Заканчиваем так же, как и начали
Вспомни этот момент. Как ты ровно два года назад пишешь это письмо. На часах 3:48, ты который день не можешь нормально спать, или наверное месяц? На дворе война, хотя твоего города она почти не касается, если не учитывать конечно регулярные отключения света и воздушные тревоги. В этот день почти не отключали свет, но ты всё это время провёл играя в субнаутику.
Ты постоянно пытаешься как-то спланировать, что же тебе полезного для себя сделать. А полезного нужно много сделать. Нужно начать заниматься спортом, нужно подготовить подарок для Адели, нужно учиться программированию. Но тебе всё мешает. Или тебе мешаешь ты сам? Все эти планы в конце концов скатываются в прокрастинацию. Ты прекрасно понимаешь что ты сам виноват в том что ты ничего не делаешь.
Даже когда ты можешь начать что-то делать, сложность этого задания заставляет тебя отвлекаться на что-то более приятное для тебя, типа видеоигр, или просто пустого времяпрепровождения в Ютубе которое ты даже не запоминаешь, для тебя это время мгновенно проходит, и ты не можешь вспомнить что же ты делал будто тебе стёрли память.
Ты стараешься соблюдать базовую гигиену, и чистоту твоего места постоянного пребывания. И стараешься плохо. Ты не чистишь зубы, ты моешься когда чувствуешь от себя сильный запах, или замечаешь что волосы уже конкретно становятся жирными. Ты стараешься держать порядок на столе, да. Но порядок это не то же самое что чистота. На столе всегда очень пыльно, и много грязи под столом.
Ты прекрасно понимаешь что ты сам в этом виноват, и что ты сам в силах это всё исправить, и сделать свою жизнь лучше. Но есть ли у тебя эти силы? Нет. У тебя нет сил банально чтоб найти эти силы. И это я уже даже не говорю про то чтоб найти работу.
А теперь посмотри на себя сейчас.
Насколько ты лучше или хуже себя из 2024 года? Я не знаю какой ты человек в тот момент когда читаешь это письмо. Но я очень сильно надеюсь что ты лучше меня.
Я хочу верить, что 24-летний я, живёт свою лучшую жизнь. Хочу верить что он счастлив. Но если вдруг это не так, то я очень сильно тебя прошу, возьми себя в руки, и оправдай веру в себя из прошлого. У меня на тебя большие надежды, Масяня :)
История писем одного отправителя
1. Письмо из 2021-02-02 в 2021-05-02.
Ты лучший 2. Письмо из 2024-07-03 в 2026-07-03.
Заканчиваем так же, как и начали
jpg (150 kb)