лучше прячься. В общем, вот:
Привет, Артем. Я пишу тебе это письмо потому, что не могу по-другому. Просто целый год засыпать с твоим образом в голове — это слишком, даже для меня. Когда Татьяна Ларина написала Евгению Онегину, ей было 13. Мне 17, и я, видимо, изрядно запоздала.

Если сервис меня не подвел и письмо пришло вовремя, по истечении пяти лет, то тебе должно быть 23 года. Может, у тебя уже есть семья или дети, может, ты руководишь крупной компанией, и твой график расписан по минутам, может, ты давно уехал из России и сейчас читаешь это письмо, попутно потягивая коктейль и окуная ноги в прозрачную воду Мексиканского залива, а может, это послание оказалось и вовсе не в твоих руках. Как бы то ни было, Тема, я надеюсь, что ты счастлив. И любим.

Ты появился в моей жизни в декабре 2013, просто как-то невзначай о тебе упомянула моя подруга, а потом случилась наша с тобой встреча. Мы не сказали друг другу ни слова, но с этого момента я как будто заболела тобой. А еще, Артем, ты мне снился прошлой ночью. Помню, как ты стоял босой посреди темной улицы, освещенной фонарями, и быстро-быстро моргал. За правым плечом у тебя виднелся гриф гитары, и твои губы медленно шевелились. Я не могла расслышать, что ты говорил, но тебя это совсем не смущало. Авантюрист и придумщик... Ты начал как ненормальный размахивать руками и танцевать. А потом ты взял меня за руку, и мы пошагали вверх по мощеной улице. Нам было очень больно, потому что камни как будто пытались проткнуть стопы насквозь. Но мы все равно улыбались и продолжали идти, временами поглядывая на крупные соленые слезы, синхронно катившиеся из глаз друг друга. Внезапно из-под пелены мерцающих звезд начали спускаться титры и сон закончился. Знаю, что он был совершенно нелепым, потому что ты меня даже не знаешь, не то чтобы брать за руку и что-то шептать. Конечно, тебе может показаться странным, что кто-то влюется вот так вот — по одному только взгляду, но, видишь, так бывает. Скорее всего ты будешь возражать, но я действительно ни капельки не сомневаюсь в том, что ты замечательный парень. И ты очень чувственно играешь на гитаре. И всегда пишешь так, будто тренируешься затмить Льва Толстого. Ты очень общительный и вряд ли испытываешь недостаток в компании, но я не знаю, чувствуешь ли ты себя там счастливым. Можешь отнестись к этому письму пренебрежительно, но знай, что все, что здесь написано, написано совершенно искренне. Если когда-нибудь ты почувствуешь себя одиноким, помни, что тебя по-настоящему любили и боготворили, а хотя, кто его знает, может, я брежу тобой и до сих пор.


Полина

P.S. Если тебе серьезно интересно, от кого это послание, пиши сюда: pauline.trif@ya.ru



Письмо
из 2014-12-09 в 2019-12-09

Соседние письма

"dffhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh..." Заголовок письма

"ку чувак и пишу из прошлого на данный момент у ..." здаровакак жизнь

"Я надеюсь, что все дни этой недели стали для те..." Конец хорошей недели

"Привет, Артем. Я пишу тебе это письмо потому, ч..." без заголовка

"Ангел мой! Сокровище моё! Ненаглядная моя мне б..." 09.12.14 вечер

"Прекрати жевать мясо. Ну вот на кой черт надо..." Здравствуй, Александра.

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2014-12-09 в 2019-12-09. без заголовка
2. Письмо из 2014-12-09 в 2019-12-09. без заголовка
3. Письмо из 2014-12-09 в 2015-12-09. Заголовок письма
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК