привет

Привет. Меня зовут Рита, мне пять лет. Когда я вырасту, я хочу стать ветеринаром, чтобы помогать животным. Я очень люблю кошек и собак, а еще я люблю лошадей, потому что они очень красивые. Но мама сказала, что тогда мне придется усыплять бедных зверушек. Поэтому я хочу стать наездницей, чтобы целыми днями кататься на лошадях.

Привет. Меня зовут Рита, мне семь лет. Когда я вырасту, я хочу стать супермоделью. Я хочу ходить по подиуму в модной одежде, и чтобы все на меня смотрели и думали: "Какая же она красивая...". А если меня не возьмут в модели, тогда я стану певицей. Тетеньки в телевизоре тоже красиво одеты, их одежда переливается и сверкает. Хочу, чтобы меня узнавали на улицах, дарили мне цветы и осыпали комплиментами, все потому что я хорошо пою.

Привет, меня зовут Рита, мне двенадцать лет. Космос - это очень интересно. Гораздо интересней нашей планеты. Когда я вырасту, то хочу полностью изучить вселенную. Хочу увидеть в телескоп черную дыру, Венеру и соседние галактики. Быть может, мне удастся открыть планету, которую назовут в мою честь.

Привет, меня зовут Рита, мне четырнадцать лет. Возможно, когда я вырасту, я хочу стать экономистом. Я люблю деньги, люблю их считать и копить. Думаю, я справлюсь с этим.

Привет, меня зовут Марго. Мне пятнадцать лет и я даже не задумываюсь о том, кем хочу стать, когда вырасту. Возможно, я стану химиком, потому что именно химию легче всего подготовить к предстоящему экзамену.

Привет. Меня зовут Марго, мне семнадцать. Когда я вырасту, я стану энергетиком. Потому что это одна из перспективных областей, специалисты которой будут востребованы в любое время и в любом месте. Так же эта профессия является престижной, она сможет принести мне большой заработок. Я знаю, что учеба будет сложной, но благодаря усердному труду у меня получится достичь высот и устроить свою жизнь.

Здравствуй. Меня зовут Марго. Мне двадцать лет, и я не имею ни малейшего понятия о том, кем хочу стать, когда вырасту. Я учусь на электроэнерегетических системах и сетях и... меня тошнит от выбранной специальности. Я абсолютно не вижу себя в ней.
Пройдет год, и я получу образование. Отработаю два года в компании. А потом... не знаю.

Однажды я читала статью о том, как найти свое предназначение. В ней советовали вспомнить все свои детские стремления, ведь именно в них заложены наши предназначения к чему-либо. Исходя из того, что я писала выше, в чем мои предрасположенности?

Я была толстой и некрасивой, поэтому естественно я хотела превратиться из гуся в лебедя. Хотела, чтобы, когда человек смотрел на меня, у него появлялось чувство восхищения. Дальше я просто заботилась о деньгах, искала путь, который попроще, но в итоге выбрала тот, что сложней. И сейчас мне, честно, не хватает сил его пройти.
Потому что не мое.

Я шла сейчас от Алины и думала: что вызывает у меня чувство интереса?
Я вспоминала, что невероятно сильно меня поглощали какие-либо семинары. Мне нравилось, что люди, пришедшие на них, были открыты и искренни. Они хотели чему-то научиться, а оттого и источали невероятную энергетику. Меня она заряжала. Возможно, я бы могла найти себя в проведении чего-то подобного.
Но какая будет тема этих семинаров?

Танцы?
Вот начистоту. Я люблю танцевать. Это дает невероятный заряд эмоций и энергии (пусть и колоссальное ее количества тратится). Без них я была бы абсолютно другим человеком, они делают меня мной. Я танцую, но я не чувствую, что развиваюсь. Я не прилагаю действительно необходимого для этого развития усилий, а оттого стою на месте. Чтобы реализоваться в танцах, мне нужно полностью посвятить себя этому.

Я люблю учить. Иногда мне кажется, что мне надо было стать учителем. Потому что я чувствую невероятное наслаждение, когда в глазах моего собеседника, которому я что-то объясняю или показываю, проявляется пелена и обретается просветление. Мне нравится сам процесс раскладывания информации по полочкам в голове моего подопечного. Люблю подбирать слова или движения. Это может быть что угодно: танец, алгебра, игра на гитаре, простое разъяснение ситуации. Люблю я это.

Иногда, я даже пишу. А иногда нет. Эта сфера моих увлечений такая же переменная, как сегодняшняя погода: дождь, снег, а затем солнце и снова ветер. Но когда на меня вдруг снисходит вдохновение, я становлюсь просто одержима этим. Я не могу ни спать, ни есть не прокручивая в голове персонажей, их развитие, сюжет, художественные приемы... Люблю править, вычищать свои тексты, доводя до так называемого идеала.

Я даже вспомнила, что когда-то хотела изучить программу для монтажа видео и создания эффектов, но мой компьютер не тянул ее. Это я к тому, что если все выше перечисленное объединить, то можно выйти на платформу ютуб.

Но один вопрос так и остался: какой будет предмет? Что мне обсуждать с людьми в живую и на камеру?
Может, у тебя уже есть ответ на этот вопрос, ведь ты старше меня на целых четыре года. У тебя есть четыре года жизненного опыта, переосмыленных мыслей, пережеванных планов: удавшихся и провалившихся. Ты лучше знаешь людей, и лучше, гораздо лучше, знаешь меня. Именно меня.

Надеюсь, что в двадцать четыре года ты знаешь не только людей и меня. Надеюсь, что через четыре года ты знаешь себя. Что я через четыре года знаю себя.

А сейчас,
я иду спать.
А завтра утром иду в ненавистный мне универ. Я продолжу ходить по одной и той же дороге и задавать один и тот же вопрос: "Кем я хочу стать, когда вырасту?".

Спокойной ночи, Маргарита. И с днем рождения. Пусть все материальное тебе покорится, а душа твоя прибудет в гармонии с твоим телом и внешним миром.



Письмо
из 2017-05-07 в 2021-04-24

Соседние письма

"Ты очень изменилась с тех времен, когда я хоро..." Моей

"Здравствуй дорогая Алина !! Я пишу тебе из прош..." Ты и Я !!!

"Ну что ж,привет моя Любовь.Ровно год назад я ре..." Привет моя взрослая Любовь

"Привет мой дорогой друг:)Когда ты увидишь это п..." Для Алены(Левы:3)

"привет, Светка, я пишу тебе это письмо помотушт..." для

"Привет! Я знаю ты поступил в РФМШ кстати ты пох..." Письмо из Будущего

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-07-31 в 2013-12-31. назад в будущее
2. Письмо из 2017-01-08 в 2024-04-24. Думает ли обо мне тот, о ком думаю я?
3. Письмо из 2017-05-07 в 2021-04-24. привет
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК