18.

Привет. Я пишу это письмо 29.06.2016 года, за две недели до дня Рождения.
Я уверен, что в этот "знаменательный" день ты уже успела порыдать и побуйствовать, избивая стены кулаками в кровь. День Рождения грустный праздник, не так-ли? А всё почему? Потому что ты одна. Мама не приедет- у неё работа. Отец тоже- у него своя семья. Они позвонят и решат, что этого достаточно, но как бы не так. Ты ведь совсем по другому представляла себе этот день? Оба родителя (пусть и в разводе уже столько лет), бабули-дедули, сестра... Но скорее всего кроме бабушки, дедушки и Макса больше никого не будет. Зато шампанское, ага. Старики будут бубнить что-то про женихов, свадьбу, детей, внуков. Мелкий будет бесить одним своим присутствием. Ты же не этого хотела, да? Ну, по крайней мере твои друзья тебя не кинут. Вы напьётесь и устроите веселуху. Сауна, ночная прогулка по городу, ночёвка в палатках или караоке-клуб. С ними будет легко и весело. Тогда не нужно будет сдерживать слёзы и злость. Противоречивые эмоции будут кружиться вокруг тебя. Ты вроде и ненавидишь свою семью, но вроде как и любишь. Они дали тебе всё - дом, образование, заботу... Но ты не похожа на них. Конечно, каждый подросток так думает, и, может быть, однажды ты вспомнишь все свои переживания и скажешь: "Какой же я была тогда идиоткой", а может такого и не случится, кто ж знает. Я знаю почему ты их ненавидишь. За их скупость в эмоциях, за их скучную жизнь и разрушенные мечты. Учёба, парень, свадьба, ребёнок, школа, развод, ненавистная работа, разочарование, а дальше бегущие бесполезные годы, которые уже не вернуть. Так было у всех. У мамы, бабушки, тёти... Ты не хочешь так жить. Тебя бесят их разговоры за спинами, будь то незнакомец или родственник, они перемоют косточки всем, и тебе в том числе. Они думают что живут правильно, а остальные просто идиоты. Ха! Ирония.
Сколько раз они говорили, что любят тебя? По пальцам пересчитать можно. Обниматься они явно не любят. У вас нет общих тем для разговоров. Ментовские сериалы против современной зарубежной литературы (вроде Чака Паланика). Они живут в прошлом и не осознают что их время (лихие девяностые, ага) уже прошло. 2016 год на дворе! Естественно что интересы молодёжи изменились, но почему они тебя приплетают к ним? К наркоманам, ненавистникам литературы, тем девкам, что беременеют в 16 лет? И ведь даже не хотят тебя слушать, не верят. И никто даже не задумывается о том, почему ты так себя ведёшь. Сбегаешь из дома на летние ночёвки, куришь, а вернувшись домой целыми днями сидишь дома за компьютером? Может потому, что ты не такой подросток как большинство твоих одногодок? Потому что ты слишком толстая и сумасшедшая для их элитного общества? Потому что ты предпочитаешь жить в выдуманных мирах, чем в реальном? А ведь они могли бы стать более интересными для тебя.
Они ни разу не рассказывали о себе. Ты даже не знаешь какой любимый цвет у твоей мамы. Тебя же это достало? Но ты наверняка сейчас очень рада получить эту долгожданную свободу. Наконец никто не скажет что ты ещё маленькая жить отдельно от матери, работать и делать "взрослые вещи" типа курения, алкоголя и флирта с парнями (хотя кому ты нужна с твоим-то весом и характером пацанки). А знаешь что? Забей! Наплюй! Пошли всё к чёрту! Это твоя жизнь. Если они не смогли прожить свою жизнь так, как хочется им, то это ещё не значит, что ты та, кто исполнит их несбывшиеся мечты. Живи так, чтобы быть счастливой. Жизнь дана одна (наверное, никто ж не знает). Возможно смысл жизнь в том, чтобы прожить её хорошо (не правильно, а именно хорошо, счастливо), ведь не известно что нас ждёт после смерти. Ад или Рай? Реинкарнация? Таинственная потусторонняя жизнь в виде призрака или чего-то подобного? Или же мы все просто исчезнем, словно нас никогда и не было? Плевать! Живи здесь и сейчас! Вытворяй безумные поступки, за которые тебе возможно будет однажды стыдно, но зато сколько эмоций, сколько счастья! Никогда не о чём не жалей! Не надейся! Исполняй свои самые крышесностные мечты! Будь собой и всегда улыбайся! Ты же знаешь - улыбка бесценна.
С Днём Рождения!
От Недзуми Широ.



Письмо
из 2016-06-28 в 2016-07-13

Соседние письма

"Привет Максим.Это я Максим из 29.06.2016.Надеюс..." Это я !!!

"Привет, Ань. Я даже не знаю, что писать...т.к. ..." И снова привет из прошлого

"Ты, можешь всё! короч! Этот год ты должен был з..." Ты должен это сделать! Или ты лопух!

"Здравствуй, Валерия. Пишу себе из 2016 года. Се..." Привет из 2016!

"Привет, моё будущее я. Наверное, сейчас для теб..." Пожелание в будущее.

"Привет пездюк 2 дня назад тебе исполнилось 16 л..." тебе 16 лет

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК