Письмо от Бэллы из прошлого

Дорогая я, надеюсь, ты в порядке. А если нет - можешь еще раз перечитать это письмо. Перечитывай столько раз, сколько потребуется. Ровно год назад, сегодня, произошла очередная трагедия кухонного масштаба, вернее, такой, полагаю, она покажется тебе через год. Тебя не перевели на бюджет. Те слова, которых ты так боялась, ты судорожно набирала их на телефоне и отправляла маме и молодому человеку. В слезах, мучая себя вопросом "за что?" ты пришла к следующему: ты - бездарность. Но так ли это на самом деле? Думаешь, твои оппоненты лучше тебя и ты невезучая? Возможно. А, быть может, они хуже, но им просто повезло? Посмотри хорошенько на себя со стороны. Ты поступила в вуз на коммерцию, прекрасно зная, что придется платить, что же случилось сейчас? Тебя угнетает чувство вины, ведь, даже самые нестарательные, как тебе кажется, люди, удостоились чести поступить на бюджет. А кто сказал, что от этого зависит их жизнь? Станут ли они профессиональными специалистами? Бюджет - единственное, чего у тебя нет, и единственное, что вообще есть у них. В жизни бывают провалы, тебе ли не знать. Помнишь, как ты зубрила правила русского языка, делала дурацкую презентацию к Горелкиной, а по итогу получила меньше 60 баллов? А помнишь, как ты написала пробный ЕГЭ по английскому и твоя учительница завышала баллы другой ученице, помнишь? А на кого тебя променял твой бывший (прости за напоминание) в 8 классе, ты помнишь? Ну как, все эти люди были лучше? Стали ли они сейчас хотя бы ровней тебе? Ответ очевиден. Да, боль хочет, чтобы ее чувствовали, но и чудо хочет, чтобы в него верили. В любом случае, на заочке ты, или нет, на бюджете ли, на коммерции: твои родные любят тебя и горядтся тобой. И всегда будут, что бы ты там себе ни выдумывала. Я не знаю, что произошло за этот год и что еще произойдет. Может, ты добьешься небывалых высот, может, упадешь вниз, может, тебя вообще не будет. Но знай, жизнь - прекрасна.
Ну как, имеет ли все это значение для тебя сейчас?

jpg (236 kb)

Письмо
из 2020-09-28 в 2021-09-28

Соседние письма

"Дорогие потомки ! Передаю привет из две тысячи ..." Из 2020 в 2120. Или я надеюсь, что ...

"Ну вот, наступил последний год бакалавриата по ..." re:re:

"Ну как у тебя дела? Тебе уже 23 года. Окончила ..." Здравствуй, Лаура из будущего

"Привет. Я завершила заполнение своего ежедневни..." Письмо в будущее

"Настя, я верю в тебя. Я знаю, что ты можешь бол..." Привет, Настя от Насти из прошлого.

"Бұлбұлжан сен ертең алғашқы рет балалар массажы..." Бәрі жақсы ма ?

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК