Привет

Coldplay - Don`t Panic


Ну привет.
Пять лет уже прошло, представляешь? Целых пять лет... Это так странно - разговаривать с будущей собой. Я не знаю, дойдет ли это письмо, не потеряется ли оно в хаосе миллиона писем на твоем же ящике, который ты так и не можешь почистить.
Давай немного поностальгируем.
А ты помнишь, как хотела собирать коллекцию трансформеров? Я напомню, что у тебя есть Бамбли, Оптимус, Мегатрон и Шоквейв. Ты их не потеряла? Надеюсь, что нет, потому что они мне очень нравятся.
А ты помнишь, как залипала в аск и вк того "барабанщика"? Ну да, из школы. Он еще казался слишком грубым и нелюдимым, не общался со своими друзьями. Вспомнила? Трогательно, правда?
А ты помнишь, как на аске случайно наткнулась на каких-то парней, после чего мир блоггеров для тебя немножечко приоткрылся. Я помню как их зовут. А ты? Оторвись, посмотри в окно, вдруг вспомнишь. Вспомнила? Максим и Вадим, кажется так. Ну, ты хотя бы постаралась.
А ты помнишь, как заразилась мыслью о шарнирных куклах? У тебя даже где-то есть пластилиновая голова. И да, она все-таки получилась красивой.
А ты помнишь, как обожала песню Big Bang "Bang Bang Bang"? Интересно, она до сих пор вспоминается или ты ее уже забыла? А вообще, ты же любила k-pop. До сих пор его слушаешь? Если честно, то я надеюсь, что многие из них уже женились, все-таки им всем уже 30 и более, негоже это по сцене прыгать да о семье не думать.
А ты помнишь свои рассказы? Да, про мост, про боль и "завари мне космос". А еще ты пыталась написать хоррор, потому что перечитала Кинга. Получилось? Он должен остаться у тебя на другом компьютере, посмотри. Я надеюсь, что никакого трояна за это время ты не подхватила. Не забывай о антивируснике.
А ты помнишь, как ты не знала, кем же тебе стать в будущем? Вот оно - будущее. Скажи мне, ты юрист? Или ты все-таки пытаешь овладеть компьютерным языком и стать геймн-дизайнером? О да, ты хотела стать гейм-дизайнером, ведь это так круто! продумывать персонажей, истории, придумывать костюмы и классовую систему, систему управления и систему прокачки... Я надеюсь, что ты не забыла это. А еще ты хотела стать врачом. Правда, с твоей-то химией... ну, вдруг ты все-таки собрала всю ту жижу у себя в голове и выучила таки ее, кто ж знает? Собрала?
А ты помнишь, как хотела посетить Сеул и Японию? А ты помнишь, крики студентов в 12 ночи "халя-я-ява при-и-иди"? А ты помнишь, как ходила сдавать математику и английский? Я надеюсь, что ты все же подтянула этот самый английский.
А ты помнишь свой класс? Попробуй вспомнить. А уроки русского языка, когда второго сентября нам дали писать ЕГЭ? А математику? Ты один раз пропустила чертову геометрию, та она тебе до конца года это припоминала. Один раз, я тебя точно говорю.
А ты помнишь классные 8 марта и 23 февраля? А Сергея Борисовича, который держит синее ведро и убеждает нас, что это - желтый ананас? Он тогда говорил про истину, ты не подумай, он не был сумасшедшим.
О, а Леви помнишь? Хотя ты недолго пострадала. Конечно, вы ведь не знали друг друга, даже смешно, правда? Смешно.

Сколько идей и мыслей, сколько сов и опасений. И все они были пять лет назад. Пять лет назад ты сидела за своим длинным черным столом, поглядывая на закат. Он тогда был не особо красивым, если честно. А, да, еще ты поправила очки, которые одела, потому глаза переутомились. Ты все еще носишь очки? Надеюсь, что ты не угробила свое зрение, потому что у тебя есть мозг и должна им думать.

А сейчас, пока ты это читаешь, снова оторвись и подумай. О чем? О том, что происходит сейчас.
Вот у тебя есть парень? Мне интересно, потому что, честно говоря, ты была не очень удачлива в этом плане. Хотя и плана-то у тебя никого не было, потому что боялась. А сейчас боишься? О! Еще ты не получалась на фотографиях. Что-нибудь изменилось или до сих пор ты на них словно в припадке? А с учебой как? Уже закончила университет? Ты смогла набрать баллов для СПбГУ? Потому что в Москву тебя не пускали. Мол, где живешь, там и учись. Или ты все-таки вырвалась? Уже работаешь? Ну и как тебе взрослая жизнь? Веселости да и только.

Ой, ну все-все, только не слезы, я тебя умоляю...
Хотя ладно, можно и поплакать.

Ах, это так удивительно... Так странно писать самой себе. Да, я повторяюсь, я помню. Я просто представила, что сижу где-то в другой квартире или где-нибудь в кафе с телефоном в руках, потому что пришло уведомление о новом сообщении. Сижу, читаю это и вспоминаю все то, что было пять лет назад. Пять лет назад, представляешь?
Целых пять лет... Ну да ландо!
Все, соберись!

Ибо мне пора прощаться с тобой. Да, я оставлю тебя наедине с твоими воспоминаниями и моим корявым текстом (надеюсь, что ты теперь лучше пишешь)
Вспомни себя. Вспомни свои почти 17 лет. Вспомни и пойми, какими же маленькими и ничтожными были твои проблемки. Ну, только не в плане учебы, там всегда все серьезно.

Прощай.
С любовь,
ты.

И с Днем Рождения.





Письмо
из 2015-06-15 в 2020-08-11

Соседние письма

"Волчонок, сегодня 2 июля, полнолуние как-никак)..." Сегодня 2 июля.

"Проверка письма. Если придёт, надо отправить ле..." КУ слишком короткий

"Привет Шеди) это я Шеди ХЗ С днём рождения тебя..." Привет Шеди! :3

"таак так так 1-у тебя должна быть баба норм чт..." Заголовок письма

"Привет, Настя! Надеюсь, ты уже забыла об этом п..." Неожиданно?

"Привет, Настя! Надеюсь, ты уже забыла об этом п..." Неожидала?

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК