А сверху постучали!

Привет!
Давно и в той далекой Галактике я проходила курс Начало и переживала, что если я только попробую оторваться и поднять глаза от экрана монитора, я сразу увижу тот самый потолок, которого достигну уже на следующий день. Прошло 365 дней с момента окончания курса, а сколько я не смотру в небо, потолка увидеть там не могу. Хорошо было тогда бояться, это заставляло меня работать над собой. Но хорошо было осознать этот с и держать его под контролем в подвале на цепи, иногда подкармливать и выводить погулять. Я не с первого дня курса пришла к этому, но на протяжении всех уроков работала и ковала ту цепь.
На моем новеньком 12 айфоне, который я смогла купить себе на деньги, заработанные благодаря навыкам с курса, да-да, 13 июня, понедельник. Второй курс в универе скоро подойдет к конце, сессия уже дышит в спину, хотя теперь это приятное ощущение приближающегося перерыва, а не дискомфорт от скорых экзаменов. Пары на сегодня закончились, как осенью закончился локдаун, так что я вернулась домой, сижу себе на балконе, смотрю на город. Представляешь, да, я сделала это! Я смогла переехать в свою кавалерку в центре, с балконом, спальней и ванной вместо душа! И никаких шумных соседей и необходимости развлекать весь этот проходной двор и ссориться из-за проломанной стены и пылемонстрами, играющими в догонялки с твоими пятками. Было тяжело, конечно, съезжать с нашей "общажной квартиры", но все это добавило только комфорт, и все посиделки теперь стали такие разные, увлекательные и душевные!
Так что вот, в Варшаве тепло, солнечно, а на руке под пленкой и в тени прячется моя персональная клумба. Кажется, к лету 22 года распустились не только цветы татуировки на моей руке, но и одна вот рыжая личность. Та самая, которая по пути из универа купила билет на очередной концерт, потому что привычка хранить воспоминания в виде "чтобы можно было потрогать" никуда не делась. Поэтому и все посадочные и разные другие билеты-буклеты с предстоящей самостоятельной поездки в Рим останутся со мной.
Смены в баре сегодня нет, но это не проблема, когда ты не привязан к месту работы, а можешь спокойно работать из дома. Нет, не в смысле делать коктейли себе самой! Хотя тот Ardbeg из домашнего бара так бы сейчас прекрасно переливался на солнце в роксе со льдом. Но за барной стойкой я работаю теперь исключительно в свое удовольствие и чтобы не растерять навык. Ну и дома знаниями, полученными на курсе флейринга, похвастаться не перед кем, ха. А так финансово от этой работы я не завишу, ведь с доходом в 120к в месяц я могу себе разрешить хотя бы за это не волноваться. Лучше переживать, что я если так рассыпаться в словах буду, то могу опоздать на тренировку!
Кстати, о зале. Теперь это приятная привычка, а не дикая необходимость, потому что везде зеркала кривые и плющат меня, добавляя бока. У меня еще нет четкого рельефа, но также и нет лишних 10 кг. С какой-то частью себя прощаться вообще было одно удовольствие. И с загонами, и с навязчивыми мыслями, и с зависимостью от чужого внимания. Комплексы остались только ракетно-зенитные, так нужно.
Многое поменялось. Не знание польского перестает быть проблемой, когда приставка "не" отпадает. Цепочки событий, случайных или нет, приводят к новым знаниям. Кто же знал, что выучить турецкий будет в разы проще, когда ты уже знаешь польский! В школе мне не говорили, что я не стану кем-то, когда вырасту, потому что я не вырасту. Я не стала миллионером, потому что я еще расту. В финансовом вопросе, в мышлении, в навыках, в хотелках и мечтах.
А дальше что?
А дальше только небо.
У неба нет потолка...



Письмо
из 2021-04-16 в 2022-06-13

Соседние письма

"Привет, если тебе трудно, то просто помню, что ..." Это письмо читает самое яркое солнышко на свете🥺👐

"Прівет,надіюсь в тебе все добре і ти здала ЗНО ..." Вот і я з минулого!!!(16.04.2021)

"Привет, с Новым Годом, надеюсь мы ещё не умерл..." c Новым Годом!

"Нуу, Привет, 15 летняя Я? Я из прошлого) Ты ..." 15 летняя я ♡

"Ну и кто теперь твои друзья?Ты всё ещё играешь ..." Привет из прошлого :)

"Привет, Лена, надеюсь ты нашла свой путь и буду..." Из прошлого

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК